Перейти к содержанию
Стоматология для всех

один вместо одного или...? нужен EXIT(выход)


Рекомендуемые сообщения

Кость вы между двух зубов, без костных пиков не нарастите. А вот мягкотканной техникой закрыть дефект лекго. И сделать адгезивный мост.

слишком много ткани надо,Bier,сомневаюсь.
Ссылка на комментарий

Анна Порицки консультировала пациентку с похожим случаем, ей было предложено ортодонтическое внедрение резцов и потом медленное их возвращение на место и уже после этого двигать в сторону дефекта

предложено не значит сделано :-) об ортодонтии поздно думать в ситуации с моей пациенткой.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да бугры обрежьте, этот коллаген никуда не денется.

на счёт ортодонтии согласен.только я запутался,что вы конкретно предлагаете,и если можно пошагово.почему полностью отвергаете графт?
Ссылка на комментарий

на счёт ортодонтии согласен.только я запутался,что вы конкретно предлагаете,и если можно пошагово.почему полностью отвергаете графт?

Для графта этой зоны, надо удалить соседние зубы, чтобы получить костные пики.

Я предлагаю просто подсадить туда десны с бугра в.ч., создать им объем и новый адгезивный мост.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для графта этой зоны, надо удалить соседние зубы, чтобы получить костные пики.

Я предлагаю просто подсадить туда десны с бугра в.ч., создать им объем и новый адгезивный мост.

я рассмотрю этот вариант тоже.но там добавлять с бугров около 1см в высоту.если не больше.на всю длину корня в итоге.так много я еще не клал :-) кто клал пусть поделиться опытом .:-)
Ссылка на комментарий

Без удаления соседей НКР не прокатит. Как я уже написал, дефект должен быть ограничен костными пиками.

Скажи, почему ты так настойчиво приговариваешь 42 к удалению?) по мне он ничего себе

Иногда прокатывает

http://fotohost.kz/images/2013/06/08/iz3Or.th.png

 

 
http://fotohost.kz/images/2013/06/08/sQrdU.th.png
Ссылка на комментарий
ну а я о чём?в принципе реально будет понятно если открытся.автор ведь писал что язычная стенка есть.подсадить мягкие ткани 1 см без поддержки кости врядли получится,скорее будет усадка.а заместить такой дефект просто мостом,то наверное будет уродливо даже если использовать розовую керамику в этой зоне.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я рассмотрю этот вариант тоже.но там добавлять с бугров около 1см в высоту.если не больше.на всю длину корня в итоге.так много я еще не клал :-) кто клал пусть поделиться опытом .:-)

В 2 этапа с разницей в 2 мес получится.

1 этапом аутогоафт

2 мукографт например.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В 2 этапа с разницей в 2 мес получится.

1 этапом аутогоафт

2 мукографт например.

имеешь ввиду сначала нкр с титановой сеткой не удаляя зубов????

потом прикрепленку увеличить?

Ссылка на комментарий

Коллеги, я бы предложил в этой области обойтись без имплантации потому что, адекватно костную пластику в такой ситуации провести невозможно, т.к. Отмечается потеря костного прикрепления у соседних зубов. удаление же соседних зубов приведет к еще большему костному дефекту с нарушением контура челюсти и при постановке имплпнтатов в позиции 32,42 понтики делать не придется, т.к. Они будут висеть в воздухе. Там потребуется серьезная костная пластика по высоте, ширине и восстановлению контура челюсти, это очень сложно. Так что мой совет удаляйте подвижный зуб и протезируйте на оставшихся зубах

Ссылка на комментарий

имеешь ввиду сначала нкр с титановой сеткой не удаляя зубов????

потом прикрепленку увеличить?

Нет. Без сетки.

Как Бир сказал, подсадить сст, лучше с бугра. А вторым этапом еще мукографт

Ссылка на комментарий

женщина,50 лет, 31 зуб сама вынимала из лунки и вставляла обратно несколько месяцев. Была сдержанна при разговоре,чтоб случайно не скаканул изо рта :)  Не ходила к гигиенисту ,потому как уверена,что ее зубной камень держит зубы...(наверное она права) 

Теперь стоит вопрос с тактикой лечения в этой области. Гигиену слава богу уже сделали, зуб 3.1 фиксирован адгезивно к соседним. Фотографий внутриротовых пока нет.  Я бы предложил ей убрать все 4 резца и имплантировать 4.2 и 3.2 ,в обл 3.1 - поработать с костью и мягкими тканями,чтоб создать условия для понтика... Пациентка хотела бы ограничиться костной пластикой в обл. 3.1 и постановкой одного импланта.

ВАШИ ВАРИАНТЫ? attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif6.jpgattachicon.gif8.jpg

 

 

А 42 почему приговорили?

Ссылка на комментарий

Для графта этой зоны, надо удалить соседние зубы, чтобы получить костные пики.

Я предлагаю просто подсадить туда десны с бугра в.ч., создать им объем и новый адгезивный мост.

Бир,мягкими тканями имхо можно 3-4 мм нарастить,не больше!

А имплантологическая ли вообще эта пациентка,с ее любовью к камням? И зачем вообще здесь все так усложнять? Эта зона эстетически не видна,зачем пациентке удалять еще соседние зубы и делать несколько операций?мне кажется,что лучше в данной ситуации адгезивный мост и все!удалить всегда успеется,а так она еще походит без ухудшения нынешней ситуации...

Ссылка на комментарий

Бир,мягкими тканями имхо можно 3-4 мм нарастить,не больше!

А имплантологическая ли вообще эта пациентка,с ее любовью к камням? И зачем вообще здесь все так усложнять? Эта зона эстетически не видна,зачем пациентке удалять еще соседние зубы и делать несколько операций?мне кажется,что лучше в данной ситуации адгезивный мост и все!удалить всегда успеется,а так она еще походит без ухудшения нынешней ситуации...

приговорили 42 профилактически.после снятия фундамента в виде камней я ее еще не видел.возможно там теперь все шатается :-)

У этой пациентки как раз все очень даже видно. при улыбке и разговоре. Во вторник фото сделаю выложу.

Изменено пользователем art.podzhigant
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх