Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эксперимент: немедленная нагрузка постоянными конструкциями.


Рекомендуемые сообщения

Пока не встречал. Поэтому тема мне интересна. Работая с Select не вижу смысла отталкиваться от кости. Она всё равно резорбируется от макроподвижности.

В том то и смысл, что все дело в постановке«от уровня кости». При достаточном объеме мягких тканей, ставлю имплантат Nobel Replace Select выше края костной ткани на 0,1-0,3 мм, резорбцию почти не наблюдаю. Плюс при одиночных реставрация «ремоделировка» больше, чем при м/конструкциях.

Главное мягких работа с мягкими тканями. В этом плане Селект более прогнозируем чем Груви (имхо). В Селекте

можно «вынести» локализацию микрофлоры после фиксации ортопедической конструкции над костной тканью. Погружение катастрофично.

Ссылка на комментарий

резорбцию почти не наблюдаю. Плюс при одиночных реставрация «ремоделировка» больше, чем при м/конструкциях.

Главное мягких работа с мягкими тканями. В этом плане Селект более прогнозируем чем Груви (имхо). В Селекте

можно «вынести» локализацию микрофлоры после фиксации ортопедической конструкции над костной тканью. Погружение катастрофично.

 

Спасибо за ответ. Но согласиться не могу. Побывав в 2009 на конференции Нобеля посвященной ремоделировке Select , якобы связанной с полированной шейкой и предложеным взамен Groove с неполированной я сделал вывод для себя, что резорбция на этой системе это норма, увидев фото и пояснение наших именитых докторов. В дальнейшем стало ясно, что дело не в полировке. В своих работах замечаю тенденцию- чем выше имплантат над уровнем кости, тем меньше ремоделировка. Интересует ваше мнение по conical, если вы работали ими.

Ссылка на комментарий

Брат 2, просим полноценный клинический случай со снимками. Погружение на 3мм... это Ваш личный способ? Даже для ankylos(а) смысла нет...

Погружение субкрестально имеет смысл на  Replace CC для того  чтобы от суженной шейки импланта до коронковой части абатмена было достаточное расширение. Эффект "корня" можно создать избытком десны, а отнюдь не погружением.

Ссылка на комментарий

Погружение субкрестально имеет смысл на  Replace CC для того  чтобы от суженной шейки импланта до коронковой части абатмена было достаточное расширение. Эффект "корня" можно создать избытком десны, а отнюдь не погружением.

Спасибо за ответ. Эффект создается также отжатием десны индивидуальным абатментом при глубоком погружении. Я слышал, что на CC кость нарастает на плечо, но хотелось бы заверение профессионалов о долгосрочности и отсутствии резорбции. Ещё больше интересует почему Арам Ленсерович в своих недавних видео использует всё те же Select , а не CC

Ссылка на комментарий

Погружение субкрестально имеет смысл на  Replace CC для того  чтобы от суженной шейки импланта до коронковой части абатмена было достаточное расширение. Эффект "корня" можно создать избытком десны, а отнюдь не погружением.

Стася, перечитайте  внимательно еще раз мое сообщение. Я что-то говорил по поводу того, что за счет погружения получается эффект "корня"?

 

Или Вы просто так меня цитируете?

Спасибо, конечно, но мне все выше изложенное известно :)

Ссылка на комментарий

 

Стася, перечитайте  внимательно еще раз мое сообщение. Я что-то говорил по поводу того, что за счет погружения получается эффект "корня"?

 

Или Вы просто так меня цитируете?

Спасибо, конечно, но мне все выше изложенное известно :)

ох, тысяча извенений.

в вашей компетентности ни разу не сомневаюсь, это как продолжение тематики поста получилось, ИванК.

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Эффект создается также отжатием десны индивидуальным абатментом при глубоком погружении. Я слышал, что на CC кость нарастает на плечо, но хотелось бы заверение профессионалов о долгосрочности и отсутствии резорбции. Ещё больше интересует почему Арам Ленсерович в своих недавних видео использует всё те же Select , а не CC

В дистальных отделах на СС не делают индивидуальные циркониевые абатмены.

Ссылка на комментарий
резорбцию почти не наблюдаю. Плюс при одиночных реставрация «ремоделировка» больше, чем при м/конструкциях.

Главное мягких работа с мягкими тканями. В этом плане Селект более прогнозируем чем Груви (имхо). В Селекте

можно «вынести» локализацию микрофлоры после фиксации ортопедической конструкции над костной тканью. Погружение катастрофично.

Спасибо за ответ. Но согласиться не могу. Побывав в 2009 на конференции Нобеля посвященной ремоделировке Select , якобы связанной с полированной шейкой и предложеным взамен Groove с неполированной я сделал вывод для себя, что резорбция на этой системе это норма, увидев фото и пояснение наших именитых докторов. В дальнейшем стало ясно, что дело не в полировке. В своих работах замечаю тенденцию- чем выше имплантат над уровнем кости, тем меньше ремоделировка. Интересует ваше мнение по conical, если вы работали ими.

Опыт работы есть, накапливаю клинические случаи.

Ссылка на комментарий

В дистальных отделах на СС не делают индивидуальные циркониевые абатмены.

Об этом не слышал. Спасибо! Но Он и во фронте использует Select. А почему не используют при повышенной нагрузке? На Cc также есть 4,3 и 5,0 . Да и винтовую рекламируют. Только лично я при винтовой не вижу никаких преимуществ Cc перед Select.

Ссылка на комментарий

 

Опыт работы есть, накапливаю клинические случаи.

 

Это мне очень интересно. Но вопрос про ремоделировку не актуален, у вас её и на Select не бывает. Или всё-таки Cc в этом плане лидирует?

Ссылка на комментарий
Опыт работы есть, накапливаю клинические случаи.

Это мне очень интересно. Но вопрос про ремоделировку не актуален, у вас её и на Select не бывает. Или всё-таки Cc в этом плане лидирует?

Ремоделировка есть. Посмотрим результаты СС через год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх