Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вроде уже что то


Денис481

Рекомендуемые сообщения

Вот оцените пожалуйста,работал мту от 15.04 до 25.04 мыл гипохлорид плюс уз активация,премоляр пульпит,моляр лечили и пациент ходил пол года с временной пастой,по запаху напоминающий йодоформ,лечил через каласепт на всякий случай,еще показалось что дистальные каналы в ниж.ч.нерве боялся вывести гут.за апекс

post-28527-0-18607600-1370418272_thumb.jpg

post-28527-0-47738800-1370418289_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Отлично коллега! :) Только промежутки жидким заливаите,а то из борозды поддтекать будет и, от хлорки десну пожечь можно.

да,вот приобрести надо......,просто коффером только я работаю.....и вспоминаю о жидком в момент наложения))))))

Ссылка на комментарий

да,вот приобрести надо......,просто коффером только я работаю.....и вспоминаю о жидком в момент наложения))))))

Колчанов в одной теме выкладывал бюджетный вариант из альгината. По-моему в "всякие штучки"
Ссылка на комментарий

В топку альгинат! Лучше коррегирующую дешевую массу силиконовую. Беласт какой-нибудь. Альгинат от хлорки разрушается. Медленно, но разрушается.

А еще лучше восстановить стенку и не париться вообще. В таком зубе стеклоиономером и фумлентой. за 5 мин делается. Или композит с самотравилой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я уже стопицот раз говорил.

жидкий коффер весьма дорогая штука, если подливать под эндо вокруг клампа много. 

жидкий композит - 100-140 рублей тюбик. купите упаковку и спите спокойно.

при большой необходимости тут же можно и стенку подлить и коффер по краю залить.

 

пс. моляр прикольный. :new_russian:

 

из замечаний. старайтесь коффер всегда держать в чистоте. спилили времяшку - сразу промойте платок, что бы хлопьев от времяшки никогда нигде не было. перед паковкой пока в канальях гипохлор, еще раз все смойте, и высушите, и потом только окончательно мойте каналы и сушите их. если озвучивали в конце, то опять плоток промойте, что бы следов гипохлора не было и лимонки. последняя вообще липка зараза... запаковали, сотрите силер и с платка и из камеры.

две минуты делов, а работать приятнее и чище

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Картинка красивая,но я вижу гутту 4-го конуса или даже 6-го...Непорядок! <_<

Картинка красивая,но я вижу гутту 4-го конуса или даже 6-го...Непорядок! <_<

обещаю исправлюсь)))
Ссылка на комментарий

мне вид каналов по нраву в моляре, хорошая работа =)) только вот я не пойму, почему так насрано в пульповой камере силлером? ))) зачем так много? не видно же ничего

Ссылка на комментарий

мне вид каналов по нраву в моляре, хорошая работа =)) только вот я не пойму, почему так насрано в пульповой камере силлером? ))) зачем так много? не видно же ничего

в нижнем фото?если да то блин сам аж нервничать начал когда латераил,не могу попасть в как девственник)))))) ( простите за сравнение)и последний конусом заткнул не выдержало сердце)))) Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

В топку альгинат! Лучше коррегирующую дешевую массу силиконовую. Беласт какой-нибудь. Альгинат от хлорки разрушается. Медленно, но разрушается.

А еще лучше восстановить стенку и не париться вообще. В таком зубе стеклоиономером и фумлентой. за 5 мин делается. Или композит с самотравилой.

Я все-таки не понимаю куда в случае восстановления стенки укладывать фум ленту(((

Ссылка на комментарий

Я все-таки не понимаю куда в случае восстановления стенки укладывать фум ленту(((

 

При сооружении временного билдапа(если Вы об этом),фумка ни к чему.

 

На соседний зупп ))

 

Зачем?

Ссылка на комментарий

Я все-таки не понимаю куда в случае восстановления стенки укладывать фум ленту(((

В полость зуба, чтобы устья каналов не забить и много не выпиливать потом. Здесь вторая группа фотографий третье фото. Четвертая - между упакованной лентой и матрицей стеклоиономер.

Ссылка на комментарий

в нижнем фото?если да то блин сам аж нервничать начал когда латераил,не могу попасть в как девственник)))))) ( простите за сравнение)и последний конусом заткнул не выдержало сердце))))

Денис,не надо нервничать :)

Вот видите,уже и преп каналов у Вас весьма достойно получился.

Осталось набраться терпения и освоить обтурацию.

Для шейпа,как в данном случае,гутты маловато.

Андрей рассказывал,как можно суперски и удобно залатералить широкие каналы.

У Вас силера больше,чем гуттаперчи.Это плохо.При латералке силера надо много,но и филлер должен быть в достатке.А не так,что "психанул и пихнул" :)

Ссылка на комментарий

В полость зуба, чтобы устья каналов не забить и много не выпиливать потом. Здесь вторая группа фотографий третье фото. Четвертая - между упакованной лентой и матрицей стеклоиономер.

Зачем так усложнять?

Можно просто по матрице намазать цементом или композитом,квантум сатис,и подшлифовать только язычную(небную) и вестибулярную поверхности,чтоб убрать заусенцы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Достаточно чуть-чуть в устья какнуть адгезивом или цементом и иметь потом развлечение. Спасибо. Меня мой способ более чем устраивает. Да и нет тут усложнения. Ну сколько времени на утрамбовку ленты уйдет, минута, две? Ерунда!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Достаточно чуть-чуть в устья какнуть адгезивом или цементом и иметь потом развлечение. Спасибо. Меня мой способ более чем устраивает. Да и нет тут усложнения. Ну сколько времени на утрамбовку ленты уйдет, минута, две? Ерунда!

 

Полностью согласен.

У меня есть еще вариант при совсем разрушенных зубах. Толстая гутта типа 40 06 оборачивается фумкой, вставляется в канал и вокруг заливается текучкой. Потом все это извлекается из пломбы и получаем удобный изолированный эндодоступ

Ссылка на комментарий

Полностью согласен.

У меня есть еще вариант при совсем разрушенных зубах. Толстая гутта типа 40 06 оборачивается фумкой, вставляется в канал и вокруг заливается текучкой. Потом все это извлекается из пломбы и получаем удобный изолированный эндодоступ

Что жидким заливать? Непонятно зачем это городить? 

Ссылка на комментарий

 

Зачем?

 

Я тоже вот сейчас задаюсь этим вопросом))

Прошу прощения,думала речь идёт о фронтальных зубах по третьему классу,не посмотрела всю тему,только последний пост.Впредь буду внимательнее.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня есть еще вариант при совсем разрушенных зубах. Толстая гутта типа 40 06 оборачивается фумкой, вставляется в канал и вокруг заливается текучкой. Потом все это извлекается из пломбы и получаем удобный изолированный эндодоступ

Припоминаю из Коэна такую картинку ;)

post-18593-0-15736700-1370462476_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх