Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструмент для внесения материала


Рекомендуемые сообщения

Goacasper,этот шприц будет постоянно забиваться,спрессовывать графт,т.к. Судя по картинке,у него малый диаметр,имхо

 

Ну раз гайстлих у них купил для своего пена, значит негатива меньше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

А зачем так уродоваться? Можно купить шприц, созданный специально обученными людьми, типа такогоый

http://www.metahosp.com/meta/modules/Download/files/download-ProGraft%20system%20brochure%20ING%20rev%2000.pdf

 

стоит там (в Европе) порядка 25 евро.

обычный инсулиновый вместо этого прокатит в полном объеме, обрезать как Антон предлагает, отработал и выкинул, и стоит 1 цент максимум.

Ссылка на комментарий

обычный инсулиновый вместо этого прокатит в полном объеме, обрезать как Антон предлагает, отработал и выкинул, и стоит 1 цент максимум.

Хороший вариант, но не эстетичный :)))))

Ссылка на комментарий

Хороший вариант, но не эстетичный :)))))

Если нужна эстетика, тогда можно купить металлический шприц, как показывали выше и выпилить в нем часть стенки. Чтобы было графт удобно набирать, и чтобы он там не забивался.

Ссылка на комментарий

Этот инструмент у меня сразу в плевательницу "улетел" :) , бесполезная штука, имхо

Отдай мне, я его модернизирую :D

Ссылка на комментарий

Отдай мне, я его модернизирую :D

НЕ модернизируется он,Антон.

Я пробовал. + к тому что графт очень сложно в него набрать ,он спрессовывается "насмерть" и никак не выдавливается.

Ссылка на комментарий

обычный инсулиновый вместо этого прокатит в полном объеме, обрезать как Антон предлагает, отработал и выкинул, и стоит 1 цент максимум.

 

ну тут изгиб, более удобно. Конечно, можно найти и копеечное народное решение...

Ссылка на комментарий

НЕ модернизируется он,Антон.

Я пробовал. + к тому что графт очень сложно в него набрать ,он спрессовывается "насмерть" и никак не выдавливается.

Фото есть?
Ссылка на комментарий

Goacasper,этот шприц будет постоянно забиваться,спрессовывать графт,т.к. Судя по картинке,у него малый диаметр,имхо

Не будет. Вы внимательнее посмотрите, засыпается сухой графт. И только потом он смачивается.

Ссылка на комментарий

зато дешево, надежно и практично :) (А.Папанов)

Полностью согласен.

А мне нравится, только что синус был, ооочень удобно и приятно :)

Ссылка на комментарий

я ещё раз хочу спросить,значит берём инсулиновый шприц ,распаковали и дальше делаем ему обрезание прямо перед занесением графта?потому что если зарание приготовить несколико таких шприцов то они не выдержат автоклавирование.или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

я ещё раз хочу спросить,значит берём инсулиновый шприц ,распаковали и дальше делаем ему обрезание прямо перед занесением графта?потому что если зарание приготовить несколико таких шприцов то они не выдержат автоклавирование.или я ошибаюсь?

я носик обрезаю непосредственно перед внесением графта, графт смачиваю кровью до внесения в шприц. Главное что бы каждый шприц был в стерильной упаковке, а то бывают 10 штук в одном пакете

Ссылка на комментарий

Дешево и сердито, уж лучше так чем гладилкой и часть уронить. Как вариант - графты в шприцах носителях

Да.. сколько графта съедено.. :ph34r:  :D  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ну тут изгиб, более удобно. Конечно, можно найти и копеечное народное решение...

народу сугубо фиолетово, каким шприцем ему графт внесут. Врач думаю решает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

народу сугубо фиолетово, каким шприцем ему графт внесут. Врач думаю решает.

 

Да,  я про врача и пишу (что удобнее именно врачу). А под "народное" имею ввиду кустарное, как АнтонТЛТ писал. 

 

В Кельне еще кучу металлических шприцов видел у корейцев и прочих пакистанцев...

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Да,  я про врача и пишу (что удобнее именно врачу). А под "народное" имею ввиду кустарное, как АнтонТЛТ писал. 

 

В Кельне еще кучу металлических шприцов видел у корейцев и прочих пакистанцев...

кустарь-тот, кто занимается производством на дому;, следовательно это не как не может быть отнесено к кустарному производству, даже если слово в кавычки взято. Врач, путем не хитрой манипуляции стерильным бором или диском из стандартного стерильного шприца делает шприц , которым легко и удобно работать. Где здесь кустарщина? Мембраны , мы что не подрезаем что ли по месту?

Выбор  из инструментов  есть-- каждый врач может попробовать и решить какой девайс удобней.

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх