Перейти к содержанию
Стоматология для всех

sorriso

Рекомендуемые сообщения

post-22136-0-40570900-1371480421_thumb.jpgКоллеги,столкнулась с такой проблемой... Пациентка лет 45 пришла с жалобами на эстетику передних зубов. При осмотре полулунные вырезки на зубах 1.1 и 2.1.  На вопрос о вредных привычках ответила,что откусывает нить, "да и вообще все в рот тяну"(с). Фото,к сожалению, не было возможности сделать,нашла кое-что похожее в инете. Подскажите,пожалуйста, мы должны реставрировать терапевтически или все же ортопедический пациент?Боюсь,что это уже на уровне подкорки :ph34r:

Изменено пользователем sorriso
Ссылка на комментарий

Предыдущая реставрация( которую делали в другой клинике) простояла всего 2,5 месяца. Пациентка вроде бы была предупреждена об отказе от вредной привычки. В боковых отделах несостоятельные ортопедические конструкции,которые менять она пока не намерена(((

Ссылка на комментарий

Предыдущая реставрация( которую делали в другой клинике) простояла всего 2,5 месяца. Пациентка вроде бы была предупреждена об отказе от вредной привычки. В боковых отделах несостоятельные ортопедические конструкции,которые менять она пока не намерена(((

В таком случае - я бы не связывался:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень мудрое решение! :P  Ну а если все же попробовать лечить такого рода пациентов,то необходима полная реабилитация окклюзии,отказ от вредных привычек, а затем уже реставрация?Я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий

Очень мудрое решение! :P  Ну а если все же попробовать лечить такого рода пациентов,то необходима полная реабилитация окклюзии,отказ от вредных привычек, а затем уже реставрация?Я правильно понимаю? 

Да,

Выложите ОПТГ

Ссылка на комментарий

 

 

На вопрос о вредных привычках ответила,что откусывает нить

Какая нитка?

http://s017.radikal.ru/i421/1306/15/7cff6caf0541.jpg

Семечки, семечки это! Истинно вам говорю! :) 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

attachicon.gifimage.jpgКоллеги,столкнулась с такой проблемой... Пациентка лет 45 пришла с жалобами на эстетику передних зубов. При осмотре полулунные вырезки на зубах 1.1 и 2.1.  На вопрос о вредных привычках ответила,что откусывает нить, "да и вообще все в рот тяну"(с). Фото,к сожалению, не было возможности сделать,нашла кое-что похожее в инете. Подскажите,пожалуйста, мы должны реставрировать терапевтически или все же ортопедический пациент?Боюсь,что это уже на уровне подкорки :ph34r:

одна моя пациентка на вопрос-это от семечек?ответила :нет,почему же,это для семечек :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Как же нам без них было бы скучно жить! :D

Кость,я тоже подозреваю семечки,но она с пеной у рта доказывает,что вышивка (без ножниц судя по всему) ее любимое занятие!

Иван,ОПТГ должна сегодня принести...

Ссылка на комментарий

Как же нам без них было бы скучно жить! :D

Кость,я тоже подозреваю семечки,но она с пеной у рта доказывает,что вышивка (без ножниц судя по всему) ее любимое занятие!

Иван,ОПТГ должна сегодня принести...

Все врут  :ph34r:  :rolleyes:

Ждем-с:) 

Ссылка на комментарий

Снимок она сделать забыла... Очень жаль,было интересно заглянуть внутрь :ph34r:  Ну да ладно! Естественно ее никто без снимка пытать больше не собирается. А я ухожу в отпуск! :wub:  мне вчера призналась,что на какой-то там праздник она выпила, легла спать, а утром проснулась со сколом. И муж заметил,что она очень скрипела зубами в ту ночь! В общем как говорил Kivilgar "Взглянув на некоторые вещи трезво понимаешь-надо выпить"(с).  Вот что делать с такими пациентами?

Ссылка на комментарий

Снимок она сделать забыла... Очень жаль,было интересно заглянуть внутрь :ph34r:  Ну да ладно! Естественно ее никто без снимка пытать больше не собирается. А я ухожу в отпуск! :wub:  мне вчера призналась,что на какой-то там праздник она выпила, легла спать, а утром проснулась со сколом. И муж заметил,что она очень скрипела зубами в ту ночь! В общем как говорил Kivilgar "Взглянув на некоторые вещи трезво понимаешь-надо выпить"(с).  Вот что делать с такими пациентами?

Перенаправлять Любимому Коллеге  :ph34r:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх