Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мне показалось, что имплант на месте этого зуба будет хорошо смотреться


Каплан

Рекомендуемые сообщения

http://img690.imageshack.us/img690/5226/38719098.jpg

Uploaded with ImageShack.us

 

на вестибулярной поверхности недопериостит-недосвищ. не болит. перкуссия "-", дня два или три.

трещина буккальной стенки, буккальная стенка отдельно от пломбы. трещины пломбы

плюс запчасти за апексом. 

предложил пациентке диагностически убрать пломбу, убедиться в отсутсвии трещины дальше (что крайне маловероятно. периозонд входит там нормально).

но предупредил, что если я ее там увижу, то зуб сразу на удаление.

пока отправил в полуклинику, пусть скальпелем чикнут. и дал визитку хирурга если надумает удалять и имплант ставить. 

лезть со словами щас все вылечим не рискнул.

может стоило?

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Ты издеваешься?100% удаление.И чем раньше,тем лучше.

ну иногда во мне просыпается дебилизм максимализм и мне кажется что я много чего могу :)))

 

а вообще на счет трещины я просто не уверен на 100%, особо много позондировать не получилось. чувствительно ей. три точки только проверил, по ходу трещин.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Трещина глубокоподдесневая и застарелая, есть изменения в фуркации. Так что для сохранения костяшки лучше не эксперементировать с кальцием, мта, кюрретажем и прочими. Я тоже за удаление.

Ссылка на комментарий

А зачем его удалять? :)

Чтоб ты спросил ;)

Припоздала чуток,Аслан уже ответил + пародонтальный карман.У тебя какие предложения?

Ссылка на комментарий

Трещина глубокоподдесневая и застарелая, есть изменения в фуркации. Так что для сохранения костяшки лучше не эксперементировать с кальцием, мта, кюрретажем и прочими. Я тоже за удаление.

садись, пять :))

я ей кстати твою визитку дал... не знаю позвонит или нет.

 

по поводу кармана и трещины. в данном случае нет стопроцентной уверенности, потому как я не всю связку проверил, а только там где трещина, так что крайне малая вероятность что это перио-карман есть. но крайне малая.

Ссылка на комментарий

Нулевая вероятность. Чисто рентгеноЛогически. Периодонтальное состояние 45 47 нормальное. А вот в 46 клиновидный карман, + разрежение в фуркации + судя по снимку отсутствует вестибулярная кортикалка до уровня трещины.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх