Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вроде уже что то


Денис481

Рекомендуемые сообщения

я вот про такую 

http://www.ebay.com/itm/Dental-Dentsply-ProTaper-Universal-Gutta-Percha-Points-60Pcs-Free-Shipping-/260969175528

 

чем вызвано недоумение?

 

Как?!Ну как у вас,ребят,растут руки,что вы умеете "отлатералить" 6-м конусом?В апексе какой размер?30-35?И 6-й конус,блин!.Штифт заткнет устье,а апикальнее будет болтаться в силере.И это по-вашему латеральная конденсация?!Картинка может и будет красивая,но по факту ни о какой герметичной корневой пломбе речи идти не может!

Я вот читаю тему.У меня такое ощущение,что народ прикалывается.Потому что "латералить" 04 или тем более 06 конусом-это нонсенс.Ну невозможно это чисто технически!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я вот читаю тему.У меня такое ощущение,что народ прикалывается.Потому что "латералить" 04 или тем более 06 конусом-это нонсенс.Ну невозможно это чисто технически!

В принципе можно ТАК на спредер надавить, что что угодно расплющится :D

Ссылка на комментарий

Как?!Ну как у вас,ребят,растут руки,что вы умеете "отлатералить" 6-м конусом?В апексе какой размер?30-35?И 6-й конус,блин!.Штифт заткнет устье,а апикальнее будет болтаться в силере.И это по-вашему латеральная конденсация?!Картинка может и будет красивая,но по факту ни о какой герметичной корневой пломбе речи идти не может!

Я вот читаю тему.У меня такое ощущение,что народ прикалывается.Потому что "латералить" 04 или тем более 06 конусом-это нонсенс.Ну невозможно это чисто технически!

Вообще методика конусом не предполагает чтоб ее латералили, я пользовался конусом раньше часто,но в системе мту например конус не соответствует штифтам,если протейпер на сколько прошел то штифт так и встал,то в мту то недопак то вывел за апекс поэтому латералкой проще 

Ссылка на комментарий

а что за силлер при такой обтурации?

AH-Plus или Adeseal

 

В принципе можно ТАК на спредер надавить, что что угодно расплющится :D

:D 

 

Как?!Ну как у вас,ребят,растут руки,что вы умеете "отлатералить" 6-м конусом?В апексе какой размер?30-35?И 6-й конус,блин!.Штифт заткнет устье,а апикальнее будет болтаться в силере.И это по-вашему латеральная конденсация?!Картинка может и будет красивая,но по факту ни о какой герметичной корневой пломбе речи идти не может!

Я вот читаю тему.У меня такое ощущение,что народ прикалывается.Потому что "латералить" 04 или тем более 06 конусом-это нонсенс.Ну невозможно это чисто технически!

Да никто и не латералит, Вы же понимаете это. Касательно рецедивов, за 3 года никто не вернулся еще. Себя не оправдываю, но говорю как есть. Конечно можем предположить, что они уходят от такого "плохого доктора". Но они же лечатся и дальше и их родственники. 

А МТУ то же латералкой закрывают или там своя система? :huh:

Ссылка на комментарий

 

 

.Штифт заткнет устье,а апикальнее будет болтаться в силере

+100500. Имхо, большая конусность значительно снижает количество гутты в нижней трети.

Ссылка на комментарий

 

 

я вот про такую http://www.ebay.com/...g-/260969175528

а как они предлагают ее использовать? одним штифтом? или таки латералить? если второе, то какие плюсы перед 02 конусностью, кроме времени?

Ссылка на комментарий

AH-Plus или Adeseal

 

:D

 

Да никто и не латералит, Вы же понимаете это. Касательно рецедивов, за 3 года никто не вернулся еще. Себя не оправдываю, но говорю как есть. Конечно можем предположить, что они уходят от такого "плохого доктора". Но они же лечатся и дальше и их родственники. 

А МТУ то же латералкой закрывают или там своя система? :huh:

Ко мне кстати тоже никто после конуса не вернулся,а мту 04конусность и есть штифты 04 но они не для мту явно,они не подходят,то перепак то недопак. 

Ссылка на комментарий

AH-Plus или Adeseal

 

:D

 

Да никто и не латералит, Вы же понимаете это. Касательно рецедивов, за 3 года никто не вернулся еще. Себя не оправдываю, но говорю как есть. Конечно можем предположить, что они уходят от такого "плохого доктора". Но они же лечатся и дальше и их родственники. 

А МТУ то же латералкой закрывают или там своя система? :huh:

справедливости ради это конечно не латералка,просто при такой технике одним штифтом вас спасает на данный момент эпокситка.имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх