Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новообразование. не могу поставить диагноз(((


Аслан

Рекомендуемые сообщения

По мне тут тож пародонтальная киста, видел один раз всего, только чуть поактивнее была картина пародонтита там. Тогда тоже думали что ж это, потом сделали пункцию и под местной удалили, материал на гисто отправили. На онко не очень тянет. Отправьте в ЧЛХ, там пункцию сделают, прооперируют, отправят на гисто. Вы ж предварительный диагноз ставите, ничего не будет страшного.

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что нет выраженного пародонтита, пациентка 74г.р. на то, что появилась эта штука обратила внимание недавно. сказала может около месяца как обратила внимание, собиралась обращаться по поводу нее, но случилась неприятность с центральным резцом. а тут я любопытный доктор осмотрел всю полость рта, и начал выяснять что это и что делать.

Ссылка на комментарий

спросил Рогацкина. латеральная периодонтальная киста. уже легче. но все равно направлю в краевую, там сразу если что отправят на гистологию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спросил Рогацкина. латеральная периодонтальная киста. уже легче. но все равно направлю в краевую, там сразу если что отправят на гистологию.

Логично, последовательно. С Уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх