Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортодонтическая подготовка под протезирование


АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Рекомендуемые сообщения

Возраст и "депульпированность" не влияют на этот процесс!!!

а какие способы есть "задвинуть" его на место? Брекеты на всю челюсть или что-то менее радикальное?

 

Если зуб неживой, конечно, проще его пришлифовать, а лучше сделать коронку. Так закроется большой промежуток между 16 и 17 зубами, а карман устранит пародонтолог. Только еще нужно позаботиться о протезировании отсутствующего антагониста, т.к. выдвижение 16 не прекратится, и через некоторое время ситуация повторится. Если зуб живой, грамотнее (но не быстрее и не дешевле) провести ортодонтическое лечение

 

да нет там большого промежутка между 16 и 17 .. так, для флоса только, скорее 16 чуть напирает на 17, странно, что там карман. Может это и не связано, просто мне предложили такое объяснение.

Ссылка на комментарий

а какие способы есть "задвинуть" его на место? Брекеты на всю челюсть или что-то менее радикальное?

да нет там большого промежутка между 16 и 17 .. так, для флоса только, скорее 16 чуть напирает на 17, странно, что там карман. Может это и не связано, просто мне предложили такое объяснение.

Брекеты по вашему "радикально"???Для интрузии моляра вам понадобиться абсолютная опора!!!!!МИКРОИМПЛАНТЫ

Ссылка на комментарий

хочу ввести у себя в клинике.кто против?

Хочу сказать, что я с ортопедом работаю в паре! У него философия такая, если для качественного лечения необходимо изменение положения зубов, то надо исправлять! Если пациент говорит, " да ладно! Это долго! Да Вы мне как- нибуть!" То он идет искать другого врача!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх