Перейти к содержанию
Стоматология для всех

0.2 мм


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=aAHyIJM86qQ&feature=c4-overview&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA

 

Сегодня зафиксировал 2 крашенные имаксины толщиной 0.2 - 0.8 мм. Зубы 1.1 и 2.1.

Подсмотрел у Иньяки Гамборена приёмчик - записывать короткие видеоролики на айфон  :)

 

Картинку выставляйте в HD.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Картинки лучше, видео хуже воспринимается :)

Это видео сразу после фиксации? 12 пересох? 

 

Да, после коффера, губы тоже не в самом лучшем виде, но зато по видеороликам можно оценивать зубы так, как мы их видим в реальной жизни. Правда, лучше это делать при дневном свете.

Картинки конечно лучше воспринимаются, на них все детали видны. Видео - это то, как пациент видит свои зубы.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Хотя, ещё можно снимать макровидео, у меня скоро для этого будет суперская камера Leica. Выложу что-нибудь как только приделаю её к скопу.

Ссылка на комментарий

посмотреть бы когда цвет стабилизируется, по фото и ведео с цветом мне кажется не попали

 

Когда десна созреет сделаю фото и видео. И губы смажу глицерином )

Ссылка на комментарий

А 1.2 и 2.2 я так понимаю фумкой изолировали? Уточняю потому что сама ей не пользуюсь и хочется знать где ее применяют, кроме как под времянку.

Ссылка на комментарий

Все сделано как всегда, красиво (соблюдение протокола). Только с цветом тоже кажется не совсем попали. может быть "толщина" вопроса? Или фиксирующий материал?

Ссылка на комментарий

А 1.2 и 2.2 я так понимаю фумкой изолировали? Уточняю потому что сама ей не пользуюсь и хочется знать где ее применяют, кроме как под времянку.

Да, это тот самый тефлон. Им ещё хорошо шахты аббатментов закрывать.

Ссылка на комментарий

Все сделано как всегда, красиво (соблюдение протокола). Только с цветом тоже кажется не совсем попали. может быть "толщина" вопроса? Или фиксирующий материал?

Спасибо.

Фиксировали на прозрачный вариолинк винир (ивоклар). Думаю, когда всё регидратируется, тогда и будет понятно.

Ссылка на комментарий

Олег, была где-то ниже тема про оттиски, это модифицированный сэндвич. Одноэтапник с элементами двухэтапного.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Олег, была где-то ниже тема про оттиски, это модифицированный сэндвич. Одноэтапник с элементами двухэтапного.

Да я же хирург :) вот освою айтеру, тоже выложу коронки :)

Ссылка на комментарий

Почему с вестибулярки такая разная толщина если препарирование через маркеры?

 

Думаю,зубы не в идеальном положении/состоянии были,отсюда и разница. Вокс -ап - то ровный,а зубы- нет

Ссылка на комментарий

Думаю,зубы не в идеальном положении/состоянии были,отсюда и разница. Вокс -ап - то ровный,а зубы- нет

 

Ответ не точный )

Ссылка на комментарий

Думаю,зубы не в идеальном положении/состоянии были,отсюда и разница. Вокс -ап - то ровный,а зубы- нет

Препарировалось то по мок-апу. Отсюда и вопрос...

Я так понимаю такая форма и планировалась, соответственно после маркеров должна получится одинаковая толщина. Если только не по ключу делалась реставрация технически...

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

Думаю,зубы не в идеальном положении/состоянии были,отсюда и разница. Вокс -ап - то ровный,а зубы- нет

Чет к вечеру тупанул. Ну да маркировка могла быть всего 0,2. Вот в самом тонком и видна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх