Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разве может быть 2?


Денис481

Рекомендуемые сообщения

Пациентка пульпит 37 анестезия по пальцу в ухе))))кстати чудодейственная,затем вскрыл сразу 2 канала нашел передний и задний щечный,дальше рою хоть убей нету больше,уже и глубоко зашел нету ,ну решил 2 запечатать и у вас узнать не может же быть их 2, явно где то сидит,хотя по снимкам не видно мне, прошел мту до 20 передний до 25 задний и латералкой закрыл учитывая предыдущие замечания

post-28527-0-99072800-1370524064_thumb.jpg

post-28527-0-23724200-1370524088_thumb.jpg

post-28527-0-80840700-1370524161_thumb.jpg

post-28527-0-80375100-1370524178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

всякое бывает. Приходилось лечить нижние 7 с двумя каналами, однажды была одноканальная семерка, - там даже без увеличения при прямом взоре апекальное сужение видно было (канал как воронка огромный).

Ссылка на комментарий

и даже 25 мало. медиальный второй может быть внутри устье.

Как его обнаружить? Устьевыми расширять? Если увеличения нет,реально ли такого партизана найти?)
Ссылка на комментарий

Как его обнаружить? Устьевыми расширять? Если увеличения нет,реально ли такого партизана найти?)

Такое чувство, что в каналах 2 конусность получилась. Для поиска каналов можно и нужно в устье расширить.

Ссылка на комментарий

Как его обнаружить? Устьевыми расширять? Если увеличения нет,реально ли такого партизана найти?)

я конечно не эталон, но вполне реально. 

правда у меня дистальные...

http://forum.stom.ru/topic/19949-esche-pulpitnyi-36/

http://forum.stom.ru/topic/19062-esche-4kanalnyi-36/

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Пациентка пульпит 37 анестезия по пальцу в ухе))))кстати чудодейственная,затем вскрыл сразу 2 канала нашел передний и задний щечный,дальше рою хоть убей нету больше,уже и глубоко зашел нету ,ну решил 2 запечатать и у вас узнать не может же быть их 2, явно где то сидит,хотя по снимкам не видно мне, прошел мту до 20 передний до 25 задний и латералкой закрыл учитывая предыдущие замечания

Чаще всего ненайденный третий канал в нижних семерках означает необработанный С-шейп.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

И каким инструментом искать,чтоб не разрыть пол зуба и перфо не сделать и поможет ли в таком случае маркер для устьев есть какой то.....???

Ссылка на комментарий

И каким инструментом искать,чтоб не разрыть пол зуба и перфо не сделать и поможет ли в таком случае маркер для устьев есть какой то.....???

Я сама не очень уверена,но предполагаю,что ультразвуком)
Ссылка на комментарий

И каким инструментом искать,чтоб не разрыть пол зуба и перфо не сделать и поможет ли в таком случае маркер для устьев есть какой то.....???

Я сама не очень уверена,но предполагаю,что ультразвуком)
Ссылка на комментарий

Вообщем дул поливал прыгал с бубном,исполнял ламбаду,не реагирует зуб совсем,решил завязывать с ним пломба из градиа и давай до свидания

post-28527-0-73101200-1370605875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вообщем дул поливал прыгал с бубном,исполнял ламбаду,не реагирует зуб совсем,решил завязывать с ним пломба из градиа и давай до свидания

От такого "тяп-ляп" можно ждать периодонтит <_<

Ссылка на комментарий

Вообщем дул поливал прыгал с бубном,исполнял ламбаду,не реагирует зуб совсем,решил завязывать с ним пломба из градиа и давай до свидания

мне кажется, там еще чуть-чуть и бифуркация станет...нецелой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх