Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетическая (художественная) реставрация передних зубов


Женюлька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу разобраться в вопросе реставрации передних зубов. Я понимаю, что виниры это лучший способ эстетического восстановления, но хотелось бы узнать о композитных винирах.  Какой лучше композит подходит в данном случае. И, возможно, здесь есть врачи, которые любят видеть превосходный результат от проделанной работы в кресле. Так как мой врач отказалась, сказав что не обладает художественной точностью и вообще желанием делать это.

Ссылка на комментарий

Спасибо, узнала о компонирах, но мне бы по старинке, только бы узнать какой материал лучше использовать, для полной передачи естественности))

Изменено пользователем Женюлька
Ссылка на комментарий

Спасибо, узнала о компонирах, но мне бы по старинке, только бы узнать какой материал лучше использовать, для полной передачи естественности))

 

На этот вопрос нет ответа. Существует много хороших материалов. 

Ищите не материал, а врача. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Выложите фото и Rg снимки зубов, тогда разговор будет предметным

Только не ругайтесь, подскажите как вложить снимок?))

Ссылка на комментарий

На этот вопрос нет ответа. Существует много хороших материалов. 

Ищите не материал, а врача. 

Во, а теперь мы подходим к главному вопросу, вопросу поиска врача. Небольшая предыстория. Как и многие дети, я боялась врачей, особенно бормашину. Осталось это на подсознательном уровне. Поэтому поход к стоматологу был всегда боязлив. Но чудо, мне попался отличный, добрый, компетентный доктор, которому я доверяла и шла как на праздник. И вот настал момент решить вопрос с реставрацией, на что к моему глубочайшему сожалению, я получила удар прямо в сердце, когда мне сказали, - Походи по клиникам, поищи другого врача, который любит и умеет делать реставрации, так как я не художник и мне просто не интересно это делать... У меня душа в пятки ушла... как?? Ведь я вам доверяла, любила к вам приходить... Я почувствовала себя, выброшенным на улицу, щенком, который так был предан своему хозяину. И теперь снова надо искать врача, а как теперь после такого найти хорошего врача, который будет заинтересован не только в денежном аспекте, но и в качестве своей работы. Вот теперь я сижу и не знаю что делать, а делать что-то надо.   

Ссылка на комментарий

Во, а теперь мы подходим к главному вопросу, вопросу поиска врача. Небольшая предыстория. Как и многие дети, я боялась врачей, особенно бормашину. Осталось это на подсознательном уровне. Поэтому поход к стоматологу был всегда боязлив. Но чудо, мне попался отличный, добрый, компетентный доктор, которому я доверяла и шла как на праздник. И вот настал момент решить вопрос с реставрацией, на что к моему глубочайшему сожалению, я получила удар прямо в сердце, когда мне сказали, - Походи по клиникам, поищи другого врача, который любит и умеет делать реставрации, так как я не художник и мне просто не интересно это делать... У меня душа в пятки ушла... как?? Ведь я вам доверяла, любила к вам приходить... Я почувствовала себя, выброшенным на улицу, щенком, который так был предан своему хозяину. И теперь снова надо искать врача, а как теперь после такого найти хорошего врача, который будет заинтересован не только в денежном аспекте, но и в качестве своей работы. Вот теперь я сижу и не знаю что делать, а делать что-то надо.   

 

Вы хотите чтоб доктор делал работу которую не умеет/ не хочет/ считает что она будет не качественной? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы хотите чтоб доктор делал работу которую не умеет/ не хочет/ считает что она будет не качественной? 

За ее честность я ей благодарна, но мне что делать? В городе тысячи клиник, каждая из которой считает себя лучше всех, и соответственно, врачи которые там работают считают себя таковыми. И как выбирать, ходить к каждому? Я пересмотрела кучу роликов про реставрации, это надо обладать талантом, чтобы так делать, потому что это не просто просверлил и замазал, это высшая степень искусства, а это точно может не каждый. И самое главное, чтобы врачи не забывали, что когда-то они клятву Гиппократу давали!

 

 

P.S. С таким изучением работ по реставрациям, я скоро сама стоматологом стану)) :D

Ссылка на комментарий

 И самое главное, чтобы врачи не забывали, что когда-то они клятву Гиппократу давали!

 

 

P.S. С таким изучением работ по реставрациям, я скоро сама стоматологом стану)) :D

И гиппопотаму. А стоматологи вообще лет 7 учатся-и всё равно продолжают учиться всю жизнь.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

За ее честность я ей благодарна, но мне что делать? 

 

Узнать у своего доктора какую она видит альтернативу реставрации или может даст рекомендации кто вам сделает реставрации

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Узнать у своего доктора какую она видит альтернативу реставрации или может даст рекомендации кто вам сделает реставрации

Она утверждает, что у нас не умеют работать качественно. А из стоматологии сделали бизнес. Поэтому  ее рекомендации – только не в России)

Боюсь, следовать таким рек-ям я не смогу. 

Ссылка на комментарий

Она утверждает, что у нас не умеют работать качественно. А из стоматологии сделали бизнес. Поэтому  ее рекомендации – только не в России)

Боюсь, следовать таким рек-ям я не смогу. 

 

 

А,значит не в России из стоматологии бизнес не сделали ? Ну народ у нас, из огня - да в полымя. 

Ссылка на комментарий

А,значит не в России из стоматологии бизнес не сделали ? Ну народ у нас, из огня - да в полымя.

Либо топикстартер нам передает искаженную информацию, перевирает слова, либо доктор не в себе. Я больше склоняюсь к первому предположению.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Либо топикстартер нам передает искаженную информацию, перевирает слова, либо доктор не в себе. Я больше склоняюсь к первому предположению.

Зачем мне перевирать слова? Точнее для чего? 

Ссылка на комментарий

Либо топикстартер нам передает искаженную информацию, перевирает слова, либо доктор не в себе. Я больше склоняюсь к первому предположению.

Возможен и третий вариант - доктор не хочет делать конкретную работу, конкретному пациенту  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможен и третий вариант - доктор не хочет делать конкретную работу, конкретному пациенту  :)

Очень возможно, но это и есть вариант номер один.

Ссылка на комментарий

Зачем мне перевирать слова? Точнее для чего? 

Вариантов много. Мы вас не знаем, поэтому прокручиваем в голове вероятные сценарии, по которым мы бы стали отказывать в помощи пациенту, и как эти пациенты переиначивают потом то, что мы им сказали. В вашем случае я сложил: 1.не хочу виниры, хочу по старинке, но качественно 2.доктор классный, но делать на хочет 3. в России делать не умеют, сделали бизнес 3. клятвы Гиппократу 4. снимков нет и не будет. Понятно что концы не сходятся, поэтому самое вероятное, что вы нам что-то не договариваете. Возможно я ошибаюсь.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эххх...я выбил себе передние зубы еще в третьем классе,вот это шок был)Ходить с фотополимерами с самого детства( http://clikermann.vv.si/wp-content/uploads/2014/01/125.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх