Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация в области 1.4


Рекомендуемые сообщения

даже не знаю, что писать.

сегодня была первая личная имлантация. пациентка направлена дружественной организацией. имплантация в области зуба 1.4. ранее, примерно в декабре-январе я проводил удаление этого зуба, была трещина, в анамнезе резекция, обострение, свищ и прочее.

ну вот в общем-то орто до и половинка орто после.

http://s15.postimg.org/ade3ice07/000.jpg

http://s7.postimg.org/7gfg9744n/001.jpg

 

из того, что сам знаю, можно было чуть ближе к клыку сместиться. но во рту вроде нормально.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

да может и не надо было ближе к клыку, вполне возможно, что сосочек только лучше будет от этого. Я бы может на 0,5 глубже тут ставил...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Близенько конечно к 5, как по мне.

для протетики разберемся за счет 5го, там вкладка будет, а вот как пришеечно тут пусть хирурги тебе все скажут :))

что с первичной стабильностью? когда нагружаем? :))

 

пс. ты проставляешься )))

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кап, стабильность хорошо, нагружаем через пол года. не будем нарушать старые протоколы, хотя Гай Леви и сказал, что можно и через 6 недель. водзможно через два месяца будем внизу ставить.

имлант на уровне с кортикалкой, заглушка чуть над кортикалкой. кстати забыл написать. имплант альфа гейт 10х3.75.

 

Всем спасибо за поздравлялки и замечания. приму к сведению все замечания.

 

и еще на будущее вопрос. у нее остался рубец после резекции на слизистой, может попробовать потом на этапе формирователя его убрать?

Ссылка на комментарий

а чем обусловлен такой выбор системы? Есть же нормальные... 6 мес ждать точно не нужно, подождите 4.

ну как-то мы сейчас с этой системой работаем. был еще адин, но шеф сказал этот... Олег, а что-то не так с системой??? может мы чего-то не знаем(((
Ссылка на комментарий

Покажите другие снимки с заглушками, возможно зазор конструкционный, или это такая прецизионность изготовления

Ссылка на комментарий

вряд ли будут снимки(сегодня первый имплантат),а вот может кто из докторов,работающий с этой системой показал?

Так я о снимках коллег Аслана по клинике

Ссылка на комментарий

 

и еще на будущее вопрос. у нее остался рубец после резекции на слизистой, может попробовать потом на этапе формирователя его убрать?

если будет возможность фотки до второго этапа и видно будет насчет рубца. Но думаю в зоне 14 с ним ничего делать не надо будет, если только абразию в оконцовке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не самая показательная имплантация. имплант в области 45 переставляли посде орто.

http://s24.postimg.org/77ek4n8y9/000.jpg

47 - 4.2х8 альфагейт

45 - 3.3х10 тоже альфагейт.

еще одна 8ка тоже альфагейт и другие адины.

Ссылка на комментарий

по второму кейсу - имлантаты выбраны неподходящего макродизайна для такой кости. Вполне возможно результат будет положительный, но в такой кости, используя агрессивный имплантат, вы очень много оставляете на дистантный остеогенез. Особенно это сказывается на больших диаметрах. После того, как повыкручивал имплантаты без интеграции, задумался и стал на плотные типы использовать имплантаты без выраженной конической формы и без агрессивной резьбы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх