Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как избежать выхода за апекс при паковке инжектором


Л Ю С Я

Рекомендуемые сообщения

Ну для использования инжектора есть определенныне показания,естественно если апекс 25-30 то вы никак не удержите гутту в канале

???? У меня почти все апексы 30, если там изначально не шире, ничего я там не держу, :):) ДОКТОР Вы работаете инжектором? Так и не ответили на мой вопрос!

Ссылка на комментарий

Да,работаю,но латералить больше люблю,при пульпите и при переодонтите разные техники обработки,я использую для инжектора обработку когда от апекса 0 на ал отступаю 1мм вот рабочая длинна,до 0 доходить только 10 файл,при таких условиях не выйдет она за апекс

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

важнее отмыть и отчистить это главное

Непременно! Вы читали, как называется моя тема? Если есть, что посоветовать по делу- пишите. Давать советы, не имея опыта работы с инжектором( что- то мне подсказывает что Вы не работаете вертикалкой каждодневно ) спасибо, не надо, т. К. Они неправильные и некорректные

Ссылка на комментарий

Ну для использования инжектора есть определенныне показания,естественно если апекс 25-30 то вы никак не удержите гутту в канале

Гыыы :lol:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Непременно! Вы читали, как называется моя тема? Если есть, что посоветовать по делу- пишите. Давать советы, не имея опыта работы с инжектором( что- то мне подсказывает что Вы не работаете вертикалкой каждодневно ) спасибо, не надо, т. К. Они неправильные и некорректные

Извините,не буду,и если интересно есть курсы у мера,там будут ответы на все ваши вопросы,если интересно конечно Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

На форуме посмотрите,оказывается описан этот метод,мне не интересно отвечать на вопросы которые вы и так знаете,попросили совета,я посоветовал как сделать чтоб не выходила гутта,причем бесплатно,чтоб это узнать я плачу не малые деньги,езжу на семенары,а тут начинается усмешки и тд,не хотите не надо как говориться,вмем спасибо

Изменено пользователем Денис481
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И когда человек пишет что обрабатывает каналы до 25-30..... Хотя если заглянуть в таблицу хотябы,в которой приведены средние значения диаметра апексов каждого зуба,то что хорошо для моляра с 4 каналами,становится недостаточно для резца,клыка и тд,и о каком инжекторе говорить если этого не знать,не знать техники обработки канала под инжектор без штифта,и показания к этому методу,а если тут все рассписывать долго будет,рассказ об этом пол дня займет, вы должны сначала понимать почему обрабатываете так,зачем вам гипохлорит 1,25 % а не 0,5 или 5,25,почему в конкретном случае надо так делать а не по другому,почему используеи крандаун а не степбег,и наоборот,и тогда станет ясно как обтурировать чтоб ничего не вышло. Может будет не получаться но вопросов точно не возникнет

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

И когда человек пишет что обрабатывает каналы до 25-30..... Хотя если заглянуть в таблицу хотябы,в которой приведены средние значения диаметра апексов каждого зуба,то что хорошо для моляра с 4 каналами,становится недостаточно для резца,клыка и тд,и о каком инжекторе говорить если этого не знать,не знать техники обработки канала под инжектор без штифта,и показания к этому методу,а если тут все рассписывать долго будет,рассказ об этом пол дня займет, вы должны сначала понимать почему обрабатываете так,зачем вам гипохлорит 1,25 % а не 0,5 или 5,25,почему в конкретном случае надо так делать а не по другому,почему используеи крандаун а не степбег,и наоборот,и тогда станет ясно как обтурировать чтоб ничего не вышло. Может будет не получаться но вопросов точно не возникнет

Какой сумбур :huh:

 

Можно,это как метод одной волны,но послойное удаление мастерштифта

Вы считаете,что это не одно и тоже ? Мы ведь говорим о "классическом Шилдере".

Ссылка на комментарий

А если серьезно то в том и разница,что по ш. Мы послойно удаляем штифт,а плюс в этом что каждый слой конденсируя,мы запечатываем канальца на всем протяжении канала,дополнительно

Ссылка на комментарий

,я посоветовал причем бесплатно,чтоб это узнать я плачу не малые деньги

:) :) Сколько я Вам должна за бесценные советы? ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И чтоб удалить сразу весь штифт,нужен хороший "зацеп"штифта в апекальной трети,чтоб не вытащить его,мне удобнее послойно

а нельзя по подробнее? а то я ничего не понимаю,куда удалить,чем зацепить,зачем итд.

Ссылка на комментарий

Я считаю,( и не только я),что обтурация не так важна,даже есть исследования необтурированные" послепульпиты" очень не плохо себя чувствуют,безусловно ненадо оставлять необтурированные,но это процентов 20 клинического успеха,и в ответ на вопрос,можно даже конусом хорошо обтурировать,главное адекватно обработать апекальные 3-5 мм,т.е.перевести овал в круг,для этого 35-40 файл вращающийся обеспечит нам это,и далее " затыкай его " чем хочешь,не важно сколько поднутрений останется в средней и верхней трети,нам важно чтоб из заапекальных тканей ничего не попало,а сверху герметичность обеспечит билдап( адекватный),поэтому я больше уделяю внимание мех и мед обработке и борьбе за стерильное поле,потому что некоторые моют моют,и бумажный пин бах в канал,из общей упаковки,в который раз 10 уже залазил пинцетом,вот и все,как не печатай,а зуб выстреливает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх