Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Ко мне сегодня обратился пациент, который  желает в кратчайшие сроки установить  импланты на верхней челюсти.На нижней стоит съёмный протез.
Я бы хотел,чтобы своё видение данной ситуации кто -нибудь глянул.Что здесь наиболее оптимально?И какие импланты применить?

Ситуация не совсем простая,кости очень мало.

отправить на синус или базальные импланты поставить?

post-34608-0-28079700-1372947148_thumb.jpg

post-34608-0-92581100-1372947224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Ко мне сегодня обратился пациент, который  желает в кратчайшие сроки установить  импланты на верхней челюсти.На нижней стоит съёмный протез.

Я бы хотел,чтобы своё видение данной ситуации кто -нибудь глянул.Что здесь наиболее оптимально?И какие импланты применить?

Ситуация не совсем простая,кости очень мало.

отправить на синус или базальные импланты поставить?

attachicon.gif123.jpg

attachicon.gif132.jpg

После КТ рассмотреть возможность установки 4 имплантатов по концепту Все на 4, и по 1 имплантату с каждой стороны в область туберо-птеригоид,всего 6. временную армированную винтовую конструкцию. Тут уж вам решать какой системой работать.Я предпочитаю Трансмукозальные абатменты экспозируемые во время операции.Если уж очень резкие углы -то использовать флэт конекшн.

Ссылка на комментарий

жонглирование терминами , имхо, выглядит здесь нелепо.Экспозиция-выдержка, как это связано с абатментами?

Я предпочитаю Трансмукозальные абатменты экспозируемые во время операции.

Ссылка на комментарий

жонглирование терминами , имхо, выглядит здесь нелепо.Экспозиция-выдержка, как это связано с абатментами?

Уважаемый,я довольно долго живу и работаю не на территории снг,поэтому перевожу термины на русский язык максимально адаптировано как мне кажется.

И нелепо здесь выглядит Ваше замечание,вместо конструктивного обсуждения случая...

Изменено пользователем Luger
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

По поводу базальных имплантатов:

http://forum.stom.ru/topic/8794-boi-implantatciia/

 

А к чему такая спешка?

Оптимально сделать КТ.

+1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх