Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выношу на суд!)


Avakot

Рекомендуемые сообщения

6 -ка дистально не доработана,вкладки и культя не полированы -для слепка плохо,глубокий запил с вашей стороны,со стороны техника прилегание не очень судя по толщине цемента

Ссылка на комментарий

Понятно! Значит если Бобби был таким в 2001 году значит я иду по графику!)) Ну я очень надеюсь что вы мне поможете!)

И еще пару фото!)

 

Не обязательно так глубоко препарировать и ложки лучше использовать с ретенционным кантом (с отбортовкой).

Ссылка на комментарий

Интересно посмотреть модель после этого слепка

 

Очень верно подмечено. Чтобы научится анализировать оттиски, желательно их рассматривать с оптикой, держа в другой руке уже отлитую по этому оттиску модель. 

Ссылка на комментарий

Чтобы научится анализировать оттиски, желательно их рассматривать с оптикой, держа в другой руке уже отлитую по этому оттиску модель. 

 

 

Таким же образом можно подтянуть обработку.

Ссылка на комментарий

Понятно! Значит если Бобби был таким в 2001 году значит я иду по графику!)) Ну я очень надеюсь что вы мне поможете!)

И еще пару фото!)

радует ,что зубы витальные)))перед оттиском нить бы я вытащил, и я не представляю как вы туда ее поставили при таком глубоком препе и еще гинги-пак?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

надеюсь топикстартер не обидится.... 

 

мне тоже пару слов критики можно?   :ph34r:  :ph34r:

http://forum.stom.ru/topic/22819-zhal-chto-mb2-vidno-tolko-v-zerkale/?p=365193

Ссылка на комментарий

Понятно! Значит если Бобби был таким в 2001 году значит я иду по графику!)) Ну я очень надеюсь что вы мне поможете!)

И еще пару фото!)

Если по каким либо причинам вынужден точить глубоко под десной, слепки не когда в тот же день не снимаю. Делаю временную коронку в области десны чуть чуть толще, но так чтобы десна не испугалась :) через пару дней снимаю времянку, укладываю быстренько нить или 00 или 000 и после перекура снимаю слепки и вот что увидит техник.  post-13355-0-90068900-1376070982_thumb.jpgpost-13355-0-15489500-1376070994_thumb.jpg

Под десной точить зуб очень сложно для меня, очень не люблю пользоваться ультразвуком, а борами легко изнасиловать десну. Поэтому при обточке над десной Вы будите тратить гораздо меньше времени и возможно редко будите расходовать нитки :)

Ссылка на комментарий

Если по каким либо причинам вынужден точить глубоко под десной, слепки не когда в тот же день не снимаю. Делаю временную коронку в области десны чуть чуть толще, но так чтобы десна не испугалась :) через пару дней снимаю времянку, укладываю быстренько нить или 00 или 000 и после перекура снимаю слепки и вот что увидит техник.  attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Под десной точить зуб очень сложно для меня, очень не люблю пользоваться ультразвуком, а борами легко изнасиловать десну. Поэтому при обточке над десной Вы будите тратить гораздо меньше времени и возможно редко будите расходовать нитки :)

после времянки дополировываете культю,или так ровно получается обточить до времянки?

Ссылка на комментарий

Если по каким либо причинам вынужден точить глубоко под десной, слепки не когда в тот же день не снимаю. Делаю временную коронку в области десны чуть чуть толще, но так чтобы десна не испугалась :) через пару дней снимаю времянку, укладываю быстренько нить или 00 или 000 и после перекура снимаю слепки и вот что увидит техник.  attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Под десной точить зуб очень сложно для меня, очень не люблю пользоваться ультразвуком, а борами легко изнасиловать десну. Поэтому при обточке над десной Вы будите тратить гораздо меньше времени и возможно редко будите расходовать нитки :)

А зачем точить под десну?

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Не обязательно так глубоко препарировать и ложки лучше использовать с ретенционным кантом (с отбортовкой).

А есть фото таких ложек?

Ссылка на комментарий

Не в защиту глубокого запила , но при качественном оттиске как отразится на точности прилигания ? Про цемент и затруднительную визуализацию посадки понятно .

Ссылка на комментарий

Не в защиту глубокого запила , но при качественном оттиске как отразится на точности прилигания ? Про цемент и затруднительную визуализацию посадки понятно .

Нарушение биологической ширины.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду что под десну часто работают с целью скрыть плохое прилегание каркасов к уступу (разумеется с нарушением эстетики). А почему оно плохое - несколько вариантов. Не вижу зла на жевательной группе на уровне с десной. До сих пор есть техники, работающие без увеличения! :( По фото судя выбрана вся борозда и ретракция невозможна в принципе (без разрывов)

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх