Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

места для двух полноценных бикуса нет, и 1,6 выдвинулся сильно но очень стабилен, удалять не хочу совсем, думаю смогу уговорить на мини имплантаты и задвинуть его обратно. От ортодонтии на верхней челюсти, после установки на нижнюю отказался.

1.7 законсервирован под керамическую вкладку после ортодонтии на н/ч

вопросы 

- что делать с местом под 1.4 и 1.5?

- как бы Вы поступили с с 1.6?

http://s017.radikal.ru/i429/1309/94/2ea947765739.jpg

Ссылка на комментарий

с 15,14 - поставил бы один имплантат на место 15 с консолью. Ну разумеется аугментация мягких тканей.

 

с 16 - меня смущает фуркационных дефект. Попробуйте внедрить, всем будет интересно что получится, а не получится - удалите и сделаете мост 6-4 :)

Ссылка на комментарий

+ 1, фуркационный дефект смущает. Что с каналами у 1.6 ? Перелечен качественно? Если прогноз с этой стороны сомнителен (+ к фуркации ) - убрал бы. 

Ссылка на комментарий

я бы убрал 16 по причинам:

-прогноз явно хуже чем у импланта

- даже если запилить 16 - редуцировать коронку - 14 и 15 получатся узенькими инвалидными коронками.

 

аугментация мягких тканей - тут я согласен с олегом

 

а на этапе протезирования - я бы сделал 14 и 15 того размера который требует эстетический критерий. а размер 16 - уже бы отталкивался от свободного места между 17 и 15.

Ссылка на комментарий

правильно народ говорит,нужно очень серьезно подумать над 16-м.Если вы будете его внедрять, получите карман,т.к эпителиальное прикрепление никуда не сместится.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

с 15,14 - поставил бы один имплантат на место 15 с консолью. Ну разумеется аугментация мягких тканей.

 

с 16 - меня смущает фуркационных дефект. Попробуйте внедрить, всем будет интересно что получится, а не получится - удалите и сделаете мост 6-4 :)

Почему не имплантат в 4 и консоль в 5? Так будет проще сделать мост при неудаче
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+ 1, фуркационный дефект смущает. Что с каналами у 1.6 ? Перелечен качественно? Если прогноз с этой стороны сомнителен (+ к фуркации ) - убрал бы.

 

С каналами всё не плохо, пролечены адекватно.
Ссылка на комментарий

я бы убрал 16 по причинам:

-прогноз явно хуже чем у импланта

- даже если запилить 16 - редуцировать коронку - 14 и 15 получатся узенькими инвалидными коронками.

 

аугментация мягких тканей - тут я согласен с олегом

 

а на этапе протезирования - я бы сделал 14 и 15 того размера который требует эстетический критерий. а размер 16 - уже бы отталкивался от свободного места между 17 и 15.

Чисто теоретически я не могу согласится в выборе в пользу эстетики 1.5 зуба, против размеров и функции 1.6 Но в практике я пока не встречал ортодонта который бы создавал полноценное место под 6 нижние и соответственно Ваш вариант предпочтительнее и кстати этого хочет и сам пациент.

Я пока не готов удалять зуб 1.6)

Ссылка на комментарий

правильно народ говорит,нужно очень серьезно подумать над 16-м.Если вы будете его внедрять, получите карман,т.к эпителиальное прикрепление никуда не сместится.

А если внедрить и одновременно с пластикой мягких тканей в области имплантации провести пластику в области 1.6?

Ссылка на комментарий

А если внедрить и одновременно с пластикой мягких тканей в области имплантации провести пластику в области 1.6?

фуркационный дефект навряд ли пластикой мягких тканей закроешь, если я Вас правильно понял

Ссылка на комментарий

фуркационный дефект навряд ли пластикой мягких тканей закроешь, если я Вас правильно понял

Зондирование я не проводил пока, не смотрел где кость и сказать с уверенностью что фракция открыта я не могу. Бывает же анатомически что разделение корней более апикально. ?

Ссылка на комментарий

Зондирование я не проводил пока, не смотрел где кость и сказать с уверенностью что фракция открыта я не могу. Бывает же анатомически что разделение корней более апикально. ?

да конечно, может быть. По снимку можно еще глянуть. 

Ссылка на комментарий

прицельный?

 

Лучше кт. Артур,почему так вцепился в зуб ? Что с каналами? Мезиальный корень оголен на 4-5 миллиметров,думаю,это труба.

Ссылка на комментарий

Лучше кт. Артур,почему так вцепился в зуб ? Что с каналами? Мезиальный корень оголен на 4-5 миллиметров,думаю,это труба.

кроме этого оголения нет ни одного показания для его удаления

и то, оголение корня не показание к удалению. морально не готов)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если внедрить и одновременно с пластикой мягких тканей в области имплантации провести пластику в области 1.6?

не получится, там медиально кмк , приличный карман.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если сильно хочеца оставить 16, то можно, после внедрения, ампутировать медиальный щечный корень.. стоять может вечно..раньше много увлекался....

ну и места побольше станет под два полноценный импланта 14, 15

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Если сильно хочеца оставить 16, то можно, после внедрения, ампутировать медиальный щечный корень.. стоять может вечно..раньше много увлекался....

ну и места побольше станет под два полноценный импланта 14, 15

то же вариант,но стоит ли :) 

Ссылка на комментарий

то же вариант,но стоит ли :)

А почему нет?.. реально стоят как нормальные, это не гемисекционные моляры на н/ч, на верху всё замечательно, правда иногда анатомия корней не позволяет

Ссылка на комментарий

Если сильно хочеца оставить 16, то можно, после внедрения, ампутировать медиальный щечный корень.. стоять может вечно..раньше много увлекался....

ну и места побольше станет под два полноценный импланта 14, 15

мне действительно хочется, не могли бы показать и указать на что обратить внимание. в общем как спланировать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх