Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брак.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

делается перфорация на жевательной поверхности коронки в проекции шахты абатмента. Выкручивается монолит (абатмент вместе с коронкой) В общем, цементная фиксация переводится в винтовую  :)

это я понял,я другое имел ввиду,если коронка винтовая ,то это одно,но в любом случае Бобби должен был получить завышение по прикусу,при условии что техник сделал коронку точно а не с зазором с антагонистом.

Ссылка на комментарий

Так фиксация коронки винтовая или клееная?если клееная то как вы открутили абатмент не сняв коронку?

 

Цементная.

Снял как написал  Хитшок.

Ссылка на комментарий

Как вам кажется по какой причине недосела коронка? Помешали контактные пункты, или слишком вязкий цемент? Недавно самому пришлось из-за недосаживания преттау-мост переделывать-поршневым эффектом немного приподняло во время приклеивания.

 

Я сейчас не помню подробностей, но моё мнение недосадка произошла из-за плотных контактов.

Ссылка на комментарий

Да. Жаль работу. Хорошая. Не нужно было делать контрольный снимок ))) Я думаю стояла бы коронка ещё очень долго. Если присмотреться, то можно увидеть такой же зазор на цельнокерамической коронке 3.5 . Интересна технология 3.5: пресс или фрезеровка ? На какой материал фиксировались?

 

Постараюсь в след. визит туда заглянуть в скоп, сделав ретракцию.

Ссылка на комментарий

Если коронка недосела то почему по окклюзии все сошлось? Какая-то нестыковка получается. И с чего это вдруг ей недосесть если Бобби фиксирует виниры 6 часов, а коронки наверное часа полтора...

 

 

Хм, а ведь вопрос коллеги с ником Ходок остается актуальным...

 

 

А как же пациент рот-то закрыл,если она не досела? Спасибо!

 

 

Тык по окклюзии все сошлось, так как коронка недосела, как раз  :ph34r:  :)

 

 

Коллеги, этот кейс эпизод из большой работы (28 единиц). В день сдачи работы я не провожу эквилибрации окклюзии.

Ссылка на комментарий

Сегодня точно такую же коронку снял точно таким же образом точно с этого же зуба. Еще раз убедился, что цементная фиксация в этой зоне имеет кучу недостатков... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня точно такую же коронку снял точно таким же образом точно с этого же зуба. Еще раз убедился, что цементная фиксация в этой зоне имеет кучу недостатков... 

 

На днях зафиксировал одиночку с винтовой фиксацией. Попробую выложить крейс в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх