Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

А почему нет?.. реально стоят как нормальные, это не гемисекционные моляры на н/ч, на верху всё замечательно, правда иногда анатомия корней не позволяет

 я не против благоприятного прогноза,  функционально, скорее всего это будет равно удалению и изготовлению моста 16-14, а финансово,наверное подороже, плюс трудозатраты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 я не против благоприятного прогноза,  функционально, скорее всего это будет равно удалению и изготовлению моста 16-14, а финансово,наверное подороже, плюс трудозатраты.

финансово  ни как не дороже, супруг сотрудницы

Ссылка на комментарий

мне действительно хочется, не могли бы показать и указать на что обратить внимание. в общем как спланировать))

Нужно чтобы корни были хотя бы средней длины, и выраженный без перегородок между корнями, что случается.. ещё желательно хорошо сохранившаяся дистальная и нёбный стенки, если есть и вестибулярная, то можно обойтись без вкладки.. 

 

срезать надо корень с прилегающей частью коронки, желательно, чтобы образовалась не очень вогнутая поверхность

 

http://savepic.su/3393568.jpg

 

 

http://savepic.su/3398688.jpg

Ссылка на комментарий

 я не против благоприятного прогноза,  функционально, скорее всего это будет равно удалению и изготовлению моста 16-14, а финансово,наверное подороже, плюс трудозатраты.

Ну если вдруг будет открыйтый синус, то по инвазивности и тд это несравнимо

Ссылка на комментарий

Артур, к сожалению, в те времена когда этим увлекался, особо не фотал, но большинство стоит до сих пор... и сам подумываю  опять взять на вооружение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

там пломба объёмная но стенки думаю в полном поряде, и с длинной корней проблем нет вообще. теперь чисто практические вопросы если можно,?

-отслаиваться вестибулярно надо?

-прежде чем ампутировать надо очистить полость от пломбы чтобы визуализировать лучше?

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

там пломба объёмная но стенки думаю в полном поряде, и с длинной корней проблем нет вообще. теперь чисто практические вопросы если можно,?

-отслаиваться вестибулярно надо?

-прежде чем ампутировать надо очистить полость от пломбы чтобы визуализировать лучше?

Отслаиваться вестибулярно, если только по по проекции ампутируемого корня, дистально лучше не провоцировать рецессии кости, может она там тонкая.. 

Полость желательно очистить, хотя можно срезать и с пломбой, сначала можно срезать поменьше, потом, при визуализации, можно доснять и хорошенько заполировать, обратите внимание, чтобы не осталось "заусенцев", а всё гладко переходило одно в другое.. лучше сразу временную коронку, которая прикрывает лунку корня

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отслаиваться вестибулярно, если только по по проекции ампутируемого корня, дистально лучше не провоцировать рецессии кости, может она там тонкая.. 

Полость желательно очистить, хотя можно срезать и с пломбой, сначала можно срезать поменьше, потом, при визуализации, можно доснять и хорошенько заполировать, обратите внимание, чтобы не осталось "заусенцев", а всё гладко переходило одно в другое.. лучше сразу временную коронку, которая прикрывает лунку корня

времянка по типу овоида? а потом после заживления убрать овоид?

Ссылка на комментарий

времянка по типу овоида? а потом после заживления убрать овоид?

Да, после заживления не делайте там нависающего края.. для гигиены.. а как на картинке..

 

ну если с времянкой проблематично, то и так заживет)).. просто для меньшей  рецессии, в зависимости от толщины стенок лунки

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Да, после заживления не делайте там нависающего края.. для гигиены.. а как на картинке

ок спасибо. попрошу хирургов набрать 6 верхних потренероваться 

Ссылка на комментарий

Ампутировать то можно, но места всё равно, мне кажется, маловато для двух имплатов.. с другой, наверное, после удаления синус-лифтинг не избежен.. думайте сами))

 

я бы ампутировал, потом пружиной задвинул бы верхние моляры немного дистально.. как на картинке, только наоборот.. 

 

http://savepic.su/3345395.jpg

 

Но у вас же нет таких пружин)).. поэтому, думаю если поставите миниипланты дистально, то удастся и немного дистализировать и сделать интрузию.. потом, в зависимости от карманов, расстояний и т д, решать - ампутировать или нет.. 

Ссылка на комментарий

Третий там явно лишний)).. Хотя я и три толкал таким образом..

Тем более, что они раньше там уже были)).. Это не совсем шутка))

да про 8 я понял что он лишний) согласен

толкали этой пружиной?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх