Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой второй HiTec


Рекомендуемые сообщения

"Свой (2.6) среди чужих". Чувствуется разница в точности трёхгранника. Пару раз клинил имплантовод и трансфер, приходилось выдёргивать.  Для эконома вполне достойно. Из минусов пока отмечаю только сложности для врача.

post-34462-0-02990900-1378979507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pit

    18

  • Bier

    12

  • Брат 2

    8

  • rivezico

    4

а почему все трансгингивально стоит? Я трехлистником не работаю, а с конусом подобных затыков не было ни разу.

Ссылка на комментарий

а почему все трансгингивально стоит? Я трехлистником не работаю, а с конусом подобных затыков не было ни разу.

А почему нет? Половина имплантатов одномоментно с удалением.

Ссылка на комментарий

достаточно ли объема мягких тканей у этого пациента?

Достаточно. Неудовлетворительно спрогнозировал резорбцию в области удалённого 2.3, но не критично ввиду нёбного расположения имплантата. Остальные норм.

Ссылка на комментарий

А почему нет? Половина имплантатов одномоментно с удалением.

почему я не работаю трехлистником? ну потому, что

1. он течет

2. он ломается

 

имплантация одномоментно с удалением не оправдывает такой резорбции, я бы расстроился увидев такую картинку :(

Ссылка на комментарий

почему я не работаю трехлистником? ну потому, что

1. он течет

2. он ломается

 

имплантация одномоментно с удалением не оправдывает такой резорбции, я бы расстроился увидев такую картинку :(

А я когда увидел, подумал: "Фух. Приросли." (Первый раз хайтечил всё таки))

Ссылка на комментарий

"Свой (2.6) среди чужих". Чувствуется разница в точности трёхгранника. Пару раз клинил имплантовод и трансфер, приходилось выдёргивать.  Для эконома вполне достойно. Из минусов пока отмечаю только сложности для врача.

фото в полости рта есть?

Ссылка на комментарий

Кстати, интересуют комментарии профи с форума по поводу высказывания профессора Ромпена на симпозиуме о установке 8 мм реплейсов в 6мм остаточную высоту кости во избежание синус лифта. Платформа в этом случае на уровне десны.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что субантральная аугментация настолько простой и предсказуемый способ, что идти из-за него на компромисы - глупо.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 Доктор со стажем в имплантации 20 лет (говорит в месяц 300-400 шурупов) плевался от хайтеков, мол поставил 5 штук, отошли 3 . Нарушение протокола? 

Ссылка на комментарий

Я установил штук 15 хай теков и хочу сказать, что таМ где Нобель бы ушел, хай тек прижился и показал высокие цифры стабилизации. Про низкую первичную стабилизацию тоже ничего сказать не могу. Предпочитаю трехгранное соединение, т.к при использовании мостовидных конструкций с винтовой фиксацией с использованием конического шестигранного соединения при затягивании фиксирующих винтов, в конструкции возникает напряжение. Доказано Б. Фридзоном. Проще говоря, при распиливании такой зафиксированной временной конструкции на модели, края сразу расходятся на 1-2мм

Ссылка на комментарий

Я установил штук 15 хай теков и хочу сказать, что таМ где Нобель бы ушел, хай тек прижился и показал высокие цифры стабилизации. Про низкую первичную стабилизацию тоже ничего сказать не могу. Предпочитаю трехгранное соединение, т.к при использовании мостовидных конструкций с винтовой фиксацией с использованием конического шестигранного соединения при затягивании фиксирующих винтов, в конструкции возникает напряжение. Доказано Б. Фридзоном. Проще говоря, при распиливании такой зафиксированной временной конструкции на модели, края сразу расходятся на 1-2мм

А снова склеить и посадить?

Ссылка на комментарий

Я установил штук 15 хай теков и хочу сказать, что таМ где Нобель бы ушел, хай тек прижился и показал высокие цифры стабилизации. Про низкую первичную стабилизацию тоже ничего сказать не могу. Предпочитаю трехгранное соединение, т.к при использовании мостовидных конструкций с винтовой фиксацией с использованием конического шестигранного соединения при затягивании фиксирующих винтов, в конструкции возникает напряжение. Доказано Б. Фридзоном. Проще говоря, при распиливании такой зафиксированной временной конструкции на модели, края сразу расходятся на 1-2мм

На сколько знаю я и исходя из своего опыта, для изготовления мостовидных протезов винтовой фиксации шестигранник не используется, используются конусные аббатменты, либо техники начинают колхозить и спиливают шестигранник сами. 

А расхождение половинок на 1-2мм это конечно много, а как были изготовлены коронки?

Ссылка на комментарий

Я установил штук 15 хай теков и хочу сказать, что таМ где Нобель бы ушел, хай тек прижился и показал высокие цифры стабилизации. Про низкую первичную стабилизацию тоже ничего сказать не могу. Предпочитаю трехгранное соединение, т.к при использовании мостовидных конструкций с винтовой фиксацией с использованием конического шестигранного соединения при затягивании фиксирующих винтов, в конструкции возникает напряжение. Доказано Б. Фридзоном. Проще говоря, при распиливании такой зафиксированной временной конструкции на модели, края сразу расходятся на 1-2мм

интресеный пост про Бориса Фридзона. Позавчера он на лекции наоборот утверждал что коническое соединение по параметрам распределения нагрузки лучше чем обычное трехгранное за счет большей площади контакта с шахтой имплантта

Ссылка на комментарий

Так это совсем разные вещи :)

Конус можно и кривовато прикрутить? Все равно вклинится? С трехгранником не прокатит.Не сядет? :)

Ссылка на комментарий

На конусе позиционер 6 гранный есть. А на трилобе винтовых не делают, берут абатменты без захвата или специальные расклинивающие нобель процера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх