Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять нерв?


Marisabel

Рекомендуемые сообщения

проблемма ни в том,что выпадет(если грамотно поставить,да еще со штифтами-не выпадет ничего),а в том,что, во-первых, зуб без нерва становится более хрупкий и может отколоться стенка,во вторых-пломбировочный материал, каким бы современным и качественным он ни был имеет стираемость,большую,чем свои зубы.Процесс стирания компенсируется выдвижением антагониста или самого зуба незаметно для пациента,т.к.контакт м/у зубами все равно есть.(Французы так учат-депульпировал зуб-коронка 100%)

прям добавить нечего!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Если каналы недавно запломбировали, могут некоторое время беспокоить так называемые постпломбировочные боли, что в принципе нередко бывает, но постепенно они будут уходить!

Если вы против вкладки и коронки - наиболее оптимального варианта - можно установить стекловолоконный штифт и восстановить отсутствующую часть коронки на композите. Все зависит от объёма сохраненных тканей зуба, вашего вида прикуса, от степени развития жевательных мышц. Вариант очень условный, поскольку этот зуб испытывает практически самую высокую нагрузку при жевании! Просто пломба не годится - выпадет все равно рано или поздно!

 

 

 

 

у меня очень сложная ситуация :unsure: ....я до смерти боюсь стоматологов :( когда стою в очереди у меня паника,слезы , сопли, слюни и все такое... ели как открыла рот, мне сказали в нижней и верхне шестерки придется удалить нервы , это боль адская, а можно это сделоть под наркозом?? мне 18 лет, чтоб заснуть и проснуться со здоровыми зубами???? :( помогите раскажите все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх