Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Премолярки 2


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

Кать, отлично :)

Цветочки супер))

Так теперь я буду выглядеть всегда(с)

 

 

 

:)

Спасибо,Антон! :)

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ger_berra,скажите,пожалуйста,Вы рентген-контроль на этапе определения длины делаете с гуттой ? Получается,до какого размера расширяете канал,такой и размер гуттаперчи?

Ссылка на комментарий

Когда юзала мориту,не делала калибровочных снимков.Не было нужды.Апекслокатор лучший из тех,которые я пользовала.Сейчас у меня Нск.Это шайтан-машина.Орёт надо и не надо.Поэтому приходится делать снимки с гуттой.Я сейчас расширяю минимум до 35.04.

Ссылка на комментарий

Когда юзала мориту,не делала калибровочных снимков.Не было нужды.Апекслокатор лучший из тех,которые я пользовала.Сейчас у меня Нск.Это шайтан-машина.Орёт надо и не надо.Поэтому приходится делать снимки с гуттой.Я сейчас расширяю минимум до 35.04.

Вот определились,размер канала 35, делаем снимок с гуттой 35? Если на снимке все прекрасно,то мастер-штифт 35?

Ссылка на комментарий

Когда юзала мориту,не делала калибровочных снимков.Не было нужды.Апекслокатор лучший из тех,которые я пользовала.Сейчас у меня Нск.Это шайтан-машина.Орёт надо и не надо.Поэтому приходится делать снимки с гуттой.Я сейчас расширяю минимум до 35.04.

Морита рулит:D

Пробовал разные локаторы, в большинстве шайтан-машины. Т.к. нужны более идеальные условия а плане влажности канала. Но цена у мориты ппц...

Ссылка на комментарий

ger_berra сказал(а) 30 Май 2013 - 22:29:

Когда юзала мориту,не делала калибровочных снимков.Не было нужды.Апекслокатор лучший из тех,которые я пользовала.Сейчас у меня Нск.Это шайтан-машина.Орёт надо и не надо.Поэтому приходится делать снимки с гуттой.Я сейчас расширяю минимум до 35.04.

 

Вот определились,размер канала 35, делаем снимок с гуттой 35? Если на снимке все прекрасно,то мастер-штифт 35?

Ссылка на комментарий

Это как??????????? :blink:

Отмеряла на эндолинейке,загибала иглу,она вываливалась, сложности с позиционером... Короче кошмар один! Очень рада,что Вы приоткрыли мне завесу!!! Ураааа!!!

Ссылка на комментарий

Только не забывайте пропускать штифты через калибровочную линейку. Китайские-корейские часто ошибаются и делают диаметр меньше

Ссылка на комментарий

Только не забывайте пропускать штифты через калибровочную линейку. Китайские-корейские часто ошибаются и делают диаметр меньше

Чтобы проверить,35-й ли он на самом деле? Все никак не приобрету эту калибровочную линейку,она Dentsply по-моему? У меня пока только маленькая VDW-шная.

Ссылка на комментарий

ОМГ!

Я не заморачиваюсь.

Всё гораздо проще.Даже с латеральной компакцией.

Не пихайте гутту в линейку.И тем паче иглу Миллера. :)

Я это уже поняла,что все гораздо проще! :wub:  Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

 

 

ОМГ!

Я не заморачиваюсь.

Всё гораздо проще.Даже с латеральной компакцией.

Не пихайте гутту в линейку.И тем паче иглу Миллера. :)

Почему не надо калибровать?Бывает ,действительно не соответствует,как Каплан написал

Ссылка на комментарий

Почему не надо калибровать?Бывает ,действительно не соответствует,как Каплан написал

Солнышко,я не претендую на абсолютную истину.Доктор спросил,как я делаю-я написала.Никогда гутту не калибровала-лень мне.Не подходит-проще взять другую и не тратить время.Вот и всё.

Если кому-то нравится возиться с этими калибровками-да ради Бога. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх