Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос


Stom87

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришел пациент со словами: о наличии какого-то пятна в 1.1 зубе.

Появилось около года назад. Ранее пару раз отбеливал зубы.

При осмотре - абсолютно интактный 1.1 зуб с наличием прокрашивания в толще дентина, очень заметное на солнце.

Могло ли отбеливание так повлиять или дело в чем-то другом?

 

http://s019.radikal.ru/i630/1310/4a/38d088b371f7.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i163/1310/1d/d835eac05cf9.jpg

 

http://i074.radikal.ru/1310/58/32a928e204b4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Структура зуба такая, до отбеливания не бросалось в глаза. А теперь видно. Я так думаю

Дело в том, что пятно появилось на 4 год после отбеливания (отбеливание было домашнее), да и цвет зубов восстановился, стал как и прежде. До отбеливания такого не было.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что пятно появилось на 4 год после отбеливания (отбеливание было домашнее), да и цвет зубов восстановился, стал как и прежде. До отбеливания такого не было.

Фото которые Вы выложили до-после?

Ссылка на комментарий

Фото которые Вы выложили до-после?

Фото сделаны пару недель назад. Пятно появилось год назад. Отбеливание проводилось около 5 лет назад.

Ссылка на комментарий

Думаю отбеливание тут не причем . Эмаль с годами становится тоньше, это естественный процесс, + если пациент увлекался отбеливающими пастами на основе абразива- этот процесс ускоряется и становится видна внутренняя структура зуба. Т проба +?

Ссылка на комментарий

Думаю отбеливание тут не причем . Эмаль с годами становится тоньше, это естественный процесс, + если пациент увлекался отбеливающими пастами на основе абразива- этот процесс ускоряется и становится видна внутренняя структура зуба. Т проба +?

Каков выход: смириться или вновь подсесть на отбеливание (если поможет)?

Ссылка на комментарий

Каков выход: смириться или вновь подсесть на отбеливание (если поможет)?

Проверьте на витальность( т проба), если все окей, домашнее можно попробовать если есть эффект, пусть периодически пользуется, хотя сомневаюсь что надолго поможет, если результат не устроит , то к Bobby на виниры:)

Ссылка на комментарий

Проверьте на витальность( т проба), если все окей, домашнее можно попробовать если есть эффект, пусть периодически пользуется, хотя сомневаюсь что надолго поможет, если результат не устроит , то к Bobby на виниры :)

Спасибо за ответ.

А по поводу виниров, судя по последней теме Bobby, от 0,2 мм пациент не сможет отказаться :D

Ссылка на комментарий

Беспокоит в определенной степени, но не на столько, чтобы клеить виниры ^_^

...это осень...придет зима и пятно перестанет беспокоить.. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх