Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синуслифтинг открыттый и закрытый


Рекомендуемые сообщения

Здесь же я читал плохие отзывы об отечественных имплантатах, например - низкая приживаемость, плохая фиксация коронки и оседание кости на несколько витков резьбы.

Это субъективный взгляд или реальные серьезные проблемы?

 

Я тут в соседнем форуме на днях почитал огромную ветку про то, что поверхность имплантатов имеет принципиальное значение для приживляемости и скорости приживляемости. Насчет того, что поверхность ВООБЩЕ не имеет значения я бы не сказал, все же есть кое-какая разница, но она совсем не решающая. А вот там пятеро взрослых людей до истерики спорили про поверхность, но ни один из них не сказал ни слова про ФОРМУ имплантата (дизайн шейки, дизайн резьбы, толщина витка, агрессивность и т.д. и т.п.), а вот по моему мнению это как раз имеет большое значение как для первичной стабилизации, так и для отдаленных прогнозов. Так вот отечественные имплантаты отстают, как правило, именно по дизайну шейки и резьбы. Количество и качество супраструктуры тоже страдает у многих, но это уже отдельный разговор. Так что как всегда и везде, сколько платим, столько и получаем. Либо Мерседес, либо Запорожец. Нельзя купить Мерседес по цене Запорожца, что бы кто бы ни говорил.

 

Антожир, Анкилос, Альфа-Био, Мисс.

Это из "недорогих"

Протезирование успешно идет у хороших специалистов, система имеет второстепенное значение.

 

Альфа-Био больше нет с нами. По слухам три дня назад Нобель их сожрал с потрохами за 95 миллионов нерусских рублей. Правда пока непонятно что будут дальше делать. Оставят систему и будут под ее именем гнать свои имплантаты, оставят их имплантаты и просто денег станут зашибать, или просто прикроют лавочку, чтобы не мешала родным Риплейсам?

Ссылка на комментарий

Альфа-Био больше нет с нами. По слухам три дня назад Нобель их сожрал с потрохами за 95 миллионов нерусских рублей. Правда пока непонятно что будут дальше делать. Оставят систему и будут под ее именем гнать свои имплантаты, оставят их имплантаты и просто денег станут зашибать, или просто прикроют лавочку, чтобы не мешала родным Риплейсам?

 

 

хм-хм :) посмотрим, жаль. Мне нравилась эта система. Первичная стабилизация по сравнению с риплейсом у них гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

хм-хм :) посмотрим, жаль. Мне нравилась эта система. Первичная стабилизация по сравнению с риплейсом у них гораздо лучше.

 

Да не переживайте ,Будут продавать то же самое только под другим именем
Ссылка на комментарий

ну когда автомобильный концерн покупает другой завод, обычно марку оставляют и ценовую политику не сильно изменяют

Ссылка на комментарий

Меняют,вводят какое-нибудь ноу-хау или тому подобное ,включают рекламу,за которую деньги тоже отбить надо,но если цена подымиться не сразу(для начальной заинтересованности)то ее подымут чуть позже.Закон маркетинга и рыночных отношений :)

Ссылка на комментарий

Скажите,при установке имплантов,синуслифтинга ,снимок КТ нужно делать или не обязательно

 

При синуслифтинге - весьма желательно.

Ссылка на комментарий

Насчет Alpha-Bio все будет ОК. Цены те же остануться в ближайшие годы. Смотрите глубже: Nobel получает прогрессивную систему и арабский сегмент рынка, а Alpha-Bio - рынок США и покровительство Nobel. Единственное, что может потерять Alpha-Bio, так это модель SFB. Патент на эту модель куплен Нобелем несколько лет назад. Но винтики по прежнему в продаже. Кстати на центральном сайте Alpha-Bio в каталоге сего года появились на карте США.

 

Док, по поводу поверхностей и геометрии Азбука утверждал, что разницы нет :) хотя Нобель почему-то купил Alpha-Bio (SFB в частности). Мне понравилась громкая брошура на стенде Nobel о покупке Alpha-Bio. А особенно врачи, которые после этого проявляли особый интерес к стенду Alpha-Bio на выставке.

 

Теперь получается: Израильская система Германского производства принадлежащая США, круто.

Изменено пользователем Шуруп
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уинпл я вообще первый раз слышу.

Об Антожире слышал положительные отзывы, да и Лико тут врачи хвалят. Ни одной из этих систем я не работал. Желательно все же ставить более распространенную систему, дабы в последствии не было проблем.

Да, я имел в виду одномоментную операцию открытого синуслифтинга с установкой трех имплантатов.

80 проценто имплантов которые в украине савятся у-импл. это производство м.м.угрина.

Ссылка на комментарий

прямо таки 80%??? :) что-то я сомневаюсь сильно.

понимаешь,тут своя политика. он президент ассоциации имплантологов украины, и эти импланты самые дешёвые. 80$ я даже не знаю такой клиники у нас где ставят импланты,и у какой нету у-импл системы.

Лично я только короткие у-импл ставлю если нет условий. у совместимых систем просто нету коротких.

они под нобель сделаны.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

лучше астры нет ничто....и чтоб решать какой синус-лифт делать,я считаю необходимо КТ,и отнего ужо отталкиватся....для более точного и прогнозируемого лечения....ведь показания и для открытого и закрытого свои

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги!

 

Наблюдал результаты синуслифтинга баллонным способом! Не мобилизует достаточно баллон слизистую справа и слева из за пластичности и растяжимости слизистой, иной раз место для одного есть, я для второго уже с трудом. Да и риск проколоться со слизистой велик.... В общем не однозначный метод... Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги,

 

я бы не стал категорически рекомендовать одномоментный синуслифтинг и имплантацию.

 

Заставляют задуматься:состояние лунки после удаления 14,возможный объём её оссификации

ситуация в области мезиобуккального корня 17

 

Надёжнее был бы двухэтапный вариант:хирургический

удаление 14+соккет прэзэрвэйшн и возможно удаление 17

имплантация с синулифтингом,скорее закрытым, через 6 месяцев 3 имплантатов

 

Let but not least провизорный пластиночный протез!

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх