Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетный конус


АнтонТЛТ

Рекомендуемые сообщения

Сейчас встал вопрос о покупке бюджетного конуса. Пока на выбор MIS C1, HiTec и Dentium.

Может кто еще что посоветует. Может кто-нибудь пользовался всеми этими системами и может их сравнить. 

Ссылка на комментарий

Пользуюсь С1, поставил 4 HiTec(а).

Могу сравнить так:

у С1 в комплекте ФДМ (цилиндрический, 4мм), финишная фреза, заглушка, временный абатмент. Цена 4950. По форме: не очень агрессивный:

http://s52.radikal.ru/i138/1306/70/abf569c1ea8c.jpg

У HiTec - заглушка и имплантовод, который , по словам поставшика, можно использовать как трансфер для открытой ложки или врем абатмент. Цена 4000. Есть агрессивная резьба, и что-то типа С1, фото только агрессивного: 

http://s018.radikal.ru/i525/1306/6c/ea8f74f367f4.jpg

 

Вот.

В работе удобен и тот и другой. По ортопедии ничего сказать не могу:)

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит имплантовод у HiTec

http://s019.radikal.ru/i632/1306/dd/1254af675f9b.jpg

 

Еще такое замечание: у Миса 3,75 и 4,2 - стандартная платформа (все шалобушки одинаковые).

А у HiTec 3,5 - стандартная, а 4,3 уже широкая..

 

Надеюсь информация пригодится :) 

Ссылка на комментарий

Мне сказали у миса конус короткий. Микроподвижность, нагрузка на шейку, нет такой герметичности как у анкилос и астры.

Что думаете?

Конечно короче, чем у Ankylos(а). У Астры, кстати, тоже короче:)

 

Чисто по ощущениям, имплантовод немного заклинивает, думаю, что герметичность у него лучше, чем на 6 -граннике.

Ссылка на комментарий

только по дентиуму могу сказать

1. имплантат 130$

2. заглушки надо покупать отдельно 26$

3/ ФДМ разной длины и диаметра и разной длины трансгингивальной части 37$

4. абатменты лучше пусть ортопед посмотрит- цена от 60 до 106$

5 временный абатмент пластик 43$

6. временный абатмент титан 60$

По хирургии нет особых заморочек, но минимальный диаметр имплантата у шеи начинается с 3.6 мм.

Два вида имплантатов-

супер-лайн с более агрессивной резьбой и чуть более выраженым конусом

и имплантиум- менее агрессивная резьба и конус менее выражен

По позиции оба субкрестально , с первичной стабильностью без проблем.

Антон пусть систему ортопед тож смотрит, просчитать обычных пару работ на винтах, одну в бочине, одну во фронте по запчастям, и что ему надо- есть это в катологе или нет. И поддержка. У нас Мис и корейцы в норме с поддержкой.

Ссылка на комментарий

у дентиума конус ничего, но шестигранник на конусе по длине - мелковат

Платформа одна, приблуды ортопедические от одной платформы

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще мне про сплав рассказывали.... типа HiTec "загорелее" , сплав лучше. 

 

По поводу цвета, на самом деле, Ankylos, например, гораздо темнее Миса и , как-будто, более шершавый.  Что скажете , Коллеги?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Господа, будте добры, обьясните популярно, чем конус лучше шестигранника?

Герметичнее + нагрузка распределяется по другому (по крайней мере у Ankylosa, кажется так)

 

+ мне нравится, что нарастает на плечо имплантата, по видимому, результат будет более стабильный. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иван это перключение можно сделать на любой платформе немного отфрезеровав аббатмент, независимо от конуса или шестигранника

Ну.., возможно.

Но что касается Ankylos, его плечо такое же, как и сам имплантат + реально выраженное переключение даже на диаметре 3,5. У других систем такого я не наблюдаю..

Ссылка на комментарий

Артур, речь не о переключении платформ. А о внутреннем соединении имплант-абатмент. У конуса микроэкскурсии значительно меньше, чем у шестигранника.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Возможно , за счет "хороших" мягких тканей стабильность результата будет в любом случае... Но мне нравится картинка :)  

http://s017.radikal.ru/i400/1306/97/11efd39efcf2.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i704/1306/f1/889dd2cf9087.jpg

Фонит немножко, думаю простительно.

Ссылка на комментарий

Пиковое напряжение на шейке имплантата меньше у конуса, т.к. он распределяет нагрузку в глубь кости.

Ссылка на комментарий

мне кажется в конусной системе (помимо всего перечисленного) не последнее значение имеет с какой точностью на заводе сделан конус в шахте имплантата и конус в абатменте.  Едва ли преимущества будут работать , если эти конусы только в обл шеи плотно  контактируют. Интересно, бы было посмотреть например на контакты не только у анкилоса или астры при нагрузке, но и у других конусников.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

To IvanK: думается, коллега имел ввиду систему "К3-PRO", которую уже пару лет активно рекламирует Мартон Якубович..

Темный я совсем, не знаю ни системы, ни человека :). Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

мне кажется в конусной системе (помимо всего перечисленного) не последнее значение имеет с какой точностью на заводе сделан конус в шахте имплантата и конус в абатменте.  Едва ли преимущества будут работать , если эти конусы только в обл шеи плотно  контактируют. Интересно, бы было посмотреть например на контакты не только у анкилоса или астры при нагрузке, но и у других конусников.

В Каннах Мис очень хвалил свое Детище, но результатов под нагрузкой конуса, по-моему, не показывали. Были только рентгенограммы, на них все стабильно , зачем еще вкладываться?:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Откуда результатам взяться?Системе без недели чуть больше года :))

ну да, старинные конусники то анкилос, астра, да  те, где абатмент молотком забивать надо :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх