Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте план лечения


art700

Рекомендуемые сообщения

Пришла пациентка, была в других клиниках, в итоге посоветовали либо поколоть лидокоин с линкомицином как я понимаю,либо вообще удалить жевательные и снизу и сверху. Объективно 26 27 28 18 подвижность 4 степени, видимо уходят, 17 подвижность 2-3 степени. 37 36 подвижность 2степени.

Чтопосоветуете?
Начнем с гигиены конечно, думаю депульпировать 37, почистить карман, шинировать? Замена пломбы на 46.удалить восьмые зубы с обеих челюстей, 26 27 тоже уходит, что по поводу 17? И все-таки есть смысл пробывать спасти 37?
Снимок прилагается.

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Прицельные снимки 17, 16, 24. Если не гуд, то удалять их. Удаление всех моляров кроме 46, 47. Восстановление объема костной ткани, кпд и протезирование на имплантатах.

Ссылка на комментарий

Прицельные снимки 17, 16, 24. Если не гуд, то удалять их. Удаление всех моляров кроме 46, 47. Восстановление объема костной ткани, кпд и протезирование на имплантатах.

+100

Ссылка на комментарий

Имплантацию не потянет думаю.

А это ваши проблемы? Нехватка денег у пациента не должна толкать вас на заведомо неправильное и вредное какбылечение. Нету денег- пусть идет в госполиклинику- там сделают согласно ее желанию- все сохранят, в десны поколют, позашинируют и еще чего-нибудь не менее приятное придумают.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А это ваши проблемы? Нехватка денег у пациента не должна толкать вас на заведомо неправильное и вредное какбылечение. Нету денег- пусть идет в госполиклинику- там сделают согласно ее желанию- все сохранят, в десны поколют, позашинируют и еще чего-нибудь не менее приятное придумают.

Да никто не толкает. Пропустил я зуб сегодня утром 36 просто, думал оставлять, потом когда пост писал уже, увидел, что тоже на выход его. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх