Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите разобраться начинающему!


markoFFka

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно, но при работе на жевательных зубах обратите внимание что резина тянет, ущемляет угол рта, губы, щеку- доктор после постановки кофера под рамкой мягкие ткани поправляет пальцами, но все это мокнет- а после вазелина и резина скользит лучше и кожа со слизистой предохраняется от трещин тканей, потертостей и мокрого соприкосновения с латексом. И складок потом меньше на щеках и губах.

 

Та же тема с ретрактором

Ссылка на комментарий

А, ну я с оптидамом больше, он тянет только при лечении 7-8 зубов. Чаще просто салфетку подкладываю. Особенно после снимков,когда вся внутренняя часть коффера становится мокрой.

Салфетка тоже и сушит и мокнет, можно совмещать с вазелином

Ссылка на комментарий

Лучше с глицерином,вазелин сложнее оттирать,при адгезивке это критично.

Согласен, от глицерина и кожа мягче становится, но если осторожно то весь вазелин остается вне рабочего поля.

Ссылка на комментарий

Вазелин не люблю, все потом в вазелине , особенно руки доктора- глицерин чистый- не знаю, как по вкусу? Впитывается хорошо? Под коффер всегда салфетки, из разовых пеленок Ася наделала. А вот в другие места, где надо шоб скользило и не пачкало- интим гель- приятный на вкус, хорошо впитывается. Кстати, очень эконом но получается, его надо совсем чуть чуть .

Ссылка на комментарий

Но это же не гигиенично получается. Или как ее наносите?

Чистой ватной палочкой выковыриваю и наношу на губы :)

Ссылка на комментарий

 Масляным раствором витамина А мажу.  В процессе подмазываю. У меня лично при лечении (не важно с кофером , без кофера) очень кожа болит , сохнет-всегда прошу смазать хоть чем.  Раньше было масло Ши(вроде так называлось, продавалось в лавках с мылом развесным) -- очень жирное , но приятное, и держалось хорошо. Ещё кокосовое масло, у нас в "зелёных" аптеках. Они твёрдые , в баночках. Наносить удобно 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх