Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой второй HiTec


Рекомендуемые сообщения

Так это совсем разные вещи :)

если конструкция не обладает пассивной посадкой то какая разница на каких абатментах и с каким соединением, внутреннее напряжение в конструкции все равно будет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pit

    18

  • Bier

    12

  • Брат 2

    8

  • rivezico

    4

интресеный пост про Бориса Фридзона. Позавчера он на лекции наоборот утверждал что коническое соединение по параметрам распределения нагрузки лучше чем обычное трехгранное за счет большей площади контакта с шахтой имплантта

Это для одиночных коронок

Ссылка на комментарий

А армирование?

так прежде чем делать армирование надо провести пассивировку каркаса или трансферчек. Снять слепки, объединить на модели трансферы пластмассой, распилить и вставить в рот. Во рту снова соединить пластмассу и еще раз снять слепок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

фото в полости рта есть?

 

:)))))) Не то.

Хотелось увидеть фото без временных конструкций: окклюзионные, боковые и с трансферами.

Ссылка на комментарий

.................. в конструкции возникает напряжение. Доказано Б. Фридзоном. Проще говоря, при распиливании такой зафиксированной временной конструкции на модели, края сразу расходятся на 1-2мм

Я этого не заметил. Ни на моделях, ни во рту

 

В этой работе( четвертый хай-тек:)))))))  )я удалил 13 зубов, установил импланты и нагрузил их. Оттиски снимал открытой ложкой и с трансфер-чеками.

 

http://s019.radikal.ru/i605/1309/3b/397d5a22b6a9.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии, еще раз про говорю это с Фридзоном

Можно сколько угодно разговаривать, но проблема решается следующим образом: точный оттиск+трансфер чек, укорачивание захвата абатментов. В данной работе я захваты не укорачивал.

Изменено пользователем pit
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Петя, любитель ты все же понатыкать имплантатов :)

 

 

Можно сколько угодно разговаривать, но решение проблемы решается следующим образом: точный оттиск+трансфер чек, укорачивание захвата абатментов.

Больше - не меньше:)))) Главное 3 мм между платформами, а лишние можно через 2 мес удалить или заглушить, если совсем лишний.:))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Больше - не меньше :)))) Главное 3 мм между платформами, а лишние можно через 2 мес удалить или заглушить, если совсем лишний. :))

Конечно!! Они же уже проданы :)  :)

Красиво обошел пазуху 24  :good:

Ссылка на комментарий

Я этого не заметил. Ни на моделях, ни во рту

 

В этой работе( четвертый хай-тек:)))))))  )я удалил 13 зубов, установил импланты и нагрузил их. Оттиски снимал открытой ложкой и с трансфер-чеками.

 

http://s019.radikal.ru/i605/1309/3b/397d5a22b6a9.jpg

Отличная хирургия. Количество имплантатов выдает основную специализацию оператора )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх