Перейти к содержанию
Стоматология для всех

это оказалась аллергия на титан


svetl

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, опишите вашу аллергическую реакцию на титан

 

Э, нет, teresa - заново мы эту тему начинать не будем :)

Вот автор топика придет (если не обиделась) и напишет, чем дело кончилось, а описание ее ощущений и советы докторов Вы можете прочитать в топиках, которые были открыты автором раньше:

 

сначала был этот "батарейка" во рту после имплантации:-(

 

потом этот Продолжение истории, помогите разобраться!!!

 

А потом уже вот этот, в котором мы с Вами пишем :P

Ссылка на комментарий

Спасибо, Эльза. Я действительно больше об этом говорить не хочу. Чтобы закрыть тему, сообщаю следующее.

 

Аллергия на материал имплантатов, титан какой-то там чистоты, объективно подтверждена. Я обследовалась на этот счет у авторитетных врачей в авторитетном месте. Мне сказали, что там это пятый случай за восемь лет. Это не значит, что аналогичный случай не может случиться с кем угодно. И проявиться такая реакция может как угодно, здесь нет никаких законов, как оказалось, и нет никакого "этого не бывает".

 

 

Да. Осталось, как я поняла, неизвестным, аллергия именно на титан или аллергия на те микроскопические примеси других металлов, которые вероятны в материале имплантов. Собственно, мне это неважно, поскольку лечится оно все равно удалением имплантов.

Ссылка на комментарий

Может быть Вы все-таки расскажете поподробнее - как удалось установить, что это именно аллергия на имплантаты?

Что за авторитетное место и специалисты?

На какие марки имплантатов была выявлена аллергическая реакция?

Какое лечние Вам назначили?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх