Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте эндомотор


Beznika

  

35 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы эндомотором?

    • Обязательно
      26
    • Только вручную, только хардкор
      9
    • ничем не пользуюсь
      0


Рекомендуемые сообщения

http://s60.radikal.ru/i169/1309/fb/837c3607bcc5.jpg

Так выглядит строка поиска

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

XSmart, Dentsply. И не только в эндо... :ph34r:

Изменено пользователем Чертков Александр
Ссылка на комментарий

Пульзуюсь x smart денсплай , но скажу честно если бы вернуть время назад то с удовольствием пользовался бы техникой геософт вполне себя оправдывает за небольшую плату

ссылка удалена администратором

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

XSmart и Morita, есть на работе, больше всего предпочитаю в ручную, хотя XSmart нормально справляется с задачей.

По каким критериям выбираете ручную обработку?

Скучаю по временам, когда был эндомотор... Сейчас так сложилось, что приходится все ручками-ручками...

Ссылка на комментарий

По каким критериям выбираете ручную обработку?

Скучаю по временам, когда был эндомотор... Сейчас так сложилось, что приходится все ручками-ручками...

Вероятность отлома инструмента сводится к нулю ИМХО. Я канал очень хорошо чувствую тогда. Машинку использую - если пальцы не пролазят (бывает, что ей просто удобней), или канал прямой и риск минимальный. Кто машинные инструменты пытался хоть раз достать из канала меня поймет думаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вероятность отлома инструмента сводится к нулю ИМХО. Я канал очень хорошо чувствую тогда. Машинку использую - если пальцы не пролазят (бывает, что ей просто удобней), или канал прямой и риск минимальный. Кто машинные инструменты пытался хоть раз достать из канала меня поймет думаю.

После интернатуры,по примеру своих опытных колег,я при обработке каналов вращал ручные K file за часовой стрелкой,как бы закручивая их в канал,при таком способе обработки инструменты ламались очень часто.Сейчас врашаю на пол оборота за часовой,потом на пол оборота против часовой стрелки,попутно продвигаясь к апексу,по принцыпу реципрокации.Если инструмент клинит,то возврат назад и снова к апексу.Итог,с тех пор ни одного сломаного инструмента.Стомат общественность требует перехода на эндомотор,но я  с содрагнием представляю себе возврат к закручиванию инструментов в канал     :wacko:

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Ставьте нужный торк, и реверс будет включаться в нужный момент.

+ 1. И обороты не превышайте ( 300 на мой взгляд более чем достаточно и легко контролируемо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А китайщина с ебэя нормального качества?или копить на брэндовю вещь?

Safendo нормальный, судя по отзывам. Претензии в основном к жестковатому проводу и увесистому наконечнику.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх