Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СКОЛ!!!


belo47

Рекомендуемые сообщения

имеется ввиду, что не хватало клыка и второго резца например, по центру делить не стал, учили так..

отсутствие клыка критично при изготовлении мостовидных протезов

Ссылка на комментарий

в смысле?

была такая поговорка

Нет клыка - нет моста

клык испытывает сильную нагрузку при функции и находится на повороте дуги, поэтому деформации в этой области могут приводить к проблемам и перегрузке опорных зубов

Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что пациентка врёт и получила бытовую травму?  :)

Тогда бы, по идее, скололись режущие края. 

нет ничего не хочу сказать, также думал о деформации, но казалось ,что ,по идее, от металла откололся бы опак! на счет бытовой травмы-мало пациентов, которые признаются, но человек пил в это время кофе (не гляссе))),т.е даже не жевал.  понимаю-при глотании зубы также смыкаются, но всё-таки, наверное, должно быть какое-то сильное воздействие...

Ссылка на комментарий

была такая поговорка

Нет клыка - нет моста

клык испытывает сильную нагрузку при функции и находится на повороте дуги, поэтому деформации в этой области могут приводить к проблемам и перегрузке опорных зубов

клык довольно сильный зуб и стратегически важное положение его я понимаю, в данном случае клык на месте, но его не достаточно -нужны еще опоры: второй резец-не серьёзно, дальше,- ценртальный-по центру делить не стал-вот и взял еще..

Ссылка на комментарий

клык довольно сильный зуб и стратегически важное положение его я понимаю, в данном случае клык на месте, но его не достаточно -нужны еще опоры: второй резец-не серьёзно, дальше,- ценртальный-по центру делить не стал-вот и взял еще..

в данном случае дистальнее клыка нет сколько зубов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх