Перейти к содержанию
Стоматология для всех

и снова про беременных


ter4ik

Рекомендуемые сообщения

доктора, такой вопрос назрел. тут прочитала, что оказывается доктора ни в коем случае не делают ультразвуковую чистку зубов, типа это жутко вредно и противопоказано. озадачилась... это просто страх перед беременными пациентками или действительно принцип "не навреди". я по беремчатости чистилась аж трижды и умудрилась родить здорового дитя. и многих беременных пациенток чистила,и тоже все ок.

каково ваше мнение на сей счет?

Ссылка на комментарий

доктора, такой вопрос назрел. тут прочитала, что оказывается доктора ни в коем случае не делают ультразвуковую чистку зубов, типа это жутко вредно и противопоказано. озадачилась... это просто страх перед беременными пациентками или действительно принцип "не навреди". я по беремчатости чистилась аж трижды и умудрилась родить здорового дитя. и многих беременных пациенток чистила,и тоже все ок.

каково ваше мнение на сей счет?

Если ультразвук каждый день и три раза в день, то это вредно. А вот налет и зубные отложения( это все-таки инфекция) во время беременности - вредность огромная. При правильной технике работы можно удалять поддесневые отложения на глубине до 7-10 мм практически безболезненно, тем самым приводя в порядок пародонт без хирургического вмешательства. Хирургия пародонта во время беременности нежелательна и не дает хороших результатов. Так что абсолютно правильно поступали

Ссылка на комментарий

Если ультразвук каждый день и три раза в день, то это вредно. А вот налет и зубные отложения( это все-таки инфекция) во время беременности - вредность огромная. При правильной технике работы можно удалять поддесневые отложения на глубине до 7-10 мм практически безболезненно, тем самым приводя в порядок пародонт без хирургического вмешательства. Хирургия пародонта во время беременности нежелательна и не дает хороших результатов. Так что абсолютно правильно поступали

Без хирургического вмешательства при глубине карманов в 7-10 мм пародонт никогда в порядок привести невозможно.

Ссылка на комментарий

Без хирургического вмешательства при глубине карманов в 7-10 мм пародонт никогда в порядок привести невозможно.

а без хирургического вмешательства. просто ультразвуковая чистка у беременной. вы бы взялись?

Ссылка на комментарий

а без хирургического вмешательства. просто ультразвуковая чистка у беременной. вы бы взялись?

Конечно. Лучше всего любые вмешательства проводить во втором триместре беременности.

Ссылка на комментарий

Без хирургического вмешательства при глубине карманов в 7-10 мм пародонт никогда в порядок привести невозможно.

Речь шла о беременных, а не о всех. Я лично без крайней надобности хирургию у беременных в полном объеме не провожу( а в неполном зачем она нужна). Есть способы держать пародонтит в стабильном состоянии, пока организм женщины не восстановится.

Ссылка на комментарий

Речь шла о беременных, а не о всех. Я лично без крайней надобности хирургию у беременных в полном объеме не провожу( а в неполном зачем она нужна). Есть способы держать пародонтит в стабильном состоянии, пока организм женщины не восстановится.

не завудьте еще про гормональные изменения у беременных.Часто бывает, что гингивит или осложнение пародонтита имее гормональный статус и после беременности все само пройдет.А хирургические вмешательства я точно делать бы не стала,изрежете десну, а после беременности, когда гормоны дейстvоvать перестанут, она осядет...

Ссылка на комментарий

Если ультразвук каждый день и три раза в день, то это вредно.

 

 

А чем именно это вредно можете рассказать механизм нанесения вреда ультразвуковой чисткой зубов на плод во время беременности?

Своими словами хотя бы, без ссылок на авторитетные статьи?

 

:-)

Ссылка на комментарий

А чем именно это вредно можете рассказать механизм нанесения вреда ультразвуковой чисткой зубов на плод во время беременности?

Своими словами хотя бы, без ссылок на авторитетные статьи?

 

:-)

А причем тут плод? Вредно для эмали зубов. Но воспаление еще вреднее, когда бактерии циркулируют в крови

Ссылка на комментарий

И вообще беременным лучше не пользоваться мобильной связью(особенно в первые несколько недель после зачатия!),микроволновками,пищевыми добавками и ,избави Боже,современными косметическими средствами,а также рекомендуется жить на природе в окружении цветов и изящных предметов и, конечно же, полость рта должна быть приведена в самый тщательный порядок ДО наступления беременности.

Ссылка на комментарий

И вообще беременным лучше не пользоваться мобильной связью(особенно в первые несколько недель после зачатия!),микроволновками,пищевыми добавками и ,избави Боже,современными косметическими средствами,а также рекомендуется жить на природе в окружении цветов и изящных предметов и, конечно же, полость рта должна быть приведена в самый тщательный порядок ДО наступления беременности.

ну все это в каком-то идеальном мире, это "полость рта должна быть приведена в самый тщательный порядок ДО наступления беременности" бывает оченно редко(((. поэтому и спрашиваю именно про беременность

Ссылка на комментарий

доктора, такой вопрос назрел. тут прочитала, что оказывается доктора ни в коем случае не делают ультразвуковую чистку зубов, типа это жутко вредно и противопоказано. озадачилась... это просто страх перед беременными пациентками или действительно принцип "не навреди". я по беремчатости чистилась аж трижды и умудрилась родить здорового дитя. и многих беременных пациенток чистила,и тоже все ок.

каково ваше мнение на сей счет?

Все лечебные манипуляции желательно проводить во втором триместре беременности. В этот момент стресс не так опасен для женщины и ее будущего ребенка. Как влияет ультрозвук на развитие малыша не знаю...но если женщина нуждается в чистки, то это надо сделать, так как налет - это инфекция, а инфекция ничего хорошего принести не может. Да и зубы с налетом быстрее спортятся, а у беременных женщин это особая проблема, так как нужный для зубов кальций и фтор уходит на ребенка.

Ссылка на комментарий

Как влияет ультрозвук на развитие малыша не знаю...но если женщина нуждается в чистки, то это надо сделать.....

 

 

Т.е. как влияет Вы не знаете

но чистку сделать надо

 

:-)

 

А Вы всегда делаете то что не знаете?

Ссылка на комментарий

Я много чего не знаю, но это еще не повод сидеть сложа руки...На этом форуме я для того, чтобы учиться)

 

Что вы знаете про ультрозвук? Или просто покритиковать захотелось?

Ссылка на комментарий

Что вы знаете про ультрозвук? Или просто покритиковать захотелось?

 

 

просто покритиковать захотелось.....

 

:)

 

PS:

Вы кстати беременным делаете рентген зубов?

Изменено пользователем Dr.Aibolit
Ссылка на комментарий

Нет, конечно! Про вредность рентгеновского излучения на плод я точно знаю ))

 

 

Расскажите пожалуйста

в чём именно заключается вред ренгеновского излучения на плод

когда Вы светите ультрамалыми дозами современных аппаратов в область головы (а не плода)

а плод при этом закрыт специальным фартуком

 

:-)

 

Если можно ответьте пожалуйста подробно

Ссылка на комментарий

у меня глюки или тут Dr. Geo в новом обличии?

 

теперь про беременных - я ультразвуковую чистку делаю на любом сроке, и снимки при необходимости (стараюсь после 12 недели) делаю.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста

в чём именно заключается вред ренгеновского излучения на плод

когда Вы светите ультрамалыми дозами современных аппаратов в область головы (а не плода)

а плод при этом закрыт специальным фартуком

 

:-)

 

Если можно ответьте пожалуйста подробно

 

Сорри,что вмешиваюсь...но можно я отвечу?никакого на самом деле вреда плоду визиография не принесет,т.к ультрамалые дозы,фартук,а главно узконаправленное излучение,НО

если вдруг потом,не дай Бог,что то пойдет не так,и родится ребенок с какими либо отклонениями...ни мама,ни тем более папа не вспомнят ни о своей отягощенной наследственности,ни о том что живут они к примеру возле химзавода,ни еще чего либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияющего...но Вас с рентгеном они вспомнят точно,подпись пациентки в карточки в данном случае(да и во всех остальных...)никакой юридической ценности иметь не будет,т.к муж то точно скажет,что в здравом уме пациентка быть не может по определению,т.к находится в другом положении :) ,а вот факт рентгеновского излучения будет подтвержден документально....как сказала одна доктор:Я не делаю рентген беременным,т.к не хочу быть обвиненной в тортоаномалиях

еще раз сорри,что вмешалась

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх