Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация в области 1.4


Рекомендуемые сообщения

думаю тут и особенности системы и искажение на орто. ничего вроде не попадало...

но если честно, первый раз крутить в человека самостоятельно немного нервозно. не смотря на достаточно большое количество рядовых манипуляций вроде разрезов\удалений\экзостозов - их особенно много в последнее время, была небольшая "трясучка" на этапе разреза и вконце, когда крутил заглушку. в общей сложности управился достаточно быстро. за 30-35 минут. и самое главное. мне понравилось))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

не самая показательная имплантация. имплант в области 45 переставляли посде орто.

http://s24.postimg.org/77ek4n8y9/000.jpg

47 - 4.2х8 альфагейт

45 - 3.3х10 тоже альфагейт.

еще одна 8ка тоже альфагейт и други

4.5 сразу переставляли? Или беспокоило

P.s. Только заметил что зуб леченый 

Изменено пользователем DaBuD
Ссылка на комментарий

да, сразу, потом орто не делали, только прицельный. поэтому на орто еще кривенько стоит. вообще перед перестановкой сделали маленький снимок. на прицельном было еще 1.5-2 мм до корня 44 в первой позиции, но параллельность не устроила и поэтому переставиль. у нее очень выраженные наклоны 4ок, причем справа больше чем слева.

где-то тут создавал тему с удалениями 4.6 3.6 3.7 у этой пациентки. но самое пародоксальное, что 4.5 удалился очень просто, но ширина кости там мало, поэтому поставили 3.3. на пластику не пошли.

Ссылка на комментарий

да, сразу, потом орто не делали, только прицельный. поэтому на орто еще кривенько стоит. вообще перед перестановкой сделали маленький снимок. на прицельном было еще 1.5-2 мм до корня 44 в первой позиции, но параллельность не устроила и поэтому переставиль. у нее очень выраженные наклоны 4ок, причем справа больше чем слева.

где-то тут создавал тему с удалениями 4.6 3.6 3.7 у этой пациентки. но самое пародоксальное, что 4.5 удалился очень просто, но ширина кости там мало, поэтому поставили 3.3. на пластику не пошли.

Я бы не трогал,шахта стоит нормально. Там же наверняка индив.абатменты делали?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

И так. Пришла пациентка с имплантом первым на формирователь. Раньше не могла приехать, то машина, то квартира. Пришла как пришла.

Вчера долго думал как буду делать и что буду делать. Долго перечитывал форум. В итоге вот что сегодня вышло.

http://s28.postimg.org/sykowlfah/1390492886345.jpg

post-3550-0-13144800-1390495099_thumb.png

Сделал разрез чуть небнее,открыл имплант, поставил формирователь, посмотрел как будет выглядеть, сделал доп. Разрезик и завернул в область сосочка. Ушил ПГА 5—0.

 

Из того что знаю — всеже близко стоит имплант к 15, с точки зрения ортопедической, но на 15 тоже коронка будет...

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

В клинике сейчас только викрил 4-0. Сам выехать побегать по магазинам не мог, а единственное что смог найти в магазине из пятерок и попросить техника по пути купить была пга. Первый раз им работал. Мне не понравилось. У Викрила игла меньше, удобнее.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Аслан, абатмент стандарт планируется? 

да, пока планируется стандартный абатмент. хотя мне не очень нравятся стандартные мисовские абатменты. 

максимум - литой индивидуальный... не дц... 

 

меня больше смущает что к 5 близенько... 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Если

 

литой индивидуальный
то пусть не

 

смущает что к 5 близенько.
.Просто будет небольшая консоль в сторону клыка.
Ссылка на комментарий

 

меня больше смущает что к 5 близенько... 

 

Думаю,это не проблема. А вот отмоделировать сосочек между 4 и 3 получется удачнее,кмк. Так это Вы реферативный ортопед, доктор ? ;)  Шифровальщики  ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

фотки и коронка не мои.

http://s30.postimg.org/jubpocr0d/139092117012411.jpg

 

п.с. всеже близковато к 15 стоит имплант :mellow:

хотя. думаю можно было провести через временную коронку, чтобы зенит был чуть выше и тогда коронка клиническая была бы длиннее чуть-чуть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх