Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одиночка с винтовой фиксацией. Протокол запечатывания шахты.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

При всем уважении к Араму Бичача все-таки явно пораньше этот принцип внедрил. :)

Обычно да, но если пациенту важен отчет по каждой копейке, то это не Ваш пациент. Ваш пациент скажет "Я хочу самое лучшее, чего бы это не стоило!".

Эмиль, тут вот какая ещё история. Мы можем озвучить любую стоимость лечения, но это должно быть в прайс листе. Например, Роспотребнадзор может наказать за то, что мы сделали то, чего нет в прейскуранте.

Вводить в прайс позицию тотальная реконструкция одного зубного ряда? )

Ссылка на комментарий

Эмиль, тут вот какая ещё история. Мы можем озвучить любую стоимость лечения, но это должно быть в прайс листе. Например, Роспотребнадзор может наказать за то, что мы сделали то, чего нет в прейскуранте.

Вводить в прайс позицию тотальная реконструкция одного зубного ряда? )

А почему нет? Вы можете вносить в прайс что угодно. В том числе "Одна коронка на имплантате - бампер от БМВ". :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Протокол запечатывания шахты:


- изоляция


- тефлон


- песок


- плавиковая


- ортофосфорная


- силан


- адгезив


- жидкий композит


- пакуемый композит


- проверка окклюзии


- полировка


 


Александр, а зачем после плавиковой кислоты нужна ортофорсорная?


Ссылка на комментарий

 

 

Александр, а зачем после плавиковой кислоты нужна ортофорсорная?

 

 

 

Отвечу за него . Убрать преципитат - побочное соединение,которое образуется после травления стеклокерамики плавиковой кислотой. Либо в спирте в ультразвуковой ванне минуты 3-4 помариновать.

Ссылка на комментарий

Отвечу за него . Убрать преципитат - побочное соединение,которое образуется после травления стеклокерамики плавиковой кислотой. Либо в спирте в ультразвуковой ванне минуты 3-4 помариновать.

а где вы травите стеклокерамику???

Ссылка на комментарий

а где вы травите стеклокерамику???

 

 

На работе. В случае с шахтой ,конечно,ультразвук не прокатит - только если голова маленькая и влезает в мойку. А одиночки - не проблема.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На работе. В случае с шахтой ,конечно,ультразвук не прокатит - только если голова маленькая и влезает в мойку. А одиночки - не проблема.

Не, я не про  то)) Вы уверены, что у вас стеклокерамика с винтовой фиксацией?

Ссылка на комментарий

Отвечу за него . Убрать преципитат - побочное соединение,которое образуется после травления стеклокерамики плавиковой кислотой. Либо в спирте в ультразвуковой ванне минуты 3-4 помариновать.

Спасибо, а сколько по времени протравливать ортофосфорной?

Ссылка на комментарий

Не, я не про  то)) Вы уверены, что у вас стеклокерамика с винтовой фиксацией?

 

Ну эт смотря из чего коронка сделана и что за система имплантов. Анкилоз,например,там ведь отдельно винтов нет,только основы в сборе,хоть литьё к ним клей

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Отвечу за него . Убрать преципитат - побочное соединение,которое образуется после травления стеклокерамики плавиковой кислотой. Либо в спирте в ультразвуковой ванне минуты 3-4 помариновать.

 

Спасибо. 

С Вашего позволения я сделаю перепост Вашего мессиджа на другой ресурс. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх