Перейти к содержанию
Стоматология для всех

жаль что мб2 видно только в зеркале


Каплан

Рекомендуемые сообщения

болел давно, на момент визита болей да и вообще жалоб нет.

 

мб2 нашелся достаточно легко. вроде как сходится с мб1. основная трудность в обработке была в пути введения файла- под большим углом от небной стенки. 

протокол как во всех последних кейсах. 

по снимку увы можно только догадаться о наличии мб 2 (слишком широкое устье мезиального). 

 
Uploaded with ImageShack.us
Ссылка на комментарий

Классное эндо!

 

По-моему, пломба плохо прилегает?

спасибо :) и за замечание тоже :) мог немного деформировать, пока коффер снимал, хотя всегда перепроверяю после снять платка и дожимаю.

благо первая порция плотнее лежит, на устьях.

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

закончилось вот так бюджетно:

 
Uploaded with ImageShack.us
 
под конец решил поправить вестибулярно уступ, а пациент прикрыл рот, поэтому такая ямка и коронка идет треугольничком. в этом месте уступ на уровне с десной, если проложить нитку... 
не лучший преп, но в условиях ограниченного открывания рта думал вообще уступа не будет... 
Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

ограниченное открывание это трудно,но есть короткие боры и маленькая головка наконечника,по препу -для литой очень огромный уступ,не выглаженный и с зазубринами,да и желоб вестибулярно местами ниже кромки уступа чего не должно быть

Ссылка на комментарий

Голова и так маленькая, в том то и дело, боры тоже не самые длинные были. По ширине да, немного перебор, но вынужденный, яж говорю что пац рот прикрыл пришлось ровнять и клин и ширину...

Спасибо за конструктивт:))

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я прекрасно понимаю вас у самого был недавно случай с верхней 7 где пациент открывал рот на два пальца,тоже мучался_но я разбил преп на два дня т.к пациент прилагал очень большие усилия для открытия рта 1-рубый 2-доводка и полировка! пригодились боры которые покупал на выставке года два назад и не знал что с ними делать очень короткие и рабочая часть около4-5мм,вот и пригодились редуцировал по высоте под размер рабочей части бора и потом с небольшими трудностями обработал зуб! Я вот не представляю как вы его депульпировали при таком открывании а вот отпрепарировать по-моему мнению легче)))

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дистальный было просто- в него вход получялся под углом, но легкий. небный труднее, приходилось пересаживаться на пол 2го и в позе креветки. Мещиальная система оказалась самой трудной. Даже не помню как справился :)))

Ссылка на комментарий

Нормально вышло ;) Я в интернатуре точил под цельнолитую 17 зуб, так там уступ у меня вышел в два раза шире :) Коронка килограмма два весила.

Ссылка на комментарий

В небном по снимку не до верхушки как бы. Но мы с вами знаем, что рентгенологическая верхушка и физиологическая совсем разные вещи.  :)

Ссылка на комментарий

В небном по снимку не до верхушки как бы. Но мы с вами знаем, что рентгенологическая верхушка и физиологическая совсем разные вещи.  :)

в мезиальных тоже )) 

там обработка везде -1 мм, и руками до точки 0.5.  хотя я сомневаюсь в точности этих 0.5 у новапекса. но пока протокол именно такой :) 

Ссылка на комментарий

в мезиальных тоже )) 

там обработка везде -1 мм, и руками до точки 0.5.  хотя я сомневаюсь в точности этих 0.5 у новапекса. но пока протокол именно такой :)

А я предпочитаю Морите доверять. Но начальница меня достала, типа у меня привычка не доходить до верхушки. 

Ссылка на комментарий

Морите я тоже верю :) 

а начальнице покажи картинку из Кастелуччи или хотя бы вот http://forum.stom.ru/topic/22263-premoliarki и пусть отстанет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх