Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Beznika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    14

  • ger_berra

    12

  • Kivilgar

    11

  • ulyasha55@rambler.ru

    8

я же описала св-ва гипохлорида... легкий кровоостанавливающий эффект. 

 

 

NaOCl + H2O ←→ NaOH + HOCl ←→ Na+ + OH- + H+ + OCl-

 

"Реакция с белками

В процессе реакции между гипохлоритом натрия и аминокислотами, гидроксид натрия нейтрализирует аминокислоты с образованием натриевой соли аминокислоты и воды, а хлорноватистая кислота хлорирует аминокислоту, давая хлорамины. Хлорноватистая кислота реагирует с аминокислотами с боковой аминогруппой, замещая водород аминогруппы на хлор. Хлорированные аминокислоты быстро распадаются, если они не состоят в белках, в белках состоящие хлорированные аминокислоты намного более долговечны. Тем не менее, уменьшение числа аминогрупп в белке из-за их хлорирования увеличивает скорость расщепления последнего на аминокислоты."

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

а про индивидуальность, вы не правы!

 

т.е у кого-то денатурирует,а у кого-то нет? Соотношение от роста волос на груди зависит ?

 

В глаз попадал гипохлорит ?

Ссылка на комментарий

я же описала св-ва гипохлорида... легкий кровоостанавливающий эффект. И вообще каждый организм индивидуален!

То что вы описали делают для сохранения пульпы- и это правильный протокол. За апексом что по вашему?

Ссылка на комментарий

:)

Какие забавные дискуссии.

Конечно, от размера! Волос, дырки в апексе, мяса за апексом и высоты положения Луны относительно Земли.

Сорри за офф, даже добавить нечего :)

Ссылка на комментарий

Я вообще-то хотел добиться другого. Незначительное количество хлорки практически наверно всегда можно в периапикальных тканях обнаружить. Вопрос в количестве и способе доставки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я вообще-то хотел добиться другого. Незначительное количество хлорки практически наверно всегда можно в периапикальных тканях обнаружить. Вопрос в количестве и способе доставки.

А я про другое.Доктор,активно писавшая про пульпотомию,похоже не догадывается о разности строения pulp и грануляций ;)  

Ссылка на комментарий

Хлорка за апексом ведёт к асептическому колликвационному некрозу,поскольку является щёлочью.

Все отёки-боли и тэ пэ - это альтерация,которая запускает процесс воспаления.Блин,банальная пат физа!

Знаешь чего наворотил-знаешь чем воздействовать.НПВС и антигистамины.

Апчом разговор?

Дохтар,который топик - стартер , вообще не удосужился влезть в тухлые каналы.Здесь качаю головой и бью по попе тапком.

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дохтар,который топик - стартер , вообще не удосужился влезть в тухлые каналы.Здесь качаю головой и бью по попе тапком.

Согласен. Это аксиома.

Ссылка на комментарий

 

 

не удосужился влезть в тухлые каналы

А смысл влазить? там инструмент отломан. ( ниже 1.3 канала) + там материал был. Она с ним 2 года ходила и ничего не болело. Вывод из того что он заболел в том, что потревожили нёбный канал. снимок может сегодня загружу (2 штуки)... Значит тут или гипохлорид сделал своё дело или нужно было первоначально Пульпосептин положить а на следующий день пломбировать...  

Ссылка на комментарий

А смысл влазить? там инструмент отломан. ( ниже 1.3 канала) + там материал был. Она с ним 2 года ходила и ничего не болело. Вывод из того что он заболел в том, что потревожили нёбный канал. . Значит тут или гипохлорид сделал своё дело или нужно было первоначально Пульпосептин положить а на следующий день пломбировать...  

Доктор, вы имеете представление о микробиологии в стоматологии? Гипохлорид тут не при чем! Надо было все каналы перелечивать. Селективное перелечивание не приветствуется. Оно м.б. и возможно в каких то ситуациях, но явно не в вашей.

Ссылка на комментарий

 

 

представление о микробиологии
 

да имею  <_<  а вы? 

 

 

Гипохлорид тут не при чем!

разве? а если гипохлорид попадает на слизистую то он вреда не приносит что ли? тогда можно им рот пополоскать и ничего не будет исходя из вышей теории ... 

Ссылка на комментарий

А смысл влазить? там инструмент отломан. ( ниже 1.3 канала) + там материал был. Она с ним 2 года ходила и ничего не болело. Вывод из того что он заболел в том, что потревожили нёбный канал. снимок может сегодня загружу (2 штуки)... Значит тут или гипохлорид сделал своё дело или нужно было первоначально Пульпосептин положить а на следующий день пломбировать...  

Тогда не лезьте вообще.Отправьте более компетентному специалисту.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

да имею  <_<  а вы? 

 

 

разве? а если гипохлорид попадает на слизистую то он вреда не приносит что ли? тогда можно им рот пополоскать и ничего не будет исходя из вышей теории ... 

 

К сведению- гипохлор входит в схему лечения периодонтитов (пародонтитов), концентрация правде не как для эндо, но сам факт.

Ссылка на комментарий

Тогда не лезьте вообще.Отправьте более компетентному специалисту.

 

Вы компетентной стали сразу же как закончили институт? :)

Изменено пользователем ulyasha55@rambler.ru
Ссылка на комментарий

Вы компетентной стали сразу же как закончили институт? :)

Я быстро учусь всему новому и внимательно слушаю,когда мне говорят дельные вещи, а не начинаю препираться ,как автор темы.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Так, лайки раздал. +100500 M@estro и GerBerra. Умнички! Все по делу и по теме. Топикстартер, вопрос к Вам: кровь, pH? Если знаете - поймете почему кровит. А осознав это - поймете почему болит. А оставлять нетронутыими прочие к/к помимо небного при ретрите....простите, но, беру второй тапок и присоединяюсь к GerBerra. :blink:

Ссылка на комментарий

я никого не защищаю... GerBerra видно что  Вы грамотный специалист.. Просто многие тут, не потому что нечего делать, а потому что каждый стремится в профессиональном плане чему-то научиться новому.. И автор темы поинтересовался  в чем его ошибка... А вы стали сразу его парафинить. :huh:

Ссылка на комментарий

я никого не защищаю... GerBerra видно что  Вы грамотный специалист.. Просто многие тут, не потому что нечего делать, а потому что каждый стремится в профессиональном плане чему-то научиться новому.. И автор темы поинтересовался  в чем его ошибка... А вы стали сразу его парафинить. :huh:

Тут никого не парафинят от делать нечего... а только если автор темы упирается и игнорирует то, что до него пытаются донести. 

Ссылка на комментарий

И автор темы поинтересовался  в чем его ошибка... А вы стали сразу его парафинить. :huh:

Порой,это единственный способ заставить человека думать.Ну или хотя бы почитать темы,в которых триста раз обсуждалась необходимость полного ретритмента.

Ссылка на комментарий

Порой,это единственный способ заставить человека думать.Ну или хотя бы почитать темы,в которых триста раз обсуждалась необходимость полного ретритмента.

 

Согласен. Я бы на месте автора вынес бы следующее из дискуссии : 

 

1) купить (или скачать) хорошую книгу по эндодонтии - и выучить некоторые главы. 

2) взять за основу правильное лечение корневых каналов по протоколу- и следовать ему. 

3) не искать кошку в чёрной комнате,особенно если её там нет (см п .1) 

4) слушать,а не огрызаться.

 

Если Вы скажете честно сначала самому себе -"блин,я не знаю" , а потом скажете в своей теме - "блин,я не знаю" - то Вам скорее помогут и подскажут, и с большим удовольствием, ежели Вы будете упираться и твердить,что Вы знаете,чтобы заставить самого себя поверить в то,что умеете работать.

Здесь нет людей,которые до всего дошли сами,многим,очень многим здесь помогали. Просто они были способны воспринять эту информацию.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх