Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Типичный тетрациклинщик


Доктор Андрей

Рекомендуемые сообщения

Результат более чем хороший!

Как фиксировали тотал? Верх, низ? С какого зуба начинали или попарно? Интересует протокол фиксации. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может фото не передает цветовых нюансов. В полости рта реставрации кажутся одноцветные, без индивидуализации, нет естественной текстуры и передачи цветовых нюансов анатомических элементов зубов(режущий край, шейка, контактные пункты)...Клыки и резцы и моляры одного цвета как на нижней так и на верхней.А на модели вроде неплохо. 

 Врачебная работа понравилась. В каком артикуляторе делали? Каким материалом регистрировали прикус после джига? Есть ли фото с временными коронками?

Изменено пользователем dr.moskvichev
Ссылка на комментарий

Представляю как счастлив пациент !

Работа сложная.

О том, как тотал без примерки может не потребовать коррекции по окклюзии знаю не по наслышке  :)  Кстати, скоро с Гаджи повторим курс.

Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А мне больше по душе листовой калибратор(привет Гаджи) .Саня  Комар показал отличную его разновидность из папки для бумаг :)  :)  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А мне больше по душе листовой калибратор(привет Гаджи) .Саня  Комар показал отличную его разновидность из папки для бумаг :)  :)  ;)

 

И не дорого  ;)

Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А мне больше по душе листовой калибратор(привет Гаджи) .Саня  Комар показал отличную его разновидность из папки для бумаг :)  :)  ;)

С недельку назад пришла посылочка "оттуда" с листовыми калибраторами=).  Чуть другого вида (прозрачные с нумерацией).

Ссылка на комментарий

Результат более чем хороший!

Как фиксировали тотал? Верх, низ? С какого зуба начинали или попарно? Интересует протокол фиксации. Спасибо.

Сначала 47 на Реликс, т.к культя маленькая. Затем фронт, причем по 4-6 штук, причем именно в том порядке, в каком притачивал их контактные пункты. Т.е. я запоминал, в каком порядке их надевать, и строго соблюдал его. Потом брался за жевательные зубы - по одному квадранту за раз. Сначала примерял опять, т.к. после фиксации фронта жевательные не лезли на место из-за наличия восьмерок. В каждом квадранте у меня была коронка-замыкатель, т.е. та, которую можно одевать только последней. Именно на ней получались наиболее окклюзионно расположенные аппрокс.контакты, если ее нацепить раньше, тогда рядом расположенная единица как-то не лезла. Коффер не использовал, и так сто потов сошло. Мужику-то наутро улететь надо было.

Изменено пользователем Доктор Андрей
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может фото не передает цветовых нюансов. В полости рта реставрации кажутся одноцветные, без индивидуализации, нет естественной текстуры и передачи цветовых нюансов анатомических элементов зубов(режущий край, шейка, контактные пункты)...Клыки и резцы и моляры одного цвета как на нижней так и на верхней.А на модели вроде неплохо. 

 Врачебная работа понравилась. В каком артикуляторе делали? Каким материалом регистрировали прикус после джига? Есть ли фото с временными коронками?

 

У меня почему-то хреновые фотки во рту, они мне самому не нравятся никогда. Постоянно лезет наружу каркас в центре зуба, который в жизни не видно. Постоянно тупо белый цвет кажется, хотя с индивидуализацией и правда наши техники еще не дружат (их мои старшие предшественники приучили, что половина облицовки будет спилена при примерке, вот они и перестали по полсуток над одной коронкой сидеть). Ну и срок я прижал, конечно. Бедная девушка-техник к ночи домой уходила.

 

Артик. Стратос 100. Прикусной О-Байт. Фото времянок поищу где-нибудь.

Прикусной материал оказывается так легко работает, когда все зубы обработаны.

Изменено пользователем Доктор Андрей
Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А мне больше по душе листовой калибратор(привет Гаджи) .Саня  Комар показал отличную его разновидность из папки для бумаг :)  :)  ;)

И мне он по душе, только у меня его нет. Буду просить у шефа, у него кореш в США есть, может перешлет. 

Калибратор из папки в студию!

Ссылка на комментарий

обидно, что из-за сжатых сроков нельзя было отработать десневой профиль.

Есть у меня штук пять субтоталов с отличным десневым профилем, но из-за мелких косяков там и тут не решусь их на форуме показать. Затопчете.  :unsure:

Изменено пользователем Доктор Андрей
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А мне больше по душе листовой калибратор(привет Гаджи) .

Джиг изготовить не проблема. Тем более если снимаются диагностические слепки, просто отлить еще одну модель. Пол часа работы с Редонтом и он готов. Листовой больше удобен в диагностике для определения первого контакта, а для регистрации ЦС мне по душе как раз джиг. 

Ссылка на комментарий

Есть у меня штук пять субтоталов с отличным десневым профилем, но из-за мелких косяков там и тут не решусь их на форуме показать. Затопчете.  :unsure:

я бы с удовольствием посмотрел, а помидоры в работе помогают

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх