Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    18

  • Bier

    10

  • johniola

    10

  • IvanK

    6

И снова мы видим большие "достоинства" цементной фиксации?

(ну и "встроенную функцию переключения платформ" заодно) :))))

Ссылка на комментарий

Доктора,цементная фиксация здесь не причём.Обратилась пациентка по поводу шатающейся коронки.Имплант стоит два года.Сняв коронку обнаружил что абатмент открутился.Причина была в том,что шестигранник на абатменте протёрся,и начал прокручивать.Здесь имхо проблемма технички.

Ссылка на комментарий

шестигранник? хм, у Анкилоса нет никаких граней, там абатмент фиксируется за счет конуса

конуса я не увидел,абатмент прокручивается,шестигранник там был,ну или терник впихтул не тот абатмент.

Ссылка на комментарий

значит не анкилос... или левый абатмент, а в шахте что видно?

в шахте дыра,больше не увидел ничего,отдал ей в руки коронку и отправил выяснять,что там стоит.

Ссылка на комментарий

У Анкилоса сейчас появились позиционеры, но не шестигранник...

 

Выташить абатмент из Анкилоса тяжело :)

да я и не собирался,насколько я знаю у новых анкилозов стоит шестигранник,а это наверное был старый.

Ссылка на комментарий

да я и не собирался,насколько я знаю у новых анкилозов стоит шестигранник,а это наверное был старый.

нет, там позиционеры, я точно знаю :)

если интересно могу выложить фото имплантовода

Ссылка на комментарий

нет, там позиционеры, я точно знаю :)

если интересно могу выложить фото имплантовода

Ваня, ты уж постарайся для форума, распечатай имплантат, абатмент, все сфоткай.. зачем нам твой имплантоввод? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ваня, ты уж постарайся для форума, распечатай имплантат, абатмент, все сфоткай.. зачем нам твой имплантоввод? :)

:D  :D :D  

я приму к сведению :)

Ссылка на комментарий

Я один считаю, что коронка не досела?

По снимку да,но проблемма была не в этом.

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

По снимку да,но проблемма была не в этом.

Да я вижу, что есть и более серьезная проблема, просто это еще одно тысяча первое свидетельство о том, как "хороши" подобные конструкции, особенно на молярах.

Ссылка на комментарий

Да я вижу, что есть и более серьезная проблема, просто это еще одно тысяча первое свидетельство о том, как "хороши" подобные конструкции, особенно на молярах.

На самом деле в данном случае был плохо сделан абатмент.Скорее всего и коронка,и абатмент сделали не точно,отсюда и недосела.А на счёт надёжности фиксации,так я несколько раз копом шарашил чтобы снять коронку,думал уже вместе с имплантом вылетет.

Ссылка на комментарий

На самом деле в данном случае был плохо сделан абатмент.Скорее всего и коронка,и абатмент сделали не точно,отсюда и недосела.А на счёт надёжности фиксации,так я несколько раз копом шарашил чтобы снять коронку,думал уже вместе с имплантом вылетет.

Вопрос не  в надежности фиксации, а в том, что в такие щели потом микробы лезут пачками и будет вокруг воспаление. Оно там надо?

Ссылка на комментарий

Вопрос не  в надежности фиксации, а в том, что в такие щели потом микробы лезут пачками и будет вокруг воспаление. Оно там надо?

ну щели быть не должны,при точном исполнении.имхо+рентгеноконтроль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх