Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Технология Cerec


Винкс

Рекомендуемые сообщения

Вопрос из серия хорошо или плохо. Везде только рекламма, как это хорошо и быстро, а как на самом деле?

Мне надо реставрировать передние зубы, везде делать культевые вкладки. Доктор из клиники с этой "машиной" предлагает сразу к нему сделать эндокоронки. Это как я понимаю два в одном - коронка с хвостиком, так?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Выложите панорамный снимок ( оптг)

Тема со снимками http://forum.stom.ru/topic/23472-zamena-koronok-ili-chto-delat-dalshe/

Если вы считате, что мне тут тоже нужно выложить снимок, я сделаю.

Но вопрос больше общий.

Ссылка на комментарий

Олег, а ты на каком цереке работу видел? То что было в 90-х ни в какое сравнение с нынешними технологиями не имеет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если отбросить эстетическую сторону, где получатся лучше коронки на предмет прилегания после слепка или после сканера?

 

Церек в умелых руках это хорошо, в неумелых зло, а нужен ли он в вашем случае, этого мы не знаем. 

 

В каких случаях он не нужен?

Ссылка на комментарий

Олег, а ты на каком цереке работу видел? То что было в 90-х ни в какое сравнение с нынешними технологиями не имеет.

Последний раз я видел Церек две недели назад, на выставке. Саша Лобач показал как оно теперь работает. Сканер выше всяких похвал, работает быстро, в цвете. Все остальное практически в тех же вариантах, только гораздо больше выбор блоков и материала. Что в очередной раз не порадовало: как не было возможности сделать протяженный мост, так нет и по сей день. С имплантацией та же беда. Блоки мелкие, все рассчитано на одиночные вкладки-коронки. Четыре единицы - рекомендуемый предел, шесть единиц - можно, но....

Так что технологии безусловно ушли вперед, но по факту для моих потребностей пока его явно не хватает. Мне всего-то надо тотал на восьми имплантатах. Не так много и прошу! :)

Ссылка на комментарий

Если отбросить эстетическую сторону, где получатся лучше коронки на предмет прилегания после слепка или после сканера?

 

 

 

В каких случаях он не нужен?

Вы не до конца понимаете. Сканер может сканировать точнее слепка, но станок пока не очень точно у них точит. Да и есть внутриротовые сканеры получше.

Ссылка на комментарий

Bier,  конечно не понимаю, поэтому и спрашиваю в разделе "верю-не верю", надеясь на ваше проф. мнение.

Про boi импланты здесь как все расписано, понятно что никто не будет их делать.

Ссылка на комментарий

Последний раз я видел Церек две недели назад, на выставке. Саша Лобач показал как оно теперь работает. Сканер выше всяких похвал, работает быстро, в цвете. Все остальное практически в тех же вариантах, только гораздо больше выбор блоков и материала. Что в очередной раз не порадовало: как не было возможности сделать протяженный мост, так нет и по сей день. С имплантацией та же беда. Блоки мелкие, все рассчитано на одиночные вкладки-коронки. Четыре единицы - рекомендуемый предел, шесть единиц - можно, но....

Так что технологии безусловно ушли вперед, но по факту для моих потребностей пока его явно не хватает. Мне всего-то надо тотал на восьми имплантатах. Не так много и прошу! :)

:) Ну это уже не для пациентского раздела. А тс спрашивал про эндокоронки. Если грамотно сделано, то почему бы нет.

Ссылка на комментарий

А мне нравится церек! Достойно смотрятся! Винкс, если не завышено требование к эстетике не сомневайтесь, главное чтобы доктор все сделал качественно! 

ПС: по эстетике все таки лучше коронки на диоксиде циркония и пресс керамика! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

ПС: по эстетике все таки лучше коронки на диоксиде циркония и пресс керамика!
а Церек из какого материала делает коронки?

Еще вопрос общий по Цереку.. эта машина делает только коронки или абатменты тоже? И стоит ли протезирваться  по  этой системе на имплантах?(выбор сейчас большой)

Ссылка на комментарий

а Церек из какого материала делает коронки?

Еще вопрос общий по Цереку.. эта машина делает только коронки или абатменты тоже? И стоит ли протезирваться  по  этой системе на имплантах?(выбор сейчас большой)

 

Делает из керамики, керамокомпозита, с каркасом из диоксида циркония, абатменты тоже делает.Но в выборе протезирования все таки определяющим будет врач, а не оборудование. И на цереке, и в лаборатории можно такого дерьма наделать, замучаетесь расхлебывать. Попросите врача хотя бы показать фото своих работ, пусть самых удачных. Только это должны быть его работы, а не реклама из инета.

Ссылка на комментарий

 

Делает из керамики, керамокомпозита, с каркасом из диоксида циркония, абатменты тоже делает.Но в выборе протезирования все таки определяющим будет врач, а не оборудование. И на цереке, и в лаборатории можно такого дерьма наделать, замучаетесь расхлебывать. Попросите врача хотя бы показать фото своих работ, пусть самых удачных. Только это должны быть его работы, а не реклама из инета.
Спасибо за ответ, врача выбрать тоже сложно. А коронки изготавливает вроде техник.  К тому же есть клиники со своим техником, есть без,стоит ли идти туда где нет своей зуботехнической лаборатории?
Ссылка на комментарий

Если есть церек, то техник не нужен. Наличие или отсутствие своего техника в клинике не говорит о качестве ровным счетом ничего! Совет я вам дал - попросите показать работы, тогда и делайте выводы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Мало кто фотографирует свои работы, к сожалению. К тому же по фото не знаю как определить качество работы. Мне бы хотелось услышать отзывы про церек, качество самой машины, а не совет..

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

 Как бы оценили работу машины: средне, плохо, хорошо, отлично? Как она по сравнению  например со средним техником?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

 Как бы оценили работу машины: средне, плохо, хорошо, отлично? Как она по сравнению  например со средним техником?

 

В умелых руках - и х.. отвертка. Грубо - но правда. А в неумелых - сами понимаете. Роботы не лечат зубы пока,поэтому ищите ВРАЧА. Ищите ВРАЧА,и ОБРЯЩЕТЕ. Даже если к нему придется поездить в другой город.

Ссылка на комментарий
По моему мнению, выше уже все сказано. Не так ли?

почему бы дальше не пообсуждать? там не исчерпывающая информация.  Выскажите свое мнение. Если гуглить Церек  эта страница выходит первой, так что люди будут читать. Меня например интересует гипоаллергенность материала,  с чем работает Церек

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

 

 

В умелых руках - и х.. отвертка. Грубо - но правда. А в неумелых - сами понимаете. Роботы не лечат зубы пока,поэтому ищите ВРАЧА. Ищите ВРАЧА,и ОБРЯЩЕТЕ. Даже если к нему придется поездить в другой город.
качество материала - может 30-40 %, но имеет значение. Руки врача нормальные, но при этом пользуется копеечным материалом,отвертки не получится)
Ссылка на комментарий

качество материала - может 30-40 %, но имеет значение. Руки врача нормальные, но при этом пользуется копеечным материалом,отвертки не получится)

Не сочтите за резкость, но это уже не на форум стоматологов, а домохозяек надо. Обсуждать темы про то как злые дантисты лечат здоровые зубы и в тридорога пломбируют каналы. 

З.Ы. если врач в 2014 году не делает фотографий своих работ, это уже один из критериев выбора. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

фотографии и слепки мне показали - правда я не знаю как по ним оценивать работу, я же не стоматолог  - внешне все нормально вроде, и как выбирать врача, по опыту даже рекомендации знакомых не показатель.

Не сочтите за резкость, но это уже не на форум стоматологов, а домохозяек надо. Обсуждать темы про то как злые дантисты лечат здоровые зубы и в тридорога пломбируют каналы

тема называется  технология Церек  а не обсуждение   какой врач лучше, и если не ошибаюсь, врач только примеряет, снимает слепки или сканирует,  точит и шлифует потом, основную работу делает техник или машина, хотя в случае цереком работа ортопеда  больше наверное? Вот хотелось бы узнать хотя бы это.

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх