Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эксперимент: немедленная нагрузка постоянными конструкциями.


Рекомендуемые сообщения

Установил по 4 имплантата в позиции 3.4 , 3.6 , 4.4 , 4.6 . Кость широкая, плотная, по высоте свобода. Торк 50. Безлоскутно. Все имплантаты Select 4.3*13. Погрузил на 1 мм. Поставил формирователи. Снял оттиски. Через три дня одел постоянную конструкцию. Работает год. Никаких отличий. Интересует мнение профессионалов по данной тактике в кости малой плотности.

Ссылка на комментарий

Установил по 4 имплантата в позиции 3.4 , 3.6 , 4.4 , 4.6 . Кость широкая, плотная, по высоте свобода. Торк 50. Безлоскутно. Все имплантаты Select 4.3*13. Погрузил на 1 мм. Поставил формирователи. Снял оттиски. Через три дня одел постоянную конструкцию. Работает год. Никаких отличий. Интересует мнение профессионалов по данной тактике в кости малой плотности.

покажите

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

покажите

Десневой эстетики нет. Коронки обычные мк с уровня десны. Особо смотреть не на что. Снимки на пленке у пациента. Там все супер. Ремоделировки нет. Винты посреди гребня четко, он очень широкий. У меня обычно на Select резорбция, а тут нет. Может ли это быть связано с плотностью?

Ссылка на комментарий

чтобы получить советы я предлагаю вам предоставить нам максимум информации.

выложите кейс - фото оптг модели и так далее кт

мы сможем оценить и дать ответы выявить параллельные случаи и тк далее

 

сейчас же сказать мне нечего

Ссылка на комментарий

Идентичный случай. Бюджетный план.Позиция имплантатов 3.5 3.7 . Промежуточные касательно, промывные 0.5. Снимок пообещал принести через пару недель.

post-34462-0-40931700-1372337704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Из куска мыла мостик вырезали? Что значит бюджетный

Это значит, что человек ограничен в средствах и бюджет конструкции должен быть минимальным. Эстетика не интересует. Нужна функциональная, долговечная конструкция.

Ссылка на комментарий

Установил по 4 имплантата в позиции 3.4 , 3.6 , 4.4 , 4.6 . Кость широкая, плотная, по высоте свобода. Торк 50. Безлоскутно. Все имплантаты Select 4.3*13. Погрузил на 1 мм. Поставил формирователи. Снял оттиски. Через три дня одел постоянную конструкцию. Работает год. Никаких отличий. Интересует мнение профессионалов по данной тактике в кости малой плотности.

На костной ткани малой плотности сразу нагружать не стоит.

Снимок не совсем в тему. Удалил 7 зубов верх фронт, 4 имплантата с одномоментной установкой и немедленной нагрузкой на временных коронках+2 синуса.

post-29455-0-89705800-1372343466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

to Брат 2, о какой функциональности в данном кейсе идёт речь? Если просто создать площадку для накусывания, то тогда да это удалось. Техник который делает такую форму зубов работая с имплантатами , с точностью прилегания конструкций тоже не заморачивается? А как выглядит аналогичный кейс в премиум исполнении можете показать? И бюджетный техник и техник который делает премиум работы один и тот же или разный? И как изменяется врачебная работа в зависимости от бюджета можете пояснить?

извините за большое количество вопросов. Спасибо. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

или разный? И как изменяется врачебная работа в зависимости от бюджета можете пояснить?

извините за большое количество вопросов. Спасибо.

 

Эта тема называется "немедленная нагрузка постоянными конструкциями" , а не эстетические аспекты в стоматологии. Было бы интересно услышать ваше мнение по этой теме, если оно есть. Но на вопросы отвечу с удовольствием. Техник естественно разный. Технология тоже. Имплантаты будут погружены на 3 мм вместо 0.5. Это обусловлено созданием десневого контура (эффекта выпячивания корня) и будет возможно без вреда для перспективы так как используется индивидуальный циркониевый абатмент вместо отлитого по восковой модели каркаса. Одна из причин постановки имплантата на уровне десны- это хорошая эвакуация подтеканий, которых естественно больше при винтовой фиксации и исключение резорбции вследствии макроподвижности. И здесь краевое прилегание не настолько требовательно, поэтому и литье, а не фрезеровка. Конечно это создание хоть каких-нибудь желательных площадок, так как о замене верхних зубов речи не идет, как и о замене штампованной коронки на 3.4 . Но меня всё же интересует мнение по теме.

Изменено пользователем Брат 2
Ссылка на комментарий

На костной ткани малой плотности сразу нагружать не стоит.

Снимок не совсем в тему. Удалил 7 зубов верх фронт, 4 имплантата с одномоментной установкой и немедленной нагрузкой на временных коронках+2 синуса.

А если в кости малой плотности создается нужный куртящий момент? Видите ли вы разницу между немедленной нагрузкой временными и постоянными?

Ссылка на комментарий

Брат 2. Я не хирург и подсказать по ситуации с неплотной костной тканью мне нечего. Но Вы же как я понимаю еще и ортопедией занимаетесь и на фото я вижу ортопедию поэтому и решил высказаться. Эффект выпячивания  корня о котором Вы говорите, мне интересна эта тема. И Ваш способ создания десны путём углубления имплантата на 3мм. Просто  я не слышал о таком ещё. 

По поводу Вашего кейса и рассуждения о бюджетной работе и всём что Вы написали оправдывая бюджетную работу я категорично не согласен. 

Ссылка на комментарий

написали оправдывая бюджетную работу я категорично не согласен.

 

Ваше право. Погружение- это необходимая предпосылка для создания эффекта.

Ссылка на комментарий

 

Ваше право. Погружение- это необходимая предпосылка для создания эффекта.

тоже не совсем понял, для чего имплантат на 3 мм субкрестально погружать,  Ну получим все те же 3мм биологической ширины от платформы которая сидит глубоко, если дефект включенный и рядом зубы, так вообще страшновато резорбцию у интактных зубов получить.

По поводу немедленной нагрузки-- пока ни разу не использовал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Брат 2, просим полноценный клинический случай со снимками. Погружение на 3мм... это Ваш личный способ? Даже для ankylos(а) смысла нет...

Ссылка на комментарий

А если в кости малой плотности создается нужный куртящий момент? Видите ли вы разницу между немедленной нагрузкой временными и постоянными?

Если кость рыхлая, то даже при первоначальной стабильности может быть ее нарушение. Если имплантаты большого размера, 6-8 шт, то в принципе можно. Разницы в нагрузке временными и постоянными по-моему особой нет, если работа сразу вводится в прикус. Другой вопрос-рецессии десны, особенно при одномоментной имплантации...

Ссылка на комментарий
тоже не совсем понял, для чего имплантат на 3 мм субкрестально погружать,  Ну получим все те же 3мм биологической ширины от платформы которая сидит глубоко, если дефект включенный и рядом зубы, так вообще страшновато резорбцию у интактных зубов получить.

 

Вы не внимательны. Термины "субкрестально" и "уровень кости" я в теме ни разу не использовал. Речь пока только об уровне десны.

Ссылка на комментарий

Если кость рыхлая, то даже при первоначальной стабильности может быть ее нарушение. Если имплантаты большого размера, 6-8 шт, то в принципе можно. Разницы в нагрузке временными и постоянными по-моему особой нет, если работа сразу вводится в прикус. Другой вопрос-рецессии десны, особенно при одномоментной имплантации...

Спасибо за ответ. Я с Вами согласен. Конечно при одномоментном с удаление речи быть не может. Хотя в случае с цирконом на винтовой без титановых основании можно будет допечь. E max можно упекать сколько угодно, но титановые отклеяться.

Ссылка на комментарий

А эта методика установки имплантата относительно края десны вообще в какой нибудь литературе описано?

Пока не встречал. Поэтому тема мне интересна. Работая с Select не вижу смысла отталкиваться от кости. Она всё равно резорбируется от макроподвижности.

Ссылка на комментарий

2 Брат 2

Цитата из Вашего поста -Имплантаты будут погружены на 3 мм вместо 0.5. Это обусловлено созданием десневого контура (эффекта выпячивания корня) и будет возможно без вреда для перспективы так как используется индивидуальный циркониевый абатмент вместо отлитого по восковой модели каркаса.

 

У меня сложилось впечатление , что разговор о погружении в кость. 

Но если Вы в отношении слизистой, то тогда мне совсем не понятно - почему Вы говорите вначале  о  о.5 мм от платформы , потом о 3мм, 

 

.

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх