Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация 22. Посоветуйте как быть.


urseva19.05.10

Рекомендуемые сообщения

Планируется имплантация 22. Как вы считаете возможно сразу после удаления RX22 установить имплантат, или сначала удалить подождать пока заживет а потом устанавливать. Сомнения из-за гранулемки на верхушке 22 зуба. Спасибо!

post-34438-0-83947100-1377501624_thumb.jpg

post-34438-0-05922800-1377501628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Планируется имплантация 22. Как вы считаете возможно сразу после удаления RX22 установить имплантат, или сначала удалить подождать пока заживет а потом устанавливать. Сомнения из-за гранулемки на верхушке 22 зуба. Спасибо!

На соседние зубы не обращайте внимания:) Все объяснено!

Ссылка на комментарий

Можно удалить, установить имплант и вестибулярно аугментировать  - кортикалка там будет вряд ли.

 

Как думаете, чем в таком случае лучше аугментировать? Ни разу не пробовал, но очень хочется:)

Ссылка на комментарий

Как думаете, чем в таком случае лучше аугментировать? Ни разу не пробовал, но очень хочется :)

Стандарт - ксено+ауто под коллагеновую мембрану

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сориентировал бы на одномоментную с аугментацией. Вариант только удаление и аугментацию тоже бы обсудил. Рентген не всегда дает полноценную картину. Развитие событий по ходу операции.

Ссылка на комментарий

Согласен с Bier, если кортикалки нет, то Имплант не стоит ставить. Делайте socket preservation с биоос коллаген. Через 3 мес имплант.

подскажи, у тебя из бай-осс коллаген за 3 мес что-то путное вырастало? Я его несколько раз пробовал, получал потом в лунку непонятную хрень и эпик фэил при имплантации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

подскажи, у тебя из бай-осс коллаген за 3 мес что-то путное вырастало? Я его несколько раз пробовал, получал потом в лунку непонятную хрень и эпик фэил при имплантации.

Тогда Ваше решение в студию!

Есть несколько работ с блоками. Удачно. Года ири ходят. В понедельник постараюсь выложить фото.

Изменено пользователем bullbull
Ссылка на комментарий

подскажи, у тебя из бай-осс коллаген за 3 мес что-то путное вырастало? Я его несколько раз пробовал, получал потом в лунку непонятную хрень и эпик фэил при имплантации.

Если успею вечером выложу кейс. Я его не часто использую, но то что делал оч понравилось
Ссылка на комментарий

Несколько фото.

Предыстория. 21 зуб - подвижность 2-3 ст, пациент долго не удалялся, жалко зуб. Вели на ленте около года. Потом удаление 21, кюретаж, ОбТП.

Через неделю удаление 38, костный блок с ветви.

post-19202-0-17713700-1377909679_thumb.jpg

post-19202-0-14189300-1377909697_thumb.jpg

 

Вид лунки через неделю после удаления.

post-19202-0-77284500-1377909710_thumb.jpg

 

Разрез, вычищение остатков плазмы из лунки.

post-19202-0-93709100-1377909736_thumb.jpg

 

Фиксация блока

post-19202-0-58685000-1377909787_thumb.jpg

 

Ушивание.

post-19202-0-15723200-1377909819_thumb.jpg

 

Через 4 месяца блок "прирос"

post-19202-0-24490900-1377909916_thumb.jpg

 

Закрутили винтик.

post-19202-0-46428900-1377910203_thumb.jpg

 

Ходит уже почти 3 года. Была одна проблемка: где-то через год после протезирования сорвалась резьба винта, фиксирующего абатмент. Пришлось верхушку переделывать.

Изменено пользователем bullbull
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Классные фотки! Коллега, Вы обмолвились, что слетела резьба с импланта, как выходили из этого положения? У нас проблемка похожая с Дентиумом. И ремкомплект пытались использовать - хватает на пару месяцев!!!

Хоть Имплант убирай! Может подскажете?

Ссылка на комментарий

Блок выглядит не очень " живым", имхо.

не отвалился же он, винт закрутили. Мне понравилось состояние лунки (качество эпителия) через неделю после удаления и применения PRP или PRF

имхо

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

не отвалился же он, винт закрутили. Мне понравилось состояние лунки (качество эпителия) через неделю после удаления и применения PRP или PRF

имхо

Мне интересно насколько будет " усадка" со временем, если блок не васкулизировался.

 

Кейс интересный, спасибо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Над фотопротоколом еще работать и работать)

Такой дизайн лоскута в этой области недопустим. Лучше делать сулькулярные, а вертикальные, если понадобятся уводить за зенит клыков или скрыть под уздечку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх