Перейти к содержанию
Стоматология для всех

COMPONEER


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

http://s017.radikal.ru/i413/1212/87/c164c41fd991.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i525/1212/19/8ec5ced056ea.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i148/1212/e4/46a8a76af337.jpg

 

Сегодня привезли вот такой набор. Кто работал ,поделитесь пожалуйста впечатлениями

Ссылка на комментарий

не работал такой системой и наверное никогда не попробую, даже если мне подарят таких кучу наборов

Очень рад за вас ,но я попросил высказаться тех кто работал.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А что это за материал? Компомер?

Из компомеров работал Солидексом и Керамейчем для облицовки телескопических протезов и бюгелей. В 40% случаев материалы не показывали должной цветостойкости, поэтому от них отказались.

Ссылка на комментарий

Судя по видео с ютуба - преформированные (поликарбонатные?) виниры. имхо - классный вариант для временных, пока лаборатория делает имаксы\рефракторы... ну или если вдруг пациент вбежал в дверь, прыгнул в свободное кресло и сказал что ему через 3 часа нужно пройти регистрацию на рейс "нерезиновск1-нерезиновск2" и улететь на кастинг, а надо беленькую улыбку.

вызывает сомнение подгонка винира "по уступу"... понятное дело что композитом зальется, но все равно...

 

пс. разумеется как временные только по предоплате, либо с оплатой препаровки, слепков, и временных, как разных этапов, и временная фиксация этой штучки. а то вдруг еще потеряется. :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Судя по видео с ютуба - преформированные (поликарбонатные?) виниры. имхо - классный вариант для временных, пока лаборатория делает имаксы\рефракторы... ну или если вдруг пациент вбежал в дверь, прыгнул в свободное кресло и сказал что ему через 3 часа нужно пройти регистрацию на рейс "нерезиновск1-нерезиновск2" и улететь на кастинг, а надо беленькую улыбку.

вызывает сомнение подгонка винира "по уступу"... понятное дело что композитом зальется, но все равно...

 

пс. разумеется как временные только по предоплате, либо с оплатой препаровки, слепков, и временных, как разных этапов, и временная фиксация этой штучки. а то вдруг еще потеряется. :rolleyes: :rolleyes:

Каплан,Самое интересное что слепки не нужны.Это приблуда для прямой реставрации . Вобщем та же самая классическая реставрация ,только сверху прилепляется вот этот самый компонир.Изготовлен он из того же самого материала для реставрации только заполимеризован под большим давлением.Якобы пор в нем практически нет ,но есть керамический наполнитель. Вобщем лектор на учебе был очень убедителен... :)

Ссылка на комментарий

Каплан,Самое интересное что слепки не нужны.Это приблуда для прямой реставрации . Вобщем та же самая классическая реставрация ,только сверху прилепляется вот этот самый компонир.Изготовлен он из того же самого материала для реставрации только заполимеризован под большим давлением.Якобы пор в нем практически нет ,но есть керамический наполнитель. Вобщем лектор на учебе был очень убедителен... :)

 

Еще один "относительно честный способ выманивания денег" для современного врача-Бендера

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i413/1212/87/c164c41fd991.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i525/1212/19/8ec5ced056ea.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i148/1212/e4/46a8a76af337.jpg

 

Сегодня привезли вот такой набор. Кто работал ,поделитесь пожалуйста впечатлениями

Хорошая "Весч"мои поздравления,можно получить неплохой стабильный результат

минус ,это цена набора.

Ссылка на комментарий

Хорошая "Весч"мои поздравления,можно получить неплохой стабильный результат

минус ,это цена набора.

 

А чем она хороша? На мой взгляд один из способов временно не полноценно реабилитировать. Не более.

Ссылка на комментарий

А чем она хороша? На мой взгляд один из способов временно не полноценно реабилитировать. Не более.

При отсутствии нормального(даже не хорошего) техника это вариант "средней" работы

что-бы было "бело" и жевалось ..вроде как-то так бобби сформулировал чаяния большинства пациентов

кстати я с ним согласен,эстетические изыски нужны единичным пац с завышенными эстетическими требованиями

Ссылка на комментарий

Я имел в виду отсутствие функционала и прочности.

по моему не плохая альтернатива прямой реставрации(если док не Радлинский)

так-же альтернатива композитным винирам(непрямым)при отсутствии техника

если-бы технология была доступна по цене,это было-бы "возрождение" Госа

Ссылка на комментарий

Большой Зеленый, уже попробовали набор?

Нет еще . А коллега моя собралась в швейцарию к Бейсику ,автору метода ,поучиться.Я пока скромно постою в стороне,посмотрю... :)

Ссылка на комментарий

Нет еще . А коллега моя собралась в швейцарию к Бейсику ,автору метода ,поучиться.Я пока скромно постою в стороне,посмотрю... :)

Может ей лучше в Турцию? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю цвет эмали(яркость) -это сам компонир, а цвет дентина (насыщенность оттенка) здесь дает фиксирующий композит?А эти самые компониры уже полимеризованные или мягкие ,как Protemp?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю цвет эмали(яркость) -это сам компонир, а цвет дентина (насыщенность оттенка) здесь дает фиксирующий композит?А эти самые компониры уже полимеризованные или мягкие ,как Protemp?

Нет .Там все проще. Та же самая классическая реставрация .Только вот эта верхняя пластинка она изготовлена из этого же материала ,которым делается реставрация. Она гораздо прочнее и отполирована в заводских условиях. Там есть и дентин и эмаль .Только сверху эмали клеится этот "винир"

Ссылка на комментарий

Кто тогда мешает делать композитные виниры в спец печке,там и давление и температура ,вообщем 100% полимеризованы .да и техник отполирует как надо ,зато будут изготовлены индивидуально,думаете дороже получиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх