Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструмент для внесения материала


Рекомендуемые сообщения

Шприц гайтлиха мне не понравился.

1) очень широкий. Он даже в окно после sla kit (самый большой диаметр) не влез. Пришлось просто прижать к окну вплотную.

2) заявленная L-ка - либо не L-ка, либо графт в шприце спрессовался. Так как материала ушло раза в 1,5 больше, чем обычно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

кустарь-тот, кто занимается производством на дому;, следовательно это не как не может быть отнесено к кустарному производству, даже если слово в кавычки взято. Врач, путем не хитрой манипуляции стерильным бором или диском из стандартного стерильного шприца делает шприц , которым легко и удобно работать. Где здесь кустарщина? Мембраны , мы что не подрезаем что ли по месту?

Выбор  из инструментов  есть-- каждый врач может попробовать и решить какой девайс удобней.

 

Кустарщина - это непромышленные, не профессиональное производство, а дома или в сарае не суть важно.

И все-таки речь шла о хитром инструменте АнтонаТЛТ, а не о подрезке пластикового шприца. И не потому, что это плохо, а потому, что выше же писали, не все умеют/хотят пилить, резать и строгать.

 

Выбор, конечно, за врачом, но по идее, умные люди уже подумали как облегчить жизнь врачу. Потому и предлагают различные решения, тем более, не все Кулибины. ну и, конечно, не все хотят, чтобы им облегчали жизнь (некоторые едят кактусы).

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Шприц гайтлиха мне не понравился.

1) очень широкий. Он даже в окно после sla kit (самый большой диаметр) не влез. Пришлось просто прижать к окну вплотную.

2) заявленная L-ка - либо не L-ка, либо графт в шприце спрессовался. Так как материала ушло раза в 1,5 больше, чем обычно

 

Да, нет разных типоразмеров, но вообще существуют девайсы с разными диаметрами (4,5, 7 мм).

Ссылка на комментарий

 

 

Выбор, конечно, за врачом, но по идее, умные люди уже подумали .

я среди врачей идиотов гораздо реже встречаю, по сравнению с представителями других дружественных нам профессий.

Ссылка на комментарий

я среди врачей идиотов гораздо реже встречаю, по сравнению с представителями других дружественных нам профессий.

 

 

Самое главное, это не доводить до абсурда. 

 

"Зачем бормашина? Мне удобно коловоротом. Выбор всегда за врачом"

 

Ретроградство не всегда можно объяснить удобством. И самое главное, выбор всегда не за врачом, а за пациентом, к хорошему врачу ему идти или к тому, которому "так удобно его лечить". И это истина, работающая по всех областях (в России пока не так, т.к. конкуренция не очень высока, но к этому придем).

 

А насчет вашего намека, что вам кто-то пытается что-то впарить, сообщу, что Мета в России не продается и, насколько мне известно, в ближайшие несколько лет продаваться и не будет. Ссылку дал исключительно в порядке обмена опытом.

 

Любые дополнительные манипуляции с графтом и оборудованием для его внесения увеличивают риск заражения инфицирования. И поэтому разрабатываются новые и новые устройства -  не потому, что вам так удобно, а потому, что так ЛУЧШЕ, Для пациента, конечно, а не для вас.

Ссылка на комментарий

 

 

Ретроградство не всегда можно объяснить удобством. И самое главное, выбор всегда не за врачом, а за пациентом, к хорошему врачу ему идти или к тому, которому "так удобно его лечить". И это истина, работающая по всех областях (в России пока не так, т.к. конкуренция не очень высока, но к этому придем).

 

 

Любые дополнительные манипуляции с графтом и оборудованием для его внесения увеличивают риск заражения инфицирования. И поэтому разрабатываются новые и новые устройства -  не потому, что вам так удобно, а потому, что так ЛУЧШЕ, Для пациента, конечно, а не для вас.

ретроградом себя не считаю. Чтобы делать заключения по поводу риска инфицирования графта, надо хотя бы пара медиком быть, риск увеличивается если реципиентная зона инфицирована.  

Еще раз хочу Вам напомнить, что выбор медико технологического стандарта лечения пациента, равно как и ответственность целиком ложиться на врача а не на производителя или тем более того, кто торгует. Специально повторил это, для того, что бы молодые доктора при желании купить тот или иной девайс взвесили пользу от него, возможность альтернативы, и т.д. И так же еще бы хотелось напомнить, что решение в пользу пациента принимается врачом , а не продавцов или производителем мед товара или аппарата.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

ретроградом себя не считаю. Чтобы делать заключения по поводу риска инфицирования графта, надо хотя бы пара медиком быть, риск увеличивается если реципиентная зона инфицирована.  

Еще раз хочу Вам напомнить, что выбор медико технологического стандарта лечения пациента, равно как и ответственность целиком ложиться на врача а не на производителя или тем более того, кто торгует. Специально повторил это, для того, что бы молодые доктора при желании купить тот или иной девайс взвесили пользу от него, возможность альтернативы, и т.д. И так же еще бы хотелось напомнить, что решение в пользу пациента принимается врачом , а не продавцов или производителем мед товара или аппарата.

 

Принято, ранее ваша точка зрения была не очень понятно сформулирована  :)

 

По поводу инфицирования, конечно, любые дополнительные манипуляции при подготовке смеси увеличивают вероятность, это факт, научный. И его используют некоторые производители, убеждая, что готовая смесь лучше, чем крошка с самостоятельным увлажнением. 

 

Ну а производители... смею предположить, что все разработки сделаны самими же докторами в 99.9% случаев. 

 

По поводу ответственности, в судебной практике врачи защищают себя предъявлением сертификатов, лицензий и прочих бумаг. "Вот же регистрационное удостоверение, я не виноват." Это, конечно, не в тех ситуациях когда лично накосячил.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Еще одну "методу" показывал П.Валентини :) Одноразовый инсулиновый срезаете под углом 45 грд. и забиваете в него графт из тигелька, как в "косяк", не вытаскивая полностью поршень. Удобно и практично ;)

доступно объяснили! :)

Ссылка на комментарий

Еще одну "методу" показывал П.Валентини :) Одноразовый инсулиновый срезаете под углом 45 грд. и забиваете в него графт из тигелька, как в "косяк", не вытаскивая полностью поршень. Удобно и практично ;)

Как в папиросу от беломора? :D :D :D Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх