Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пластика десны после реконструкции кости, ОДНОМОМЕНТНО с имлантацией


Рекомендуемые сообщения

десны много, даже слишком))

а ортопедия, которая отталкивается от позиции импл - не есть гуд.

Такая ортопедия позволяет намного снижать хирургические риски, о которых вроде вчера обсуждали.. Да и корни клыков часто имеют дистальный наклон..

 

А что плохого в данном случе с ортопедией, кроме языной эстетики?.. Вроде даже вестибурная эстетика норм.

Ссылка на комментарий

Кстати, всё это обсуждаемо и выбираемо.. Пациент сам выбирает что хочет, после того, как я ему озвучиваю статистику и риски и возможный компромисс.

Ссылка на комментарий

Очень классно!А нет фоток с донорской зоны?Всё никак не пойму как сст с бугра берут.

Кто то уже выкладывал сюда эти фото

С курса Иньяки

post-19251-0-86632400-1426611352_thumb.jpg

post-19251-0-84956300-1426611362_thumb.jpg

post-19251-0-94395100-1426611380_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не, ну это не для ленивых. Можно и потом деэпителизировать.

Сами отрезаете "бугор" и потом деэпителизируете? рану ведете под солкосерилом?

Ссылка на комментарий

Сами отрезаете "бугор" и потом деэпителизируете? рану ведете под солкосерилом?

Срезаю. Иногда полностью. Место забора не веду никак - до сих пор никто не жаловался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если по теме, результат просто ослепителен, выглядит естественнее, чем СДТ; и проще, и менее инвазивно. Одно "но" - у меня так не получается, хотя пробовал не раз. Видимо, Карлосс знает какой-то секрет)

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если по теме, результат просто ослепителен, выглядит естественнее, чем СДТ; и проще, и менее инвазивно. Одно "но" - у меня так не получается, хотя пробовал не раз. Видимо, Карлосс знает какой-то секрет)

Супер гуд:) Карлос поделитесь секретом:))

Ссылка на комментарий

секретов  никаких.. показал всё поэтапно, давно уже))

 

хотя, честно говоря , как на медиальном, не часто получается..  то есть сейчас и не делаю так, чтобы получилось, и не считаю необходимым.. больше как на дистальном.. этого вполне достаточно.. но если надо, то можно и так))

Ссылка на комментарий

секретов  никаких.. показал всё поэтапно, давно уже))

 

хотя, честно говоря , как на медиальном, не часто получается..  то есть сейчас и не делаю так, чтобы получилось, и не считаю необходимым.. больше как на дистальном.. этого вполне достаточно.. но если надо, то можно и так))

Так что надо "делать"-то, чтобы получилось, как на медиальном?)

Ссылка на комментарий

Так что надо "делать"-то, чтобы получилось, как на медиальном?)

снимать швы на 3-4 день.. но важно изначально убедиться, что сст запитался снизу.. иначе будет некроз, и потеряете в толщине

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

снимать швы на 3-4 день.. но важно изначально убедиться, что сст запитался снизу.. иначе будет некроз, и потеряете в толщине

 

У меня получается объем, но не "кератинизиация".

При снятии швов на ранних сроках важно ли, чтобы края вторично заживающей раны были выполнены именно кератинизированной десной?

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

У меня получается объем, но не "кератинизиация".

При снятии швов на ранних сроках важно ли, чтобы края вторично заживающей раны были выполнены именно кератинизированной десной?

она нужна только для "форумной красоты")).. я наблюдаю годами "толщину без кератинизации", проблем нет

 

да вы правы, если хотите кератизированную, то разрез посередине имеющейся прикреплёнки, но он не всегда совпадает с центром имплантатов, что косвенно может потом повлиять на толщину будущей десны

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ведро зубов уже удалил, все ни как не решусь заняться имплантацией. :unsure:

просто зубы не считаются.))) В зачет, как подготовка к импл. идут нижние 8-е ретинированные и полуретинрированные.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Такая ортопедия позволяет намного снижать хирургические риски, о которых вроде вчера обсуждали.. Да и корни клыков часто имеют дистальный наклон..

 

А что плохого в данном случе с ортопедией, кроме языной эстетики?.. Вроде даже вестибурная эстетика норм.

сarloss, что за причины Вы придумали в свою защиту? Риски, наклон корня... Не Ваш, как говорится, уровень, уважаемый коллега.))

И опять же: не Вам, ортопеду высокого уровня, закрывать глаза на ортопедию.

Кому то не скажу - лежачего не бьют, а Вам скажу - ортопедия так себе.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

сarloss, что за причины Вы придумали в свою защиту? Риски, наклон корня... Не Ваш, как говорится, уровень, уважаемый коллега.))

И опять же: не Вам, ортопеду высокого уровня, закрывать глаза на ортопедию.

Кому то не скажу - лежачего не бьют, а Вам скажу - ортопедия так себе.

в том то и дело, что "мой уровень" и амбиции, не должны мне диктовать  ход операций.. как вы не раз замечали, я часто ставлю ближний к зубы имплантат  чуть дистальнее.. а порой и вовсе пропускаю его, как у той же пациентки с другой стороны, где была одномоментная установка с расщеплением, чего бы я не смог сделать рядом

 

http://savepic.su/5408475.jpg

 

 

 

Эстетика её полностью удовлетворяет,не понимаю, что Вас не устраивает.. у меня есть работы  и намного хуже, с точки зрения положения имплантатов которые стоят уже почти десять лет и совершенно без проблем.

 

Да ну не безметалл, не циркониевые абатменты.. без времянок, что чаще.....если надо, то пожалуйста, сделаем как закажете.. или если фронт или видно.. или бзик..  но, вы же не будете возражать с тем, что НКР непосредственно рядом с зубом, рискованнее чем хотя бы на пару мм подальше? 

 

да хоть там же, можно было и чуть ближе поставить, но кость чуть потоньше, хотя для многих тут она бы и считалась норм, но лучше пусть понадёжней, 

 

 

эта та же пациентка "до"

http://savepic.su/5396187.jpg

 

по 33 можете узнать.. даже его заменить пока проблематично с деньгами, а начинали с того, что скорей всего будет балочка наверху а внизу посмотрим по кт.. может и бюгель.. но вот потихонечку и верх на несъёмный перевели))

 

 

 

 

у пациентки, кстати выстрелил синус, с непорванной мембраной.. пришлось переставлять.. это к тому, если вдруг у вас "практика без осложнений")).. 

 

 

да и очень удивлён, ч что у вас не было случаев, когда из-за наклона корня, проходится ставить несколько дистальнее

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

На днях зайдет пациент, которому намеренно ставил имплантаты ровно между, с полного согласия пациента..Были причины.. Покажу

 

То есть то, что для вас непререкаемо, на самом деле является переменной, изменяя которую, мы можем сильно упрощать общий план

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

как кто -то говорил, идеально - это не только всё необходимое, но и ничего лишнего))

отлично сказано. Список необходимого только у каждого свой. ))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх