Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стреляю из пишталета :)


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

Ваши посты не в тему.Без обид.

Другого не ожидал.

Эти цветы называются "герберы". Если присмотреться к Ник-нейму Кати, то можно найти сходство :)

не знал, тогда в тему в тему.
Ссылка на комментарий

Другого не ожидал.не знал, тогда в тему в тему.

Милости прошу в мега ЭНДО Ваши презентации        презентации        Два раза не повторяю           не повторяю

Ссылка на комментарий

Ger berra, презентация понравилась и цветочки тоже:) . Но есть вопросы: на снимке с файлом - инструменты выставлены по аплоку до апекса? Сколько отступили от РД? При такой паковке Вы уверены что верхушки герметично? У нас бы расценили как недолет и отправили обратно. Билдап с дистальной негерметично или по снимку кажется.

Ссылка на комментарий

Ger berra, презентация понравилась и цветочки тоже :) . Но есть вопросы: на снимке с файлом - инструменты выставлены по аплоку до апекса? Сколько отступили от РД? При такой паковке Вы уверены что верхушки герметично? У нас бы расценили как недолет и отправили обратно. Билдап с дистальной негерметично или по снимку кажется.

Файлы по апекслокатору до отметки 1 мм.

Я понимаю,что очень много докторов любят рентгенологические апексы.

А мне,как клиницисту,констрикция дороже ;) 

В билдапе неренгеноконтрастный флоу композит. 

Ссылка на комментарий

Катя, так аккуратно! А я все пытаюсь подружиться с "пишталетом" - то недолет, то перелет :rolleyes:

Пасиб,Ань!У меня это только третий зуб подряд так получился.Так что ещё нужно отрабатывать технику  :)

 

Спасибо за ответы, а что за композит нерентгеноконтрастный, подскажите , плиз!

Я не знаю.Он без этикетки.Просроченный,наверное.

Ссылка на комментарий

У Димы его можно взять?

Можно )))) но у вас еще должны быть )))) посмотри пож в стартовой коробочке где три иглы было , там же должны быть и три тефлоновые насадки на поршень , винт с поршня снимается тем же ключом что и иголки ....  если не найдешь пришлю ...

Ссылка на комментарий

Можно )))) но у вас еще должны быть )))) посмотри пож в стартовой коробочке где три иглы было , там же должны быть и три тефлоновые насадки на поршень , винт с поршня снимается тем же ключом что и иголки ....  если не найдешь пришлю ...

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Катя, так аккуратно! А я все пытаюсь подружиться с "пишталетом" - то недолет, то перелет :rolleyes:

Для чисто инжекторной техники выбирайте в начале премоляры ,или небные и дистальные моляров , там где вы сможете прочувствовать паковку .... обрабатывать советую до30/ 06 конус , или больше отступя 05-1 мм от раб длины ,

Ссылка на комментарий

Можно )))) но у вас еще должны быть )))) посмотри пож в стартовой коробочке где три иглы было , там же должны быть и три тефлоновые насадки на поршень , винт с поршня снимается тем же ключом что и иголки ....  если не найдешь пришлю ...

Всё еще жду ответа на смс :)

Ссылка на комментарий

Для чисто инжекторной техники выбирайте в начале премоляры ,или небные и дистальные моляров , там где вы сможете прочувствовать паковку .... обрабатывать советую до30/ 06 конус , или больше отступя 05-1 мм от раб длины ,

Вот поэтому у меня наверное пафы и бывают, что я обрабатываю 30 06 на всю РД , не отступаю,а ковер тоже делать отступя или на всю РД?

Ссылка на комментарий

Для чисто инжекторной техники выбирайте в начале премоляры ,или небные и дистальные моляров , там где вы сможете прочувствовать паковку .... обрабатывать советую до30/ 06 конус , или больше отступя 05-1 мм от раб длины ,

"Начало" у меня уже 3 месяца :)  Уже пришла к выводу, что в многоканальном зубе проще часть каналов залатералить, хотя делаю так исключительно если внезапно разряжается инжектор.

Сталкиваюсь еще вот с чем - после мед\мех обработки канала, все абсолютно чисто и сухо. Начинаю паковать - пациент ойкает, сразу мысль, что уже киллограмм гутты за апекс вышел, хотя плаггер за стопер (-3мм)  не завожу. Делаю снимок - а там до верхушки - как до Китая. С чем может быть связано? С давлением воздуха в канале? (извините, если глупость написала). 

Ссылка на комментарий

"Начало" у меня уже 3 месяца :)  Уже пришла к выводу, что в многоканальном зубе проще часть каналов залатералить, хотя делаю так исключительно если внезапно разряжается инжектор.

Сталкиваюсь еще вот с чем - после мед\мех обработки канала, все абсолютно чисто и сухо. Начинаю паковать - пациент ойкает, сразу мысль, что уже киллограмм гутты за апекс вышел, хотя плаггер за стопер (-3мм)  не завожу. Делаю снимок - а там до верхушки - как до Китая. С чем может быть связано? С давлением воздуха в канале? (извините, если глупость написала).

 

Может анестезия уже заканчивается к этому времени? Может пациенты просто бояться что давят- есть и такие. По себе- если пакую волной, редко проблемы возникают, но вот с чисто инжектором не всегда все в порядке. Если у вполне адекватных пациентов действие анестезии на 100% ничего они не чувствуют( если, конечно , не хлорка за апексом;( ), а вот есть особо пугливые, которые на каждое движение реагируют, и есть у которых быстро действие анестетика кончается к этому времени- да, чувствуют
Ссылка на комментарий

Согласна, анестезия заканчивается и если еще сделать, то чувствительность пропадает и можно работать спокойно. Просто механизм такой чувствительности интересен, пульпы ведь в канале нет и в периодонт гутта и силер не выходят.)

Ссылка на комментарий

У меня было такое раньше, когда термафилами работала, давление воздуха- термафил, как поршень действует. Кстати, в таких случаях от термафила гораздо чувствительнее было, на вертикалку не так реагируют!

Ссылка на комментарий

"Начало" у меня уже 3 месяца :)  Уже пришла к выводу, что в многоканальном зубе проще часть каналов залатералить, хотя делаю так исключительно если внезапно разряжается инжектор.

Сталкиваюсь еще вот с чем - после мед\мех обработки канала, все абсолютно чисто и сухо. Начинаю паковать - пациент ойкает, сразу мысль, что уже киллограмм гутты за апекс вышел, хотя плаггер за стопер (-3мм)  не завожу. Делаю снимок - а там до верхушки - как до Китая. С чем может быть связано? С давлением воздуха в канале? (извините, если глупость написала). 

Это происходит за счет апикального давления и продавливания воздуха, находящегося в просвете канала, в периодонт (происходит баротравма тканей периодонта). Анестезия решит все вопросы.

Ссылка на комментарий

Это происходит за счет апикального давления и продавливания воздуха, находящегося в просвете канала, в периодонт (происходит баротравма тканей периодонта). Анестезия решит все вопросы.

Спасибо)

Ссылка на комментарий

"Начало" у меня уже 3 месяца :)  Уже пришла к выводу, что в многоканальном зубе проще часть каналов залатералить, хотя делаю так исключительно если внезапно разряжается инжектор.

Сталкиваюсь еще вот с чем - после мед\мех обработки канала, все абсолютно чисто и сухо. Начинаю паковать - пациент ойкает, сразу мысль, что уже киллограмм гутты за апекс вышел, хотя плаггер за стопер (-3мм)  не завожу. Делаю снимок - а там до верхушки - как до Китая. С чем может быть связано? С давлением воздуха в канале? (извините, если глупость написала). 

Я чаще всего работаю перелечку вообще без анестезии . Всегда предупреждаю что может быть легкое неприятное ощ , больщенство соглашаются без укола , и в моем случае ОЙ это все таки точно переодонт ... Могу предположить несколько причин : 1 Действительно баротрвма , хотя при инж технике в это верю не очень .. 2 недосушенный канал , если читали мою лекцию напоминаю : Житкость не сжимается и собрать всю воду из латералий не реально , поэтому последняя промывка-спитр . Те проходя по каналу силер затекает в латералли , а там вода которая и давит на переодонт ( я думаю это ваш случай )  Если свою лекцию не прислал , напишите почту - вышлю ...

Освойте или волну или Шиндлера и не тратьте время на латералку ... вот посмотрите

я знаю доктора который это делал и поверьте это очень хороший врач с большим опытом ....  и он работает на блоке ... не во рту ....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх