Перейти к содержанию
Стоматология для всех

BOI-имплантация, базальная имплантация, TOI, ROOTT


Сказка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Мне очень нужен совет, собираюсь провести имплантацию зубов по этой методике, очень прошу поделиться, если кто-то знает хоть что-то про подобную имплантацию, своими впечатлениями, а может, кто-то вообще уже на себе испробовал эту методику.Вкраце-метод применим даже при сильной атрофии костной ткани, имплантанты устанавливаются без костной пластики даже в тех случаях, когда уровень костной ткани составляет всего 4 мм! У меня как раз случай, когда установка обычного импланта проблематична, надо делать синус- лифтинг.Кроме того, как описывается, при этом методе практически не происходит отторжения имплантантов.Очень жду ответов и от многоуважаемых стоматологов.Спасибо!

 

 

 

объяснение:

 

"Это разновидность "пластинчатых" имплантатов. Только с иным путем введения в челюсть - не со стороны середины альвеолярного гребня, а со стороны вестибулярной компактной пластинки. Между таким имплантатом и костью формируется соединительнотканное соединение (что считается вредом для винтовых имплантатов, где соотношение костного соединения и соединительнотканного обычно стоставляет 4:1). Стандартным и предсказуемым методом по современным представлениям считается "остеоинтеграция" и применение имплантатов винтовой формы.

Пластинчатые имплантаты являются неустойчивыми к жевательной нагрузке, однако их форма и размеры позволяют отходить от дополнительных протоколов, таких как синуслифт или транспозиция ("перемещение") ствола нижнечелюстного нерва.

 

Простота и скорость установки имплантатов не может являться убедительным доказательством превосходства такого имплантата над винтовым корневидной формы. В силу вышеобозначенных причин."

 

отзывы других докторов:

 

http://forum.stom.ru...indpost&p=92430

http://forum.stom.ru...ndpost&p=101557

http://forum.stom.ru...ndpost&p=104306

http://forum.stom.ru...ndpost&p=150183

 

и дополнительно "на почитать" про имплантацию - http://www.stom.ru/articles/2011/10/05/entsiklopediya/

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх