Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия и скейлинг


MetoDika

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите всегда ли вы пользуетесь анестезией во время профессиональной чистки зубов, включающей скейлинг ультразвуком и шлифовку Айр-фло?

Я например, подкалываю инфильтрационно только в области фронтальных зубов нижней челюсти, если там большое скопление отложений. Некоторые пациенты вообще не хотят обезболивать, а некоторые требуют, чтобы обезболии весь рот...Как делаете Вы?

Ссылка на комментарий

пользуюсь всегда, Вы попробуйте на своих зубках как оно ощущения от скалера или айр-фло и вопрос разрешится , да и чувствительность у всех разная.

Ссылка на комментарий

Обычно провожу профгигиену под аппликационной анестзией - Лидоксор-гель. Крайне редко делаю инфильтрационную при обильных зубных отложениях или гиперэстезии.

Ссылка на комментарий

Обычно провожу профгигиену под аппликационной анестзией - Лидоксор-гель. Крайне редко делаю инфильтрационную при обильных зубных отложениях или гиперэстезии.

Как долго ваши пациенты с Лидоксором сидят? Я как то попробовала, говорят нет никакого эффекта...может мало подержала?

Ссылка на комментарий

пользуюсь всегда, Вы попробуйте на своих зубках как оно ощущения от скалера или айр-фло и вопрос разрешится , да и чувствительность у всех разная.

В том то и дело, что я себе без анастезии такую процедуру провожу, но дело в том, что я совсем не страдаю плотными отложениями..,т.е. скейлинга практически нет...

А какую именно анестезию вы делаете и чем?

Ссылка на комментарий

Я бы сказал 99% профгигиен без инъекционной анестезии, очень редко лидоксор-спрей пользую, нравится больше чем гель, быстрее немеет, правда его надо контролировать чтоб не растекся куда не следует. Инфильтрации только при кюретажах карманов или глубоких поддесневых отложениях и то точечно.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я себе без анастезии такую процедуру провожу, но дело в том, что я совсем не страдаю плотными отложениями..,т.е. скейлинга практически нет...

А какую именно анестезию вы делаете и 

инфильтрационную  Убистезин , но опять таки всё индивидуально т.к чувствительность у всех разная и налёт :ph34r:  тоже  

Ссылка на комментарий

Как долго ваши пациенты с Лидоксором сидят? Я как то попробовала, говорят нет никакого эффекта...может мало подержала?

Минуту - две. У всех разная реакция - у кого-то конкретно "немеет", у кого-то нет, но все-равно достаточно.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Минуту - две. У всех разная реакция - у кого-то конкретно "немеет", у кого-то нет, но все-равно достаточно.

А почему именно Лидоксор-гель, а не спрей? Просто больше нравится?

Ссылка на комментарий

А почему именно Лидоксор-гель, а не спрей? Просто больше нравится?

Что покупает клиника :)  Меня устраивает. И еще риск - набрызгать на корень языка \ мягкое небо - думаю у пациента не самые приятные ощущения будут, но не разу не работала им, поэтому это просто мысли вслух.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх