Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите в выборе Раббердама


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Соломонов вон использует силиконовые платки из-за аллергич.р-ций на латекс. Видимо, в Израиле у пациентов предрасположенность :) Но в продаже я не видел таких.

P.S.Тоже не замечал, чтобы была аллергия на платок.

Ссылка на комментарий

Соломонов вон использует силиконовые платки из-за аллергич.р-ций на латекс. Видимо, в Израиле у пациентов предрасположенность :) Но в продаже я не видел таких.

P.S.Тоже не замечал, чтобы была аллергия на платок.

А силиконовые платки какой фирмы?
Ссылка на комментарий

Можно под платок одевать салфетку,тогда не будет прямого контакта кожи пациента с латексом,и пациенту намного комфортнее

Ссылка на комментарий

 

 

Пользуюсь данным набором,очень качественный !

шыпцы так себе, на восьмерку можно и не наложить. Ну и плюс подставка для клампов даром не нужна (мне лично). А так да, сталь норм.

Ссылка на комментарий

 

 

Особенно при мезиальном наклоне моляров.

угу, двойной изгиб нужен, иначе передние зубы мешают. Зато "рабочая" часть этих щипцов нравится. Легко цепляются и слезают.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Цепляются то легко, а вот снять со щечек некоторые клампы проблематично бывает. (я правда ещё на клампы грешу). Качество металла - норм.  Подставка вещь бесполезная, места много занимает.

Ссылка на комментарий

Щипцы наоборот клевые! А вот пробойник... барабан расшатается через полгода и будет пробивать неровные отверстия.

И с щечек нормально слезает в отличии от Angelus или Falcon(которые правда дорабатываются при помощи "молотка и напильника" по методу Колчанова).

Ссылка на комментарий

 

 

барабан расшатается через полгода и будет пробивать неровные отверстия.

У меня пробивает уже два с половиной года ровные и не шатается. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх