Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чего делать с ребенком?


Masha Miller

Рекомендуемые сообщения

Пришла на прием девочка 8 лет из неблагополучной семьи. По смене зубов есть отставание в развитии. От 16 зуба осталась только одна стенка, все остальное сгнило ниже уровня десны, диагноз обострение хрон пульпита. Я хотела этот зуб удалить, а мой куратор требует его депульпировать и пролечить эндодонтически, положили мышьяк до 2 дня. Я не понимаю чего там лечить, ведь корни еще не полностью сформировались, да и от коронки ничего практически не осталось. Снимок завтра сделаю, в тот день рентгенолога не было на месте. Ни о какой апексификации и речи быть не может (областная поликлиника). Как бы вы поступили в этом случае.

Ссылка на комментарий

Пришла на прием девочка 8 лет из неблагополучной семьи. По смене зубов есть отставание в развитии. От 16 зуба осталась только одна стенка, все остальное сгнило ниже уровня десны, диагноз обострение хрон пульпита. Я хотела этот зуб удалить, а мой куратор требует его депульпировать и пролечить эндодонтически, положили мышьяк до 2 дня. Я не понимаю чего там лечить, ведь корни еще не полностью сформировались, да и от коронки ничего практически не осталось. Снимок завтра сделаю, в тот день рентгенолога не было на месте. Ни о какой апексификации и речи быть не может (областная поликлиника). Как бы вы поступили в этом случае.

 

Думаю,что удаление будет лучшим решением.Попробуйте у ребенка 8 лет провести качественную эндодонтию, удлинение коронковой части и протезирование. Смело отказывайтесь,иначе Вы только ребенка промучаете,да и сами удовольствия мало получите
Ссылка на комментарий

А куратор не хочет полечить девочку?

 

И если ниже уровня десны ,может и не пульпит там уже?

 

Скорее всего периодонтит. Лучше удалить сейчас, чем измучить себя и ребенка и все равно удалить через пару лет.
Ссылка на комментарий

Скорее всего периодонтит. Лучше удалить сейчас, чем измучить себя и ребенка и все равно удалить через пару лет.

 

Сегодня опять лечили эту девочку. Чуть головой не тронулись, она орала как потерпевшая. Я тихо смылась писать карточки ее лечила куратор. Решили зуб как-нибудь запломбировать и сколько простоит, удалять его нереально, мы оглохнем.

Это действительно пульпит, пульпа живая, кровоточивая, просто у ребенка острый кариес.

Ссылка на комментарий

К 8 годам верхушки уже должны быть закрыты, но если задержка прорезывания и верхушки не закрылись, то нельзя ставить мышьяк и если это уже не пульпит, то тоже без мышьяка... а дальше ваш куратор, наверное, хочет поставишь РФ.. B)

Посмотрел бы её оротпед- можно ли будет потом восстановить вкладкой?

Кнешно, некрасиво рассуждать из какой она семьи, но вряд ли ей будут ствить в дальнейшем вкладки-коронки... Так часто бывает, что врачи борятся за зуб, а по вине пациента этот зуб идет в плевашку..

 

А с ребенком надо пытаться разговаривать, объяснять, уговаривать... знаю,что кучу нервов надо))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх