Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Технология Cerec


Винкс

Рекомендуемые сообщения

врач только примеряет и снимает слепки сканером . потом мажет макс-цемом и клеит. технология церек-о дивный новый мир!

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

З.Ы. если врач в 2014 году не делает фотографий своих работ, это уже один из критериев выбора. 

Вашими бы устами...Получается,что у многих выбора вообще нет. B)

Ссылка на комментарий

 

 

Получается,что у многих выбора вообще нет.

Выбор есть всегда и у всех. Не у всех есть желание и возможности, причем желание я поставил на первое место

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вашими бы устами...Получается,что у многих выбора вообще нет. B)

Я же не сказал что такой врач обязательно бракодел. Просто при прочих равных, из двух врачей выбираем того, который фотки делает. Здесь есть важный момент - врач, который не делает фотографии, не видит своих ошибок. А врач, который свои фотографии может без стыда показать другим людям, скорее всего делает достойные работы. Имхо.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

:D Я бы как врач выбрал церек. Вам полегчало?

А мне поплохело, читаючи как врачи целых две страницы ускользают от прямого ответа на вполне понятный вопрос...

Ссылка на комментарий

А вы не будете ли любезны, сформулировать этот самый вопрос, от которого мы якобы ускользаем? Я то грешным часом думал, что мы понятно все объяснили.

Ссылка на комментарий

Уважаемый г-н Мартовский, любезно формулирую вопрос, многократно вынужденно переформулированный предыдущим спрашивающим оратором:

 

К тому же по фото не знаю как определить качество работы. Мне бы хотелось услышать отзывы про церек, качество самой машины, а не совет..

 

По моему мнению, выше уже все сказано. Не так ли?

 

Вот пример "закольцованного" ответа, ни убавить ни прибавить... а спрашивающая Лара так и осталась в недоумении... 

 

 

допустим равные врачи, чтобы вы выбрали Церек или металкерамику?

:dash3:  

 

Лара, Вы что же до сих пор выбираете? Пора уже действовать

 - в самом деле, глупая какая-то""...

... и не прошло и полгода, и к февралю девушка с проблемными передними зубами наконец(!) получила-таки исчерпывающий ответ   :big_boss:

 

 

Отправлено 15 февраля 2014 - 03:04   :D   Я бы как врач выбрал церек. Вам полегчало?

 

- похоже что нет, раз с февраля Лара3 так больше и не повлялась на форуме, удивительно не так ли? Никакой благодарности от этой Лары  ;)

А я тоже думаю - стоит ли здесь свои вопросы задавать с октября, чтобы такой понятный и веселый ответ " :D "  - к фералю получить? 

Ведь похоже ей не полегчало, раз не благодарственных восторгов  :unsure:

Вопрос:

Лара3, какой метод вы все же выбрали, и почему?

Если технологию   CEREC,  то поделитесь пожалуйста результатами или своими впечатлениями, если вы читаете этот форум по рассылке.

Буду благодарна и за личное сообщение. (где, что, как и почем?) ) Спасибо.

Изменено пользователем allex12
Ссылка на комментарий

Вы похоже так и не поняли, что врачи пытались донести, так же как и не поняли, почему все де единого не давали прямого ответа на вопрос что лучше. Церек, это всего навсего инструмент, который имеет как преимущества перед лабораторией, так и недостатки. И в итоге, вы опять спрашиваете, уже пациентку, какую методику она выбрала. Объясняю последний раз - если вы выбирая, куда пойти лечиться судите по методике (по марке брекетов, имплантатов, по названию пломбировочного материала и т.п.), то вы в разы увеличиваете свой риск нарваться на проблемы, получить не качественную услугу. Наличие или отсутствие церека никак не говорит о качестве лечения, хотя вещь это очень удобная. Если в моей клинике пациенту нужно сделать пару тройку одиночных коронок, то мы предпочитаем церек из-за скорости. Ежели нужно тотальное реконструктивное протезирование, то смысл в нем вообще пропадает, лабратория пришлет все коронки с одного слепка. Так что еще раз - выбирайте врача, а не методику, так риск меньше.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

так же как и не поняли, почему все де единого не давали прямого ответа на вопрос

 

 

выбирайте врача, а не методику, так риск меньше.
Да мы поняли что лучше выбирать хорошего врача, чем ультрасовременную технологию. Только куда 300 лошадей привязывать    как пациент может определить качество врача - не поняли. (цитата Лары на первой стр., не буду загромождать пост). 

Советы "по фотографиям работ" - кажутся не убедительными, особенно с припиской "только не скачанные из инета" ... это что, пациент должен вес интернет проверять - скачанные эти фото или собственные работы врача? Проверить это обычному человеку невозможно, да и следует ли?

Допустим работы настоящие, фото красивые... как пациент поймет что работа качественная?

Как пациент поймет что это не единственная удачная работа за все годы, а настоящий стабильный уровень врача?

Ни один из критериев выбора врача не выдерживает критики.

Пациенту недоступно определить качество врача.

Сарафанное радио - тоже не критерий (Лара3 об этом писала и я согласна).

Разве пациент может определить уровень врача не будучи экспертом в этой области?

Тем более что даже эксперт без предоставленных для анализа множества данных по косвенным признакам тоже не вправе и не сможет сделать компетентный вывод об уровне и качестве работы специалиста. Что уж говорить о простом человеке с больными зубами...

Так стоило 4 месяца давать уклончивые ответы чтобы в сухом остатке прийти в точку с которой начинали.?

Проблема получается не имеет ответа?

Так бы и сказали: нет в настоящее время для пациентов способов достоверного выбора, кому как повезет с врачом".

Может так честнее?

PS - не пойму за что получила предупреждение. Ссылка веден на правила форума.

Разве я что-то нарушила?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
PS - не пойму за что получила предупреждение. Ссылка веден на правила форума. Разве я что-то нарушила?

 

Не пишите в чужих темах. Хотите поговорить - посиделки.

Или создайте Свою тему

Ссылка на комментарий

Да мы поняли что лучше выбирать хорошего врача, чем ультрасовременную технологию. Только куда 300 лошадей привязывать    как пациент может определить качество врача - не поняли. (цитата Лары на первой стр., не буду загромождать пост). 

 

Уже радует, что вы хотя бы поняли, что вопрос о том лучше коронки из лаборатории или сделанные на цереке не корректен и ответа не имеет. Что же до критериев выбора, то здесь есть уже такая тема, именно в этом разделе "как выбрать врача". 100% рецепта нет, но есть возможность увеличить шансы на удачный выбор, советы мы вам дали, хотите пользуйтесь, не хотите - нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх